Автор работы
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение"СОШ № 36", Нижнекамск
Действия
Папки
4903 дней назад, 10 Файлы
4919 дней назад, 32 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Юсупова Р.Д. Методический материал "Бородино"

"Ideas for education Казань 2012" Методический материал разработан с помощью программного обеспечения elite Panaboard book для интерактивной доски elite Panaboard. К 200-летию Бородинского сражения посвящается внеклассное мероприятие. Цель: - раскрыть патриотические чувства автора, его восхищение подвигом народа в войне 1812 года; - подчеркнуть изобразительность языка; - умение выделять главное, передавать голосом чувства и настроение рассказчика; - воспитывать патриотические чувства.

Размер: 24771 Кб (rar), Опубликовано: 22.05.2012
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
6 оценок
0
1977
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Юсупова Р.Д. написал(а) 4349 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Внеклассное мероприятие прошло на одном дыхании. Встретились четыре команды, они с азартом выполняли задания. Ученики наизусть выучили отрывки из произведения. Я довольна игрой. Если проводить в слабом классе, естественно его нужно разделить на два урока. Дополнительно включить анализ текста. Это зависит от творчества учителя. С уважением, Юсупова Руфина Давляткиреевна.

     

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Бадертдинова Г.Ю. написал(а) 4349 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Руфина Давляткиреевна здравствуйте. После просмотра вашего ресурса -я в восторге. Такое большое количество возможностей инсталяции использовано! Некоторые захотелось применить и мне...Особенно поразил кроссворд. Единственно огорчило качество репродукций. Вопрос - уложились вы в САНПИН новские нормы на уроке?

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Юсупова Р.Д. написал(а) 4349 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Благодарю всех за положительную оценку. Я рада, что мой материал поможет в работе многим учителям. С уважением, Юсупова Руфина Давляткиреевна

     

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Иванова Н.В. написал(а) 4350 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаемая Руфина Давляткиреевна! Спасибо за полноценный ресурс по  стихотворению М.Ю. Лермонтова. Начиная с оформления и разнообразия заданий, использование различных видов информации, взаимосвязь с историей и изо, предусмотренных видов и способов проверки - все замечательно продумано и исполнено. Обязательно буду использовать в работе.

     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Лосева И.С. написал(а) 4350 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Руфина Давляткиреевна! Очень понравилась Ваша работа. Всё выполнено в едином стиле, яркое, красочное оформление, крупный, хорошо читаемый текст. Вами подобраны качественные иллюстрации и звуковые файлы. Разнообразие заданий и их проверок не утомляет. Подробный конспект урока, материал которого богат историческими справками. Дети не только знакомятся с поэтическим произведением, но и подробно знакомятся с историческими событиями той эпохи. Молодчина! Здорово! С уважением, Ирина Сергеевна.

     
       
     
     
    1 очко