Автор работы
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение"СОШ № 36", Нижнекамск
Действия
Папки
4909 дней назад, 10 Файлы
4925 дней назад, 32 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе
"Маленький человек" в русской литературе
"Московский фестиваль педагогических идей Ideas for education". Предлагаемая тема изучается на уроках литературы в 5-11 классах по отдельно взятым произведениям классиков. Акцентрировать внимание обучающихся на главных вопросах: появление образа «маленького человека» в русской литературе, разные подходы писателей к изображению героя, гуманизм русских писателей. Значимость ресурса заключается в том, что он дает возможность обучающимся активизировать имеющиеся знания, подготовиться к заданиям ЕГЭ

Опубликовано: 12.10.2014
[Страница откроется в новом окне]
8 оценок
0
1230
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Ячменева М.А. написал(а) 3478 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Руфина Давляткиреевна! Наконец-то познакомилась с Вашей работой - огромный продуманный труд для будущих выпускников школы. Тема "маленького человека" всегда очень интересна, порой затягивает сильнее, чем раскрытие образа главного героя. Тем более в русской литературе.

    Вы создавали ресурс с учетом всех составляющих для разработки современного урока, действа в классе. Каждая страница таит в себе анализ, выводы, подтверждение или толчок к деятельности. Фон и составляющие продуманы именно к теме "маленького". вроде серенького "человека".

    Огромное Вам спасибо за такую  экскурсию в русскую литературу, к любимым произведениям и героям. Прекрасная работа, удачи Вам во всем!!!

    С уважением, Мария Александровна.

    Тем более

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Юсупова Р.Д. написал(а) 3479 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Елена Витальевна! Огромное спасибо за  внимание к моей работе. Надеюсь, что мой материал займёт достойное место в библиотечке филолога. С уважением, Юсупова Руфина Давляткиреевна

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Сотниченко Е.В. написал(а) 3479 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Работа фантастическая! С первых аккордов становится понятно, что погружен в атмосферу! Все настолько гармонично и глубоко, что даже не хочется анализировать составляющие работы. Хочется побыстрее взять книги и перечитать произведения. Я думаю, это и есть наивысшая оценка работы по литературе.

     

     
       
     
     
    0 очков