"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
 
Автор работы
МБОУ "СОШ № 60" г. Владивостока, Владивосток
Действия
Папки
4252 дней назад, 23 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе
"Классная республика" как форма организации ученического коллектива (из опыта использования интерактивной доски Panaboard в учебной и воспитательной деятельности)
«Классная республика» является воплощением на практике деятельностного подхода, интеграции опыта учебно-познавательной и воспитательной работы. «Классная республика» – это опыт игрового моделирования с целью сознания классного самоуправления.

Опубликовано: 12.10.2014
[Страница откроется в новом окне]
7 оценок
0
1100
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Камянская Т.А. написал(а) 3449 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Елена Геннадьевна! Спасибо большое за представленный материал. Внеурочная деятельность плюс интерактивные технологии всегда вызывают неподдельный интерес среди учителей, у которых есть классное руководство. Качественный видеоряд, простые, но в тоже время важные задания по формированию классного коллектива. Хочу согласиться с Евгенией Николаевной, чувствуется созданная комфортная атмосфера во время занятия.

    Хочу предложить Вам выйти с данной разработкой на городской конкурс "Самый классный классный". Уж очень качественный получился материал.

    Желаю Вам дальнейших творческих успехов!

    С уважением и признательностью, Татьяна Анатольевна.

     
       
     
    0 очков
     
  •  Новосельцева Н.Л. написал(а) 3454 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Дорогая Елена Геннадьевна, примите мои искренние словва благодарности за возможность познакомиться и даже, с Вашего позволения, воспользоваться такой замечательной Идеей организации внеурочной  деятельности учащихся, с такой продуманной до деталей организацией и примерами реализации настоящего продукта и активизации познавательной деятельности, и совместной деятельности, с развитием и личностных, и предметных,и метапредметных компетенций обучащихся! Удачи Вам в дальнейшей работе над  Вашей Классной Республикой!!!!С уважением Новосельцева Н.Л.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Купцова Е.Н. написал(а) 3454 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Думаю, не ошибусь, если скажу, что использование интерактивных технологий поставило такую форму организации, как «Классная республика», на более современный уровень и позволило существенно ее дополнить. Из материалов видно, что учащиеся с большим интересом воспринимают игру, с удовольствием работают в парах, выполняя задания на ИД, на местах, составляя символику государства, обсуждая законы, участвуют в голосовании. Немаловажно желание говорить, заметна сформированность речи у детей с учетом языковых формул. Хочется отметить комфортную атмосферу во время занятия, чувствуется, что это уже сложившаяся система. Очень удачно, на мой взгляд, переносятся на внеклассное воспитательное мероприятие основные понятия и исторические закономерности.

    Ролик, презентация – все очень качественное, приятно было посмотреть.

    Удачи и дальнейших творческих успехов, Елена Геннадьевна! С уважением, Евгения Николаевна.

     
       
     
     
    1 очко