Рейтинг конкурса
492 оценок
Карточка конкурса

Время проведения: 01.02.2012 - 15.05.2013

Руководитель конкурса

Организаторы конкурса

Творческая группа НПО & СПОТворческая группа
НПО & СПО
Публикации
Урок русского языка в 7 классе по теме "Причастие как часть речи". Первый в системе уроков по теме "...
Портфолио Воропаевой Светланы Александровны, учителя информатики и ИКТ...
урок по информатике для 8 класса Устройства ввода информации...
Краснодарский край, ст. Кущевская, ГБОУ СПО "Кущевкский медицинский колледж"; преподаватель математи...
Данная программа направлена на знакомство учащихся с профессией журналиста, дает возможность выпуска...
Участники
Все(325)
 
 
Информация о конкурсе

Первый всероссийский конкурс «Конкурс педагогических достижений 2012»
Условия конкурса и процедура подачи заявок

Профессиональное сообщество педагогов «НПО&СПО» объявляет о проведении Первого всероссийского конкурса «Конкурс педагогических достижений 2012» среди педагогов и обучающихся образовательных учреждений НПО и СПО, учителей и учеников средних общеобразовательных учреждений, студентов первого курса ВПО.

Цель конкурса: направить лучшие достижения российской педагогической мысли на развитие и внедрение инновационных моделей образования в стране, создать базу данных высококачественных методических разработок, поощрить передовых педагогов России.

Задачи конкурса:

-        выявление талантливых преподавателей и мастеров производственного обучения системы начального и среднего профессионального образования,

-        распространение опыта победителей и лауреатов конкурса, в том числе в печатных изданиях;

-        выявление новых образовательных технологий, инновационных методов обучения и воспитания.

К участию в конкурсе приглашаются педагоги, работающие в сфере НПО и СПО; обучающиеся 1-4 курсов НПО и СПО; студенты первых курсов ВПО; педагоги и ученики 10-11-х классов средних образовательных школ, лицеев, гимназий.

Конкурсные работы публикуются на сайте http://metodisty.ru/m/events/view/pervyi_vserossiiskii_konkurs_-konkurs_pedagogicheskih_dostizhenii_2012-_ по мере поступления и доступны для ознакомления и обсуждения всеми зарегистрированными участниками сообщества.

Направления конкурса:

1. Методическая разработка педагога. Требования: методическая разработка должна быть направлена на реализацию ФГОС СПО/НПО конкретной специальности/профессии. Это могут быть:

- разработка учебного занятия с обязательным включением в неё презентации;

- сборник задач (упражнений, лабораторных работ, практических работ и т.п.);

- календарно-тематический план, разработанный в соответствии с ФГОС СПО/НПО (См. Пример http://metodisty.ru/m/files/view/ktp_dlya_konkursa).

- другие формы методических разработок.

Требования к оформлению работ:

Объем работы (текстовый документ) – неограничен, формат А4, шрифт Times New Roman, 12 или 14 pt, межстрочный интервал – полуторный, поля: слева 30 мм, сверху и снизу – по 20 мм, справа – 15 мм.

2. Разработка внеучебного мероприятия, направленного на освоение специальности/профессии.

Требования к оформлению работ:

Объем работы (текстовый документ) – неограничен, формат А4, шрифт Times New Roman, 12 или 14 pt, межстрочный интервал – полуторный, поля: слева 30 мм, сверху и снизу – по 20 мм, справа – 15 мм.

3. «Уголок группы»: одно фото + весь материал в виде электронного архива, размещенный на нем. Обязательное условие – уголок должен содержать информацию о приобретаемой специальности/профессии.

4. Работы обучающихся на тему «Применение информационных технологий в профессиональной деятельности»:

- Информационные технологии в образовании;

- Защита данных и информационная безопасность АРМ;

- Использование Internet в учебном процессе и бизнесе;

- Нано-технологии в АСУ;

- Инновационные решения АИС в профессиональной деятельности;

- Свободная тема.

Требования к оформлению работ:

Объем работы (текстовый документ) – до 10 печатных листов формата А4, шрифт Times New Roman, 12 или 14 pt, межстрочный интервал – полуторный, поля: слева 30 мм, сверху и снизу – по 20 мм, справа – 15 мм.

5. Направление: «Я – заведующий кабинетом/лабораторией/мастерской …». Требования: презентация, 1-2 фото кабинета/лаборатории/мастерской, документация кабинета/лаборатории/мастерской.

ВНИМАНИЕ!

Количество работ от одного автора по направлениям 1, 2, 4 неограниченно!

Критерии оценки работ:

Целесообразность – из содержания работы должно быть понятно, что она имеет профессиональную направленность на освоение специальности/профессии. Автор работы должен продемонстрировать понимание концепции внедрения ФГОС и особенности организации учебного процесса при переходе на ФГОС СПО/НПО.

Востребованность и масштабируемость – работа должна содержать четкую методику для возможности использования другими образовательными учреждениями НПО и СПО. Опыт и результаты, полученные в результате реализации представленной работы, должны предоставлять ценность для системы российского образования, быть востребованными педагогами других образовательных учреждений НПО и СПО, и применимы в других образовательных учреждениях.

Инновационность – работа должна демонстрировать владение ее автором современными образовательными методами и умение использовать новейшие достижения информационно-компьютерных технологий в образовании.

Результативность – работа содержит аргументированные выводы; представлена при помощи компьютерных средств (презентации, публикации, вики-статьи, страницы сайта и др.); оформлена эстетично, не перегружена большим объемом информации, дизайн не мешает восприятию.

График проведения конкурсных мероприятий:

Объявление о конкурсе

1 февраля 2012 года

Прием конкурсных работ

1 февраля – 15 мая 2012 года

Акция «Экспертиза сообщества» на сайте конкурса

1 февраля – 15 мая 2012 года

Объявление результатов

Конец мая 2012 года

Рассылка свидетельств, дипломов, благодарностей

В течение июня 2012 года

С 1 февраля – 1 сентября 2012 года на сайте конкурса проводится акция «Экспертиза сообщества» (См. здесь http://metodisty.ru/m/files/view/ekspertiza_soobchestva_2012_02_01). К участию в акции приглашаются зарегистрированные члены сообщества. Цель акции – помочь участникам конкурса создать высококачественные методические разработки, которые станут основой всероссийского банка методических разработок по внедрению ФГОС СПО/НПО.

Процедура подачи работы

Для участия в конкурсе необходимо:

  1. Зарегистрироваться на сайте конкурса http://metodisty.ru/m/events/view/pervyi_vserossiiskii_konkurs_-konkurs_pedagogicheskih_dostizhenii_2012-_
  2. Внимательно прочитать Условия участия в конкурсе на этой странице и Условия и правила конкурса http://metodisty.ru/m/files/view/usloviya_i_pravila_konkursa.

Состав жюри конкурса:

Наумов Павел Сергеевич, администратор сайта педагогического сообщества педагогов «Методисты»

Шныров Игорь Владимирович, заместитель директора по УПР ГБОУ СПО МКЖТ

Иванская Светлана Алексеевна, руководитель группы «НПО&СПО» профессионального сообщества педагогов «Методисты»

Барышникова Елена Умиевна, методист группы «НПО&СПО» профессионального сообщества педагогов «Методисты»

Попова Юлия Геннадьевна, методист группы «НПО&СПО» профессионального сообщества педагогов «Методисты»

Шатова Зинаида Касьяновна, методист группы «НПО&СПО» профессионального сообщества педагогов «Методисты»

Панфилова Анжелика Ивановна, методист группы «НПО&СПО» профессионального сообщества педагогов «Методисты»

Каргина Ольга Ивановна, методист группы «НПО&СПО» профессионального сообщества педагогов «Методисты»

Условия участия в конкурсе

1. Работы, направленные на конкурс, не возвращаются участникам после рассмотрения.

2. Регистрация работы означает соглашение об интеллектуальной собственности и использовании персональных данных. Направляя заявку на участие в конкурсе на указанных условиях, –

  • Вы согласны с тем, что вся информация, предоставляемая Вами на конкурс, включая, в частности, результаты интеллектуальной деятельности, персональные и профессиональные данные:

             - включается в информационную базу конкурса и хранится в этой базе;

             - будет доступна сотрудникам Профессионального сообщества педагогов «Методисты»;

             - может обрабатываться и обсуждаться внутри конкурса и хранится в этой базе;

             - будет доступна сотрудникам Профессионального сообщества педагогов «Методисты», а также включаться в другие базы данных конкурса и хранится в этой базе;

             - будет доступна сотрудникам Профессионального сообщества педагогов «Методисты» и предоставляться третьим лицам в той мере, в которой это необходимо для оценки заинтересованности в Ваших идеях, но не затрагивая исключительных личных прав и прав интеллектуальной собственности;

            - может быть опубликована во внутренних информационных средствах конкурса и хранится в этой базе;

           - будет доступна сотрудникам Профессионального сообщества педагогов «Методисты», включая электронные, в течение всего срока рассмотрения методических разработок, а также после его завершения;

           - Вы убедились, что предоставляемая на конкурс информация раскрывается организаторам конкурса и хранится в этой базе;

           - будет доступна сотрудникам Профессионального сообщества педагогов «Методисты» на указанных условиях и не составляет коммерческой, личной, семейной, служебной и иной тайны для Вас или иных лиц, а также государственной тайны.

  • Вы подтверждаете, что Вы внимательно ознакомились с указанными выше условиями, находите их разумными и приемлемыми и согласны с тем, что вся представленная Вами на конкурс информация будет использоваться и сохраняться организатором конкурса указанным образом.
  • Вы даете разрешение на использование результатов интеллектуальной деятельности, если таковые включены в работу или представлены Вами на конкурс дополнительно организаторами конкурса и хранится в этой базе.
  • Работа будет доступна сотрудникам Профессионального сообщества педагогов «Методисты» в той мере, в какой это необходимо для достижения указанных целей конкурса.
  • Подача заявки означает согласие авторов на ее публикацию на сайте http://metodisty.ru/m/events/view/pervyi_vserossiiskii_konkurs_-konkurs_pedagogicheskih_dostizhenii_2012-

Награждение

Участники конкурса получают свидетельство участника, а показавшие наивысшие результаты диплом победителя. Педагог, представляющий работу обучающегося, получает благодарность, сам обучающийся – свидетельство участника или диплом победителя.

Форум конкурса
Loading...
Библиотека конкурса
 
 

Борщ Е.А. «Конкурс педагогических достижений 2012»



Борщ Е.А. «Конкурс педагогических достижений 2012» «Применение сетевых технологий в образовательном процессе» Проект "Дети в Интернете".

Горбунова И.Е. Визитная карточка "Применение сетевых технологий в образовательном процессе"



ПУ № 34; г.Краснокаменск, Забайкальский край; 2012г. Визитная карточка представлена на конкурс "Применение сетевых технологий в образовательном процессе" в форме презентации, в которой отображено: Ф.И.О. участника, образовательное учреждение; сертификат курсов повышения квалификации;образование, квалификация, педагогический стаж; применение современных педагогических технологий, приемов и методов; научно-методическая деятельность; итоги изучения и применения информационных технологий.

Визитная карточка "Использование ИКТ на уроках химии и биологии"



ГБОУ СО СПО «Энгельсский политехникум»; 2012 г. Преподаватель: Марчукова О.Ю. Визитная карточка представлена в виде Web-страницы на сайте «Преподавателя биологии и химии».

Визитная карточка: Применение сетевых технологий в образовательном процессе коллективом преподавателей ПЦК ЕН-дисциплин



ГБОУ СПО МКЖТ; 2012 г. Преподаватели: Жигальцова Ирина Александровна, Иванская Светлана Алексеевна, Каримова Ирина Кафиевна, Михайленко Татьяна Ивановна, Подольская Галина Геннадьевна, Сариева Афродита Констатиновна. Визитная карточка представлена в виде Web-страницы на сайте ГБОУ СПО МКЖТ

Учебно-исследовательская работа

Раздел: Работы обучающихся | Опубликовано: 16.05.2012 18:12


Березники, МОУ СОШ № 28, автор: Шевелев Евгений, ученик 4а класса, куратор: Шевелева И.М. Цель работы: Человек является сам «строителем» своего тела. Активная физическая деятельность - одно из условий гармоничного развития человека, при этом хотелось заинтересовать учеников занятиями физической культурой.
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Сивушов А.В. написал(а) 3987 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Светлана Алексеевна, здравствуйте!!! Я выставил на конкурс две работы, но они уже 19 и 20 дней находятся в ожидании модерации. Как долго они будут проходить модерацию, ведь работы по условиям конкурса необходимо опубликовать до 15 мая?

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Городецкая А.А. написал(а) 4018 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    В 2013 г.номинации другие? и если да, то какие? спасибо

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Сухорукова Н.А. написал(а) 4129 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Светлана Алексеевна, здравствуйте! Впервые на этом сайте, поэтому чувствую себя здесь пока не очень уверенно. Скажите пожалуйста, а где можно посмотреть названия номинаций конкурса? И ещё, у меня разработан дистанционный проект для старшеклассников, но он ещё не проходил апробацию. Можно ли его выставить на конкурс? Спасибо.

     
       
     
    1 очко
     
  •  Борщ Е.А. написал(а) 4129 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Светлана Алексеевна! Не вижу кнопочки "Добавить файлы"Улыбка

     
       
     
    1 очко
     
  •  Иванская С.А. написал(а) 4131 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемые коллеги - участники конкурса "Применение сетевых технологий..."! Заявку для участия в конкурсе на Форуме можно и не делать, сразу добавляйте визитную карточку! Чем быстрее загрузимся на конкурс, тем быстрее начнем оценку работ. Ведь по условиям конкурса сами участники оценивают работы друг друга!

     
       
     
     
    2 очков
     
1-5 из 118