Здоровый и счастливый российский учитель утопия?
Цитировать29.02.2012 11:48Рейтинг: 0Отлично
 

Часть учителей устраивает возможность работать  "не напрягаясь", другая часть написала жалобу в министерство образования с указанием конкретных фактов финансовых и иных нарушений. Присланная комиссия "ничего не нашла". Результаты проверки обнародованы не были, но она работает и счастлива!

Цитировать01.03.2012 12:54Рейтинг: 0Отлично
 

 

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Если вам не нравится, зачем же работать в школах? здоровый и счастливый учитель - это не утопия! Работа в школе - это радость! Много в жизни других профессий и если вас не устраивает что-то в работе учителя, значит вы выбрали не верную дорогу.

Милая Вера Александровна! Вам ещё только 23 года. Какой у Вас педстаж? Вот когда Вы проработаете в школе более 25 лет, то тогда посмотрим какой "здоровой и счастливой" Вы будете!Грустно мне Да ещё с таким уважительным и заботливым отношением со стороны государства!

Цитировать01.03.2012 21:12Рейтинг: 0Отлично
 

Мой педстаж=40 годам. Горько смотреть на многое...

Цитировать10.03.2012 14:29Рейтинг: 0Отлично
 

Да, долго и безцельно можно рассуждать о здоровье учителя. Стрессы порой бывают почти каждый день, то провёл РМО учителей и, вдруг кто-то сказал директору, что ничего не взял, хотя основная масса учителей написала прекрасные отзывы. Конечно понимаешь, что сказал тот человек, который только ждёт, когда ему что-то задаром просто так подарит, не прилагая никаких усилий. А мне из-за одной "заблудшейся овцы", вместо 20 баллов, заплатили 10 баллов из стимулирующего фонда. "Проглотила!"

А вообще, при начислении стимулирующих выплат, оказалось, что функционал. О каком здоровье может идти речь!!!

С уважением Людмила!

Цитировать10.03.2012 14:32Рейтинг: 0Отлично
 
И ещё! О любви к профессии! Если бы я не любила свою профессию, то давно бы ушла из школы! Но любовь эта ни здоровья, ни средств к сущствованию не даёт Очень жаль!!!!!!! Людмила.
Цитировать21.06.2012 11:14Рейтинг: 0Отлично
 

Многое нас не устраивает в школе,но лично я ничего больше не умею делать,как только учить детей. Вот поэтому я и работаю в школе,а менять что-то в таком возрасте уже поздно.

Цитировать07.07.2012 22:03Рейтинг: 0Отлично
 

Искать другую,больше оплачиваемую работу - это,я считаю,не совсем правильно.На это могу высказать несколько НО. 1 - почему я должна бросить ту работу,которую люблю,которая приносит моральное удовлетворение? 2 - почему я должна бросить семью,дом и ехать в ту же Москву, где зарплата учителя во много больше, чем на перефирии; там я буду снимать жильё и в итоге на руках у меня останется всё таже сумма денег? 3 - если все уедут, то кто будет учить детей в глубинке?Разве это выход? 

Цитировать10.07.2012 21:25Рейтинг: 0Отлично
 

Мы нужны детям! В чём счастье учителя? Для меня в горящих глазах моих учеников,  в их победах, в благодарностях мне, как учителю, за их успехи. А о здоровье думаем сами: гуляем, плаваем,  катаемся на лыжах и т.д. Обидно, конечно, что зарплату приходится зарабатывать большей нагрузкой. От этого страдают в первую очередь ученики, а потом  и наше здоровье. Но другой профессии я не желаю вот уже 34 года.

Цитировать11.07.2012 18:25Рейтинг: 0Отлично
 

Не представляю свою жизнь без школы! Проблем конечно хватает, можно говорить о них бесконечно. Мы учим детей,  дети тоже учат нас жизни. Радуешься, огорчаешься, восхищаешься; эмоции переполняют! Я - счастливый учитель, но вот здоровый ли,...

Цитировать15.07.2012 20:57Рейтинг: 0Отлично
 

ДЛЯ МЕНЯ ШКОЛА "ЧЕМОДАН БЕЗ РУЧКИ, НЕСТИ ТЯЖЕЛО, А БРОСИТЬ ЖАЛКО"

Прикрепленное изображение

 

Я с детства мечтала быть учителем. И сейчас несколько раз представлялась возможность уйти из школы. Но уйти не могу. Я думаю о школе, мне снится школа, все мечты, о том как бы что-то интересное придумать к уроку.

Счастье в том, что люблю свою работу.

31-40 из 42