Цитировать18.02.2012 07:00Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, Илона Нугзаровна! Инструкции по управлению группой у нас нет - каждый руководитель сам определяет стратегию развития группы. Принимая официальный статус группы, руководитель берет на себя ответственность перед участниками за своевременную проверку и публикацию их работ, а также за развитие группы.

Для получения группой статуса "Официальная" Вам необходимо подготовить положение (оно у Вас есть, но его (или ссылку на него) нужно вынести в общедоступное место, например в описание группы), где прописать основные нюансы работы группы и правила публикации работ и выдачи сертификатов в группе.

Авторские группы сертификат на выдают.

Что касается коллективной работы, то тут на усмотрение руководителя группы, - если работа действительно требовала участие коллектива, то сертификат выдается каждому соавтору.

С уважением, Павел Наумов.
Цитировать20.02.2012 19:22Рейтинг: 1Отлично
 

Павел Сергеевич, здравствуйте! Ко мне не раз обращаются с вопросом: а в чем смысл авторской группы "Классный руководитель", которая полностью дублирует работу группы "Внеклассная работа"? К тому же там есть опубликованные работы, которые просто нарушают правила публикации в сети Интернет (фотографии детей с указанием имен без разрешения их родителей). Неужели за такие работы авторы еще будут получать сертификаты? С уважением.

Цитировать20.02.2012 20:46Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, Елена Петровна! Смысл авторской группы вообще - альтернативное и неформальное общение. Что касается конкретно группы "Классный руководитель", то в этом случае, конечно же, она не может получить официальный статус (и соответственно право выдавать сертификаты и пр.), если будет дублировать другую официальную группу.

В предыдущем сообщении я ответил на вопрос о разницы статусов групп и о процедуре его смены. А т.к. заявки на смену статуса не было, то я и не изучал ни положение группы (просто бегло посмотрел), ни опубликованные в ней работы. Да и вести речь о смене статуса данной группы нет никакого смысла (даже с учетом оригинальной идеи или более узкого направления), т.к. никакой работы в группе не ведется, несмотря на большое количество участников.

С уважением, Павел Наумов.
Цитировать20.02.2012 20:50Рейтинг: 0Отлично
 

Павел Сергеевич, спасибо за ответ, думаю что его увидят и другие участники и эксперты группы.

Цитировать22.02.2012 12:01Рейтинг: 0Отлично
 

Здрвствуйте, уважаемые Павел Сергеевич и Елена Петровна! Может быть наша группа и дублирует официальную "Классный руководитель". Но почему же тогда на запрос о её создании был получен положительный ответ, а о создании другой группы - отрицательный? Кроме того, Елена Петровна, на чем основана ваша уверенность в том, что никакой работы не ведётся?

Цитировать22.02.2012 18:09Рейтинг: 1Отлично
 

Здравствуйте Илона Нургазовна. А в моем сообщении есть хотябы один намек о том, что на чем основана ваша уверенность в том, что "...никакой работы не ведётся"? Вы сами это написали, а не я. Давайте обратимся в группу: первая работа опубликована 14.04.2011, следующая за ней работа - 6.02.2012. Извините, но вывод сделали Вы сами. С уважением.


Цитировать22.02.2012 22:44Рейтинг: 1Отлично
 

Илона Нургазовна, речь идет не о существовании группы в целом, а о ее статусе. Как я уже писал выше: "Смысл авторской группы вообще - альтернативное и неформальное общение". Для смены статуса группы, которая в своем направлении дублирует уже существующую официальную группу, должны быть веские основания. В первую очередь - это востребованность группы участниками сообщества из-за отсутствия работы в официальной группе. Елена Петровна отлично справляется со своей работой и речи об этом не идет. Другой вариант - это работа авторской группы в определенном направлении, которая более глубже раскроет это направление.

В настоящее время группа "Классный руководитель" не соответствует ни первому ни второму критерию, т.к. работа в группе не ведется (это мнение высказал я в предыдущем сообщении, а не Елена Петровна) - фактически деятельность в группе началась в феврале этого года.

Илона Нургазовна, давайте подождем некоторое время и посмотрим как будет развиваться группа. Если она будет востребована, при условии, что в группе будет выбрано собственное направление и полноценная модерация в соответствии с выбранным направлением работы группы, то мы вернемся к обсуждению смены статуса группы.

С уважением, Павел Наумов.
Цитировать23.02.2012 16:49Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, Павел Сергеевич! Перечитайте, пожалуйста, мои предыдущие сообщения. Речи о смене статуса группы вообще не было. И при чём тут Елена Петровна и как она справляется с обязанностями. Мной был задан вопрос о сертификате (спасибо, Вы ответили на него).

Цитировать23.02.2012 17:31Рейтинг: 0Отлично
 

Илона Нургазовна, прошу прощения если неправильно Вас понял. Выдача сертификатов напрямую связана со статусом группы, поэтому тут и пошла речь именно о нем.

С уважением, Павел Наумов.
Цитировать18.06.2012 19:28Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте! Подскажите, где  можно подать  заявку  на  получение  Сертификата о своём сайте, который я поместила на странице "Сайты".

С уважением, Надежда Павловна

21-30 из 53