Полезный Интернет(интересные находки)
Цитировать26.08.2011 08:59Рейтинг: 3Отлично
 
 Уважаемые коллеги! Месяц назад я нашла, на безграничных просторах нашего интернета, сайт www.uztest.ru/ , который заинтересовал меня как учителя математики. Руководитель сайта - учитель математики высшей категории, кандидат педагогических наук, обладатель премии Президента - Ким Наталья Анатольевна. Данный сайт предоставляет для учителя материал, который необходим в работе, а конкретно для меня облегчает работу в таких областях как: • организация контроля знаний учащихся с помощью тестовых заданий: • имеется более 13400 задач по всем разделам школьной математики, уникальных, не опубликованных в учебниках и задачниках; • программа автоматически формирует индивидуальные задания для каждого ученика, согласно заданным учителем условиям; • не нужно тратить время на проверку заданий - результаты выполнения работ учащимися (текущие и итоговые) учитель видит на своем компьютере. • отработка навыков учащихся с помощью системы тренингов: • тренинг - группа простых, однотипных примеров (причем, в отличии от учебников, этих примеров сотни); • если ученик решил неправильно пример - ему показывается подробное объяснение и дается следующий, другой пример; • учитель задает условия тренинга - минимальное количество примеров, которое должен решить ученик и допустимый результат; • ведение Интернет-журнала оценок учащихся: • можно выставлять текущие оценки учащихся в журнал на сайте - значит информация всегда доступна ученику, его родителям; • допустимы оценки в разных шкалах баллов, рассчитываются итоги: количество оценок, сумма и средняя оценка за указанный период. Поздравляю всех с началом учебного года и желаю успешной работы! Комарова Ольга Владимировна
Цитировать23.09.2011 20:16Рейтинг: 0Отлично
 

Я тоже учитель математики с опытом.

Пару тройку лет назад наткнулся на образовательный ресурс,

ну котором нашёл большое количество

Так же там есть , что так же

облегчает работу с детьми.

Цитировать23.09.2011 23:01Рейтинг: 0Отлично
 

большое спасибо за полезный рессурс - покажу нашим учителям  и ученикам в школе Подмигиваю

Цитировать25.09.2011 11:46Рейтинг: 0Отлично
 

 

Пару тройку лет назад наткнулся на образовательный ресурс,

ну котором нашёл большое количество

Так же там есть , что так же

облегчает работу с детьми.

При загрузке файла с данного сайта, "выплывает" не очень приятная картинка!А-я-я-я-яй!

Цитировать11.11.2011 01:54Рейтинг: 0Отлично
 

Приветствую вас! Делюсь своей находкой.

 

"Алгоритмы  и орфография , можно ли превратить стихотворение в алгоритм ... " - круг моих сегодняшних поисков в интернете увенчался успехом! Я открыла для себя удивительно щедрого человека Учителя - словесника из Якутска Ольгу Петровну Казакову , персональный сайт www.kazakova-op.ru/russkiy-19-1.html  ,и с помощью ее методических находок не только нашла ответы на вопросы , но тут же   заказала в "оZоне"  "Занимательную информатику"  В. Паранджанова. Не могла  не  поделиться своим  ОТКРЫТИЕМ!Отлично!

Цитировать19.01.2012 08:14Рейтинг: 1Отлично
 

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Современный ребенок живёт в мире электронной культуры, в котором меняется и роль педагога. Педагогу необходимо повышать свою компью­терную грамотность, заниматься самообразованием и постоян­но проходить курсы повышения квалификации. Использование информационных ресурсов Интернет открывает для педагога новые возможности в преподавании своего предмета, позволяет ему выйти за рамки обра­зовательного минимума, разнообразить учебный материал, реализовать свой твор­ческий потенциал. Я в последнее время много внимания  уделяю изучению  сервисов Веб 2.0. Их сейчас огромное количество, каждый из сервисов обладает целым набором средств, которые просто необходимо использовать в образовательном процессе. Предлагаю для начала попробовать следующие: сервис для создания тестов  любой конфигурации с одним или более вопросами, интернет-сервис для совместного создания диаграмм связей, уникальный сервис  для хранения и просмотра различных документов, веб-приложение  позволяет пользователям просматривать, создавать, обмениваться интерактивной шкалой времени,   для хранения и просмотра презентации (имеет функцию сохранения эффектов анимации, воспроизведения звука и видео), позволяет создавать презентации он-лайн, с помощью можно создавать интерактивные пазлы. Образовательные ресурсы, созданные с использованием сервисов веб 2.0 очень  удобны в использовании и на мой взгляд более привлекательны для изучения детьми.

 

С уважением, Житенева Татьяна Владимировна, педагог дополнительного образования ТОГБОУ «Детский дом им.А.В.Луначарского» г. Рассказово Тамбовской области

 

 

Цитировать21.01.2012 00:30Рейтинг: 0Отлично
 

Всероссийский проект «On-line подготовка к ЕГЭ» приглашает к участию учителей!

 

 

Уважаемые педагоги!

Хочу оповестить вас о том, что на Интернет-портале реализуется новый .

Проект посвящен подготовке учащихся 8-11 классов к государственной итоговой аттестации (ГИА-9 и ЕГЭ). Главная цель проекта – создать бесплатную, доступную учителям-участникам базу тестовых заданий по всем предметам ЕГЭ с возможностями редактирования, составления и печати тестовых работ (контрольных, проверочных и т.п.).

В Проекте могут принять участие учителя 8-11 классов средних общеобразовательных учреждений России всех типов, преподающие следующие дисциплины:
• Математика
• Русский язык
• Литература
• История
• Обществознание
• Информатика и ИКТ
• Биология
• География
• Химия
• Физика
• Иностранный язык (английский, французский, немецкий, испанский)

Материалы участников будут опубликованы на сайте www.moeobrazovanie.ru, авторы будут награждены «Сертификатом об участии во Всероссийском проекте «Оn-line подготовка к ЕГЭ» и получат в подарок один из справочников Издательства «Аккредитация в образовании» 2012 года: «Лучшие программы инновационной России» или «Аккредитованные высшие учебные заведения России».

 

ВНИМАНИЕ!

Подробную информацию можно прочитать в
Заявку на участие присылайте по адресу (бланк заявки можно скачать в Положении):

 

 

--
С уважением,
Колотухина Елена Михайловна
Руководитель информационного отдела
www.moeobrazovanie.ru


Цитировать25.03.2012 22:30Рейтинг: 1Отлично
 

 

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Современный ребенок живёт в мире электронной культуры, в котором меняется и роль педагога. Педагогу необходимо повышать свою компью­терную грамотность, заниматься самообразованием и постоян­но проходить курсы повышения квалификации. Использование информационных ресурсов Интернет открывает для педагога новые возможности в преподавании своего предмета, позволяет ему выйти за рамки обра­зовательного минимума, разнообразить учебный материал, реализовать свой твор­ческий потенциал. Я в последнее время много внимания  уделяю изучению  сервисов Веб 2.0. Их сейчас огромное количество, каждый из сервисов обладает целым набором средств, которые просто необходимо использовать в образовательном процессе. Предлагаю для начала попробовать следующие: сервис для создания тестов  любой конфигурации с одним или более вопросами, интернет-сервис для совместного создания диаграмм связей, уникальный сервис для хранения и просмотра различных документов, веб-приложение позволяет пользователям просматривать, создавать, обмениваться интерактивной шкалой времени,   для хранения и просмотра презентации (имеет функцию сохранения эффектов анимации, воспроизведения звука и видео), позволяет создавать презентации он-лайн, с помощью можно создавать интерактивные пазлы. Образовательные ресурсы, созданные с использованием сервисов веб 2.0 очень  удобны в использовании и на мой взгляд более привлекательны для изучения детьми.

 

С уважением, Житенева Татьяна Владимировна, педагог дополнительного образования ТОГБОУ «Детский дом им.А.В.Луначарского» г. Рассказово Тамбовской области

 

 

Большое спасибо за полезные и такие необходимые ссылки. Обязательно ими воспользуюсь.

Цитировать16.09.2012 04:54Рейтинг: 0Отлично
 

Благодарю Житеневу Т.Б. за предоставленные ссылки!

Цитировать08.11.2012 16:33Рейтинг: 0Отлично
 

А я нашла целую россыпь "полезностей" для учителей физики и информатики: .

Продолжаю поиски. Подсказкам буду очень рада. Подсказчикам - благодарна)))

1-10 из 21