Цитировать12.12.2014 18:39Рейтинг: 0Отлично
 

ИКТ в школе быть и развиваться! Правильное и разумное использование только на пользу ученикам, учителю, всему образовательному процессу. Использование ИКТ несомненно повышает эффективность урока, развивает познавательный интерес учащихся.

Цитировать08.04.2015 18:44Рейтинг: 0Отлично
 

 

Уважаемые коллеги!Я считаю, что бы компьютер был эффективным, он должен быть персональным. Доступ к нему должен предоставляться тогда, когда он необходим. Один компьютер на школу или один компьютерный класс, обеспечить это не в состоянии

Полностью согласна с тем, что компьютер должен быть персональным. Тогда работа с ним будет эффективной и систематичной.

Цитировать08.04.2015 18:56Рейтинг: 0Отлично
 

 

Уважаемые коллеги, хочу похвастаться. У нас очень хорошее техническое оснащение. У меня в классе интерактивная доска, документ-камера, выход в интернет. Так что , работай  да работай. А вот времени на всё это не хватает. Бумаг очень много....

Да, коллега. Многие вам позавидуют "белой завистью". А что времени не хватает -  это да. Но когда всё необходимое есть под рукой и желание, и возможности найдутся. и самое главное здесь - иметь желание сделать учебный и воспитательный процесс интересным и эффективным. Я тоже могу немного похвастаться. Работаю в сельской школе. Но  благодаря нашему директору, которая смогла правильно распорядится средствами, которые поступали при введении ФГОС начального образования в нашей школе из 9 классов - 6 оборудованны ноутбуками, проекторами и экраном. Кроме того есть и компьютерный класс. И учителя с огромным удовольствием применят в работе ИКТ технологии. К хорошему привыкаешь быстро.

Цитировать12.04.2015 12:13Рейтинг: 0Отлично
 

 

Я тоже за использование  ИКТ на уроках. Сколько богатейшего материала, красочного. Мы иногда по старинке на "пальцах" показываем новый материал детям, а им это уже не интересно слушать. Современные дети - видящие. Много информации они черпают из интернета. Иногда я и у них учусь кое-чему. Но плохо то, что школы то материально не дотягивают до современных требований времени.

Да, учащиеся это  клад. Они знают больше нас в области информатизации,  поэтому я всегда привлекаю учащихся к работе с интернет ресурсами

Цитировать06.05.2015 23:34Рейтинг: 0Отлично
 

Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Тема использования ИКТ в образовании близка не понаслышке, эта тема актуальна и на своих уроках стараюсь использовать данную технологию по максимуму. Очень замечательно помогает мне в этом интерактивный инвентарь - доска Smart Mimio, студентам интересно работать стилсом и выполнять заковыристые задания на логическое мышление.

Цитировать15.06.2015 18:35Рейтинг: 0Отлично
 

Я пришла к выводу, что ИКТ только для тех учителей, кому небезразличен уровень его профессиональной компетентности, кого беспокоит, насколько он педагог современной школы, соответствует требованиям времени. Я уверена, что учителя начальных классов готовы использовать в своей работе современные технологии, но для этого им должны создать все необходимые условия.

Цитировать27.08.2015 20:05Рейтинг: 0Отлично
 

 

Я пришла к выводу, что ИКТ только для тех учителей, кому небезразличен уровень его профессиональной компетентности, кого беспокоит, насколько он педагог современной школы, соответствует требованиям времени. Я уверена, что учителя начальных классов готовы использовать в своей работе современные технологии, но для этого им должны создать все необходимые условия.

Доброго времени суток!

Я думаю, что дело не в создании условий, все-таки, а в наличии желания учиться и использовать средства ИКТ в работе.  Дело, к сожалению часто в том, что учителя-стажисты  просто отказываются учиться, а иногда и уже не могут освоить необходимый минимум, чтобы использовать даже готовые разработки. Не говоря уже о создании собственного продукта. Хотя, конечно, до сих пор во многих регионах вопрос оснащения очень актуален. Наверное, нашей школе очень повезло и мы попали под программу компьютеризации. Думаю, что по оснащению мы сегодня не уступаем и некоторым городским школам

Цитировать11.09.2015 22:34Рейтинг: 0Отлично
 

Могу сказать, что использование ИКТ на уроках истории и обществознания позволяет сделать процесс обучения мобильным, дифференцированным и индивидуальным.

Цитировать05.11.2015 16:40Рейтинг: 0Отлично
 

Я работаю в сельской школе. В моём кабинете есть компьютер, интерактивная доска. интернет. С удовольствием провожу уроки, используя презентации коллег и свои собственные. Компьютер позволяет заменить традиционные таблицы на интерактивные. В интернете нахожу весь необходимый материал. Да и детям интересно работать на интерактивной доске, с нетерпением ждут этого момента на уроке. Я считаю, что умение работать на компьютере и его применение в современном обучении - это необходимость

Цитировать11.11.2015 15:17Рейтинг: 0Отлично
 

В моём кабинете два года назад тоже появилась интерактивная доска, компьютер. Уроки для современных детей с помощью компьютера и доски - это просто находка. Можно использовать вместо таблиц, не применять обычную доску, на ней же писать, рисовать, чертить, просматривать видео. Хотелось бы, чтобы уже во всех школах нашей страны было такое оборудование и школа была оснащена технически полностью, а особенно в сельских, где дети так мало что видят интересного и не имеют возможности просто выехать в какой-нибудь, к примеру, музей!

41-50 из 60