"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
 
 
Цитировать28.03.2013 05:54Рейтинг: 0Отлично
 

Применение ИКТ на уроках - это интересно и учителю, и ребятам. Согласна с коллегами, что это требует больших затрат времени. Хорошо, что в нашей школе созданы все условия для такой работы.

Цитировать11.06.2013 23:51Рейтинг: 0Отлично
 

 

Уважаемые коллеги, хочу похвастаться. У нас очень хорошее техническое оснащение. У меня в классе интерактивная доска, документ-камера, выход в интернет. Так что , работай  да работай. А вот времени на всё это не хватает. Бумаг очень много....

Бумаг много.Очень!Ненужных!А вот в том,что есть интер. доска,я вам завидую,да ещё интернет!!!Здорово!!!

Цитировать11.06.2013 23:51Рейтинг: 0Отлично
 

 

Уважаемые коллеги, хочу похвастаться. У нас очень хорошее техническое оснащение. У меня в классе интерактивная доска, документ-камера, выход в интернет. Так что , работай  да работай. А вот времени на всё это не хватает. Бумаг очень много....

Бумаг много.Очень!Ненужных!А вот в том,что есть интер. доска,я вам завидую,да ещё интернет!!!Здорово!!!

Цитировать21.06.2013 08:14Рейтинг: 0Отлично
 

Доброго времени суток, уважаемые коллеги! В нашем лицее всего 22 интерактивных комплекса, из них 10-в кабинетах начальной школы.Интернет есть в каждом кабинете.На своих уроках активно использую ИКТ (флеш- игры по предметам, тесты, викторины(как свои, так и из единой коллекции ЭОР),особенно после прохождения мастер-класса В.А.Тарасовой в ТГ "Panaboard & EasiTeach. Детям интересней учиться ,уроки проходят плодотворно и на одном дыхании.

Цитировать24.06.2013 20:53Рейтинг: 0Отлично
 

Елена Сергеевна, а конкретнее о результатах ОБУЧЕНИЯ? до и с применением? мониторинг ИТОГОВ раньше и сейчас если есть?

Цитировать27.10.2013 17:33Рейтинг: 0Отлично
 

Грамотное использование компьютера помогает решить дефицит наглядных пособий, преобразить традиционные учебные предметы, оптимизировав процессы понимания и запоминания учебного материала, а главное, подняв на неизмеримо более высокий уровень интерес к предмету «Музыка».
Кроме того, фрагменты уроков, на которых используются мультимедийные презентации, отражают один из главных принципов создания современного урока – принцип фасцинации (принцип привлекательности). Благодаря мультимедийным пособиям, учащиеся стали отличаться высокой активностью на уроках (высказывать своё мнение, размышлять, рассуждать). Демонстрационный зрительный ряд выполняет функцию эмоционально-эстетического фона восприятия музыки.

Цитировать29.10.2013 09:35Рейтинг: 0Отлично
 

ИКТ в образовании, в том числе и в начальной школе, играют немаловажную роль. Интерактивная доска упрощает использование ИКТ в школе. Младшие школьники активно включаются в процесс, в котором применяется компьютер. Ведь наглядность, текстовая информация, тестовые технологии и другое предоставляются в улучшенном виде, скажем более качественно, что существенно повышает интерес. А без интереса к обучению нам никуда. Поэтому я за ИКТ и в начальной школе.

Цитировать01.11.2013 07:09Рейтинг: 0Отлично
 

Согласна со всеми высказываниями. ИКТ в образовании в наше время играет большую роль. Сейчас без компьютера никуда. Применение ИКТ на уроках - это интересно, красочно, понятно как для ученика, так и для учителя.

Цитировать01.11.2013 09:17Рейтинг: 0Отлично
 

На мой взгляд, работать в школе без применения ИКТ невозможно. Мы воспитываем будущее поколение, поэтому должны идти в ногу со временем. ИКТ позволяет сделать занятия интереснее и разнообразнее.

Цитировать01.11.2013 09:38Рейтинг: 0Отлично
 

По моему мнению, использование ИКТ в процессе обучения необходимо. Но здесь важно не "перегнуть палку", особенно в начальной школе. Уже готовые красочные иллюстрации или алгоритмы действий к каждому этапу урока, высокий темп работы могут не дать возможности ребенку подключить собственное воображение. Вспомните собственный опыт: если вы вначале смотрите художественный фильм, а потом читаете произведение по которому он снят, то вы уже представляете конкретных персонажей, предложенных авторами фильма. Если сначала читаете книгу,то все образы вы рисуете в своем воображении самостоятельно. Более того вы и содержание будете воспринимать без навязанных акцентов.

21-30 из 60