Цитировать17.11.2012 04:19Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Около месяца назад мы тестировали площадку для вебинара с представителями разработчиков Easiteach. У меня ко всем четыре  вопроса.

 

1. Есть ли необходимость в сообществе в проведении вебинаров по изучению данной программы.

 

2. Какое время  наиболее удобно для живущих до Урала (Урал включительно) и за Уралом нашей страны. Учтите, пожалуйста, что площадка представляется из Англии, разница во времени с Москвой 3 часа.

 

3. Какие темы вы бы предложили для вебинаров.

 

4. Есть ли необходимость в сообществе организовать обучающие мастер-классы по изучению ПО elte Panaboard и Easiteach? Для этого можно также использовать площадку в СТУ "Урок с Panaboard".

 

Цитировать17.11.2012 05:44Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемая Вера Анатольевна! Прежде чем ответить, прочитала о вебинаре в интернете. Понравилась идея тем, что не посредственно, дистанционно можно задать вопрос, внести предложение выступающему, узнать что-то новое и ни куда не нужно ездить, большая экономия времени и средств. Можно взять вечернее (но не позднее) время, учитывая пояса. В определенный день недели.  Я за вебинар!

Цитировать17.11.2012 06:19Рейтинг: 1Отлично
 

Идея вебинаров очень привлекательна, а для тех, кто живет и работает в глубинке (районный центр Амурской области, например) просто спасение от множества проблем. Я принимала участие в вебинаре, который проводился издательством "Просвещение" (по электронным приложениям к учебникам химии), нашла для себя много полезного. Думаю,  что вебинары по изучению нашего ПО будут иметь успех и помогут нам в его освоении. Считаю, что обучающие мастер-классы по изучению ПО elite Panaboard и Easyteach в нашем сообществе - это насущная необходимость. Так хочется научиться всему, что можете Вы, уважаемые МАСТЕРА.

Цитировать17.11.2012 11:33Рейтинг: 3Отлично
 

Уважаемая Вера Анатольевна!


1. Безусловно, потребность в сообществе в проведении вебинаров по изучению  ПО elite Panaboard и Easyteach  есть!


2. Для города Владивостока, думаю, что это время после 19.00 (по Москве – 12.00,  для Англии  соответственно – 9.00 часов, думаю самое оптимальное время. Другое дело как отреагирует на это Камчатка и Сахалин?!


3. Я бы предложила следующие темы  для вебинаров:


  • Доска «Panaboard» и  ФГОС.
  • Приемы работы на доске«Panaboard»  и пультами для голосования.
  • Веб-2 образовательные ресурсы и доска «Panaboard».
  • Интерактивная доска«Panaboard»  и осуществление подготовки учащихся к ЕГЭ (ГИА).

Думаю, что следует проводить вебинары в течение всего учебного года тогда, когда учителям удобно. При этом, часы обучения могут суммироваться, и при накоплении суммы в 72 часа учитель сможет получить удостоверение (сертификат)  государственного образца (если будет такая возможность). Лучше, если будет зачетно - накопительная система. Учителя, работающие на интерактивной доске с разным уровнем подготовки, смогут выбрать себе модули, соответствующие их уровню. Это будет хорошим подспорьем для  подготовки к аттестации, станет весомым компонентом учительского профессионального портфолио. По возможности, вебинары проводить бесплатно или по приемлемой стоимости обучения.


4. Необходимость в сообществе организовать обучающие мастер-классы по изучению ПО elte Panaboard и Easiteach есть. Для этого можно также использовать площадку в СТУ "Урок с Panaboard". Считаю, что следует провести градацию воспитателей детских садов, учителей начальной школы, среднего и старшего звена. Ведь при подготовке уроков нужно учитывать возрастные особенности ребенка и выбирать соответствующие приемы работы с доской.


Спасибо.


С уважением, Татьяна Анатольевна Камянская.

С уважением, Татьяна Анатольевна Камянская.
Цитировать17.11.2012 13:17Рейтинг: 2Отлично
 

Уважаемая Вера Анатольевна! Я полностью поддерживаю мнение коллег о необходимости проведения вебинаров. Татьяной Анатольевной предложены интересные и полезные темы занятий. Но, думаю, время 12-00 по Москве не очень удобно, если это будний день. Многие учителя в это время суток ещё в школе, а если это выходной, то вполне нормально. Я - за вебинары! С уважением, Ирина Сергеевна.

1
Цитировать17.11.2012 15:28Рейтинг: 2Отлично
 

Уважаемая Вера Анатольевна!

 

Думаю, что охватить все часовые пояса  (их у нас сейчас уже 9) вряд ли получиться. Если будет назначено одно время, то предполагаю, не все коллеги будут охвачены в вебинаре.

С уважением, Татьяна Анатольевна Камянская.
Цитировать17.11.2012 16:23Рейтинг: 0Отлично
 

Татьяна Анатольевна, в том-то и дело, поэтому и спрашиваем более менее удобное время для Европейской и Азиатской частей страны.

Цитировать17.11.2012 17:13Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемая Вера Анатольевна!

 

1. Конечно, послушать разработчиков такого замечательного ПО и пообщаться с ними, было бы здорово! В процессе общения с авторами ПО, с такими мастерами, как члены методического совета сообщества, всегда получаешь новую информацию, берешь себе что-то на вооружение. Я бы с удовольствием поучаствовала в вебинаре. Я думаю, что и некоторые мои коллеги из гимназии захотят присоединиться.

 

2. Так как я работаю в этом году в основном во вторую смену (как и мои коллеги, которые сейчас активно осваивают Easitech), то присоединиться к вебинару раньше 20-00 часов по местному времени у нас не получится. У нас вторая смена заканчивается в 19-00 часов. А ещё нужно добраться домой.

 

3. Мне кажется, что попробовать начать нужно с таких тем, которые готовы нам преподнести организаторы вебинара. А дальше вопросы и просьбы осветить какую-то особенную тему будут возникать у слушателей.

 

4. Есть ли в сообществе есть возможность организовать обучающие мастер-классы по изучению ПО elte Panaboard и Easiteach, используя площадку в СТУ "Урок с Panaboard", то попробовать это стоит. Я думаю, что такие занятия очень помогут начинающим пользователям доски, у которых возникают трудности в освоении ПО и которые по каким-то причинам не могут побывать на курсах, форумах (например, из отдаленных районов), а работать с доской хотят. Ведь человек на вебинаре может задать тот вопрос, на который не может найти ответ самостоятельно.

 

С уважением, Галина Борисовна

Цитировать18.11.2012 09:32Рейтинг: 2Отлично
 

Уважаемая Вера Анатольевна! Я абсолютно согласна с тем, что вебинары необходимы и учителям, начинающим работать в ПО Easiteach, и учителям, уже имеющим определенные навыки. Что касается тем вебинаров, то хотелось бы познакомиться с новыми техническими приемами работы в ПО, которых нет в нашей библиотеке, а так же узнать от разработчиков программы о планах по усовершенствованию ПО (хотя все и так приводит в восторг).

Время проведения вебинара: для Владивостока - на раньше 19-00 (по Москве это 12-00) и обязательно выходной день. Тогда можно будет охватить участием всех желающих учителей.

С уважением, Елена Геннадьевна

Цитировать18.11.2012 09:45Рейтинг: 2Отлично
 

Уважаемая Вера Анатольевна! Я узнала о вебинаре и только за.

С уважением, Шмелёва Нина Ивановна.
1-10 из 18
First page
Previous page
1
Next page
Last page