Цитировать18.12.2016 06:42Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые, дорогие коллеги, позвольте выразить благодарность за этот замечательный мастер-класс. Методическая копилка каждого участника  пополнилась красивыми, практичными презентациями. Уроки с такими презентациями проходят на ура.

 

Спасибо Наталье Васильевне Квашниной за четко составленные инструкции и чудесные видеоуроки, за своевременные советы, за теплую атмосферу на мастер-классе.

Спасибо руководителю группы за предоставленную площадку для этого мастер-класса.

Спасибо, коллеги, за незабываемый опыт общения здесь.

Желаю всем творческого подъема каждый день, креативных идей, благодарных учеников, радостного Нового года.

Цитировать18.12.2016 07:22Рейтинг: 0Отлично
 

Итоговая работа.

Bogatyryova T.V..pptx • 990.7K • Загрузок: 194

Цитировать18.12.2016 07:29Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Елена Борисовна! Интересная и полезная получилась Ваша работа. И, действительно,прием Сорбонка можно применять не только к словам, но и к целым предложениям. Обязательно возьму на урок в 8 класс Ваш тренажер. Веселая управляющая кнопка в контраст с этой непростой грамматической темой поможет учащимся легче усваивать материал.

 

Уважаемая Вера Васильевна, Вы проделали большую работу и порадовали нас результатом. Замечательный тренажер, где представлены все приемы, над которыми Вы до этого не работали- и шторка, и раскраска, и сорбонка. И все у Вас получилось!

Из пожеланий:  на 2, 3 и 13 слайдах остался текст «Не забудьте наложить прямоугольники друг на друга». Его нужно удалить.

Сохраняя себе в папку Вашу работу, решила слегка приглушить фон и обнаружила, что это невозможно сделать, так как рисунок используется не в качестве заливки фона, а просто вставлен. Попробуйте применять его в качестве заливки фона слайда, тогда Вы сможете пробовать различную степень интенсивности фона и выбирать оптимальный вариант. Может ли это быть причиной такого большого веса презентации?

В раскраске можно было продлить вручную (инструментом Перо) в Paint линию лица (там, где волосы, есть маленькое расстояние, через которое фон «заливается» и на лицо). (файл прилагаю)

Ваша работа  мне очень понравилась! Очень интересно! Спасибо!

 

Уважаемая Наталья Владимировна, спасибо, что перезагрузили работу.  Я с большим удовольствием выполняла Ваш тест. Такая эстетика и содержательность!  Огромное спасибо! Вес уменьшился.

Прикрепленное изображение

 

 

 

Прикрепленное изображениеКоллеги, пожалуйста, указывайте в названии файла свою фамилию и тему. Работ стало так много!

Будет легче привести все в порядок в наших папках. Придерживайтесь единого оформления, указанного на moodle.

заливка.docx • 779.2K • Загрузок: 188

Цитировать18.12.2016 08:36Рейтинг: 0Отлично
 

 

Итоговая работа.

Уважаемая Татьяна Владимировна, спасибо за работу по теме "Профессии".  Интересный уже знакомый  нам по предыдущим работам шаблон, и картинка, используемая в раскраске. Прием Сорбонка усвоен. Включены приемы Шторка и Раскраска. Предусмотрены разные виды заданий на изучение лексики. Спасибо за работу.

Из пожеланий: при оформлении придерживаться единых требований. (Работа подписана ФИО автора _тема тренажера (например, IvanovaMP_Colours.)  Не забывать о размере шрифта - слайд 12 и титульный (Размер шрифта не должен быть мелким. Самый «мелкий» для презентации - шрифт 22 пт.)

При выборе картинки для заливки фигуры в Сорбонке желательно предвидеть, насколько хорошо выбранная картинка впишется в фигуру, не будет ли искажений (слайд 4). Татьяна Владимировна, при выполнении раскраски можно немного продлевать или корректировать линии рисунка инструментом Перо, иначе небо и трава получаются одного цвета (см. прикрепленный файл в сообщении выше).

Вес  тренажера небольшой, но можно еще сжать.

 

Цитировать18.12.2016 09:52Рейтинг: 0Отлично
 

Итоговая работа. не думала, что будет так сложно, поэтому на первый раз сделала попроще, чтобы было меньше ошибок.

LopatinaOV_English-speaking countries.pptx • 420.6K • Загрузок: 211

Цитировать18.12.2016 10:21Рейтинг: 0Отлично
 

Итоговая работа.

BelyaevaVA_Family Budget.ppt • 1.7M • Загрузок: 181

Модуль 4 . УМК Enjoy English 8, Unit 2 Earth Day
Цитировать18.12.2016 11:29Рейтинг: 0Отлично
 

Итоговая работа - тема "Еда", исчисляемые и неисчисляемые существительные.

Огромное спасибо за мастер-класс!!!

RomanovaG_Food.pptx • 398.2K • Загрузок: 203

Цитировать18.12.2016 11:47Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Наталья Васильевна! Отправляю свою работу. Конечно,мне еще далеко до великолепных работ наших творческих учителей,но я старалась хотя бы запомнить алгоритм действий. Триггеры я уже делала самостоятельно без подглядывания в ваши инструкции.Наверняка, есть какие-то ошибки. Буду стараться исправить

SlivenVA_3 лицо ед. число.pptx • 1.2M • Загрузок: 208

Цитировать18.12.2016 12:13Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Просмотрела все работы и не перестаю удивляться творчеству, выдумке и талантам учителей! Всем огромное спасибо за презентации, некоторые я уже использовала на уроках. Это работы Скоровой Надежды Константиновны и Чеботаревой Надежды Владимировны. У нас в копилке теперь так много интересных ярких презентаций, которые мне, ди всем нам,будут замечательным подспорьем в работе.

Цитировать18.12.2016 12:28Рейтинг: 0Отлично
 

Посмотрела все работы, какие интересные тренажёры у всех получились. Добавлю в свою копилку и буду использовать на уроках. Всем большое спасибо.

Numerals.pptx • 4.5M • Загрузок: 243