Цитировать07.12.2011 05:53Рейтинг: 1Отлично
 

Наше сообщество называется "МЕТОДИСТЫ", поэтому одной из важнейших задач  своей работы мы считаем повышение качества работ участников нашей творческой группы.

А работы, поступающие на конкурс, в библиотеку,  не всегда этим отличаются.

Предлагаю на этой ветке форума задавать вопросы по созданию презентаций. Однако, прежде предлагаю ознакомиться с материалами мастер-класса "Создание эффективных презентаций", который  с большим успехом вела Т.М.Капранова. Видео ролики дадут ответы на многие ваши вопросы, помогут создать качественные и интересные работы.


Создание эффективных презентаций

http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1658

Программа мастер-класса:

Вводное занятие - Типичные ошибки в презентациях
Занятие 1. Правила оформления презентаций
Занятие 2. Работа с изображениями. Изменение размера. Эффекты для рисунков.
Занятие 3. Эффекты анимации (смена слайдов и эффекты анимации к объектам)
Занятие 4. Вставка звуковых и видео объектов в презентацию. Вставка SmartArt и изображений в SmartArt. Вставка диаграмм
Занятие 5. Использование гиперссылок и управляющих кнопок. Создание разветвленной презентации
Итоговое занятие Создать собственную презентацию по теме «Достопримечательности англоговорящих стран»

Цитировать07.12.2011 19:59Рейтинг: 0Отлично
 

Действительно, мастер-класс был очень интересный и полезный.  К сожалению, многие наши коллеги используют программу Power Point только в качестве наглядного средства (знаю это наверняка). У программы еще масса интересных и неиспользованных возможностей. Может пора еще один мастер-класс проводить? Триггеры, различные технологические приемы (листание, интерактивная лента и др.).

Цитировать08.12.2011 12:29Рейтинг: 0Отлично
 

Полностью поддерживаю идею о мастер-классе! Про триггеры слышала много интересного, но , к сожалению, не знакома. На курсах компьютерной граммотности мы с коллегами просили научить нас работать с триггерами, но сделать этого не успели...

Цитировать10.12.2011 13:05Рейтинг: 0Отлично
 

Да, чудесная идея с мастер-классом, очень поддерживаю. С триггерами я освоилась за время, прошедшее с мастер-класса, но есть много других нюансов, которые хотелось бы уточнить.

Иногда слышу от коллеги, работающей на ИД с набором исключительно готовых средств, несколько пренебрежительные отзывы в адрес людей, которые этого не делают - мол, всего лишь презенташки. Удивляюсь - неужели правда не понимает, не видела, не знает?

Ещё новость за это время, может, кому пригодиться.

Когда мы учились на мастер-классе, мне очень не хватало правильной анимации у объектов Смарт Арт, а теперь вот ещё графиков и диаграмм.

На выступлении школьного психолога увидела, как правильно появлялись столбики диаграммы. Стала искать. Оказывается, их тоже можно красиво, правильно анимировать.

Для этого нужно зайти в настройки анимации, выбрать для объекта нужную анимацию, а далее в "Параметрах эффектов" выбрать "Анимация". Там есть несколько вариантов, среди которых легко подобрать подходящий. Может, кому понадобится?Подмигиваю

Цитировать10.12.2011 16:07Рейтинг: 0Отлично
 

 

На выступлении школьного психолога увидела, как правильно появлялись столбики диаграммы. Стала искать. Оказывается, их тоже можно красиво, правильно анимировать.

Для этого нужно зайти в настройки анимации, выбрать для объекта нужную анимацию, а далее в "Параметрах эффектов" выбрать "Анимация". Там есть несколько вариантов, среди которых легко подобрать подходящий. Может, кому понадобится?Подмигиваю

Будем пробовать и тренироваться, спасибо за подсказку. А может Вы небольшую инструкцию со скриншотами сделаете?

Цитировать10.12.2011 16:41Рейтинг: 0Отлично
 

Там все довольно просто. Добавляете эффект к диаграмме и в параметрах эффектов выбираете "анимировать как" - по элементам категорий (если несколько столбиков для одной категории),тогда каждый столбик в категории будет появляться по очереди или - по категориям, тогда все столбики в этой категории появятся одновременно,но если категорий несколько,то появляться они будут по очереди.

Цитировать10.12.2011 18:22Рейтинг: 0Отлично
 

Я уже потренировалась на одной из диаграмм. Правда нетрудно, но зато интересно. Особенно при подробном анализе, когда надо постепенно показывать результаты.Довольная

Цитировать11.12.2011 17:52Рейтинг: 0Отлично
 

Я только "за" обеими руками!!! В мастер-классе Т.М.Капрановой могу сделать сама (без помощи сына! и старших учеников)  немногое. Спасибо за информацию  о диаграммах (своевременная). И у меня вопрос, где можно взять шаблоны тренажеров и они вообще есть?База шаблонов-тренажеров?У Александровой Л.Н. очень понравился тренажер в презентации Adjectives. Спасибо, уже использовала.

Цитировать11.12.2011 18:34Рейтинг: 0Отлично
 

Вот здесь еще два видеоролика:

Дизайн слайда

Диаграммы

 

http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1658&view=findpost&p=38536

Цитировать11.12.2011 18:38Рейтинг: 0Отлично
 

 

В мастер-классе Т.М.Капрановой могу сделать сама (без помощи сына! и старших учеников)  немногое.

Это из-за того, что мастер-класс был изначально рассчитан на пользователей, уже умеющих работать с презентациями.

 

 

Уважаемые участники группы, как Вы считаете, нужен ли мастер-класс по созданию презентаций с нуля?

1-10 из 25