Цитировать29.01.2012 14:15Рейтинг: 0Отлично
 

Правила публикации

методических материалов в Творческой группе «Panaboard&Easiteach»

  1. 1. Общие положения

1.1.    Настоящие  Правила  разработаны в соответствии с ПОЛОЖЕНИМ О СЕРТИФИКАТЕ, подтверждающем факт публикации материала в тематической группе профессионального сообщества педагогов «Методисты.ру»,размещенными администрацией сайта по адресу  http://metodisty.ru/page/certificate

1.2.    Настоящие Правила устанавливают требования к  тематике и содержанию загружаемых материалов, определяют порядок  оформления  предоставляемых документов, правила размещения файлов в библиотеке ТГ и порядок рассмотрения предоставленных материалов Методическим Советом ТГ.

1.3.    Публикация любого материала в творческой группе «Panaboard&EasiTeach» осуществляется только в соответствии  с настоящими Правилами.

1.4.    Методический Совет оставляет за собой право изменять и /или дополнять настоящие Правила по согласованию с администрацией сайта с обязательным уведомлением участников ТГ

  1. 2. МАТЕРИАЛЫ, ПРИНИМАЕМЫЕ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ В ТГ «Panaboard&Easiteach»

2.1.    Полноценные  методические материалы для использования с ИД elite Panaboard, представляющие конспект учебного и презентацию, выполненную в  ПО elite Panaboard book, расширение файла *.peb  и  ПО RM EasiTeach Next Generation, расширение файла *.etng.  ВНИМАНИЕ! Разработки уроков,  созданные с использованием ПО для ИД любых других моделей кроме elite Panaboard,   не рассматриваются и не публикуются.

2.2.    Видеофильмы, слайд фильмы, флешролики, рассказывающие о приемах работы в ПО elite Panaboard book и RM EasiTeach Next Generation.

2.3.    Статьи и методические рекомендации, описывающие опыт работы преподавателя с ИД, иллюстрирующие эффективное использование ИД в учебно-воспитательном процессе.

  1. 3. СОБЛЮДЕНИЕ АВТОРСКИХ ПРАВ

3.1.    Размещает («загружает») материалы в библиотеку непосредственно автор материала.

3.2.    В случае использования сторонних ресурсов, в соответствии со ст.1274 ГК РФ  http://www.gk-rf.ru/statia1274,  документ должен содержать ссылки на использованные источники.

3.3.    Размещая материалы, автор гарантирует, что:

3.3.1.  работа выполнена лично им или он является соавтором;

3.3.2.  все цитирования, приведенные в работе имеют ссылки на библиографические источники;

3.3.3.  иллюстрации, фото-, видео- и графические материалы содержат указание первоисточника;

3.3.4. материалы, не имеющие ссылок на какие-либо источники, являются авторскими.

3.4.    В случае зафиксированных грубых нарушений авторского права (т.е. заимствования чужих работ или их существенных фрагментов без ссылок на авторство), материалы снимаются с публикации без права повторного размещения.

  1. 4. ОФОРМЛЕНИЕ ЗАГРУЖАЕМЫХ МАТЕРИАЛОВ В БИБЛИОТЕКУ ТГ «Panaboard&Easiteach»

4.1.    Каждая работа должна содержать данные автора (фамилия, имя, отчество, место работы и занимаемая должность) В текстовом документе эта информация должна содержаться в  в правом верхнем углу или колонтитулах;  в презентации, видео-фильме, слайд-фильме, флеш-ролике – на титульном слайде. Ссылки на источники использованных материалов указываются на последней странице (слайде) именно того документа (презентация, видео-файл, флеш-ролик ), где они были использованы.

4.2.    При заимствовании Интернет-ресурсов (интерактивных схем, демонстраций, flash-анимаций и других авторских медиапродуктов и их фрагментов, авторских фото, иллюстраций и т.д.): указывается полный адрес в виде гиперссылки, например: http://metodisty.ru/media/Thumb_Certificate_Metodisty.jpg

4.3.    Обязательно указывается список используемой литературы.

  1. 5. ПОРЯДОК ЗАГРУЗКИ МАТЕРИАЛОВ В ТГ «Panaboard&Easiteach»

5.1.    На загружаемый материал обязательно оформляется Пояснительная записка (Приложение№1)

5.2.    Все файлы, относящиеся к одной разработке (пояснительная записка, конспект, статья, ИКТ- сопровождение и т.п.), должны выкладываться одним архивом. Загрузка материала осуществляется с главной страницы ТГ только участниками группы. Для добавления материала вам необходимо  нажать кнопку "Добавить файл" в блоке "Действия", далее следуйте появившимся правилам загрузки файлов. В описание разработки следует поместить информацию в соответствии с  пп.6,7,8,9  Приложения №1.

  1. 6. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ МАТЕРИАЛА МЕТОДИЧЕСКИМ СОВЕТОМ ТГ «Panaboard&Easiteach»

6.1.    Все присланные методические разработки  находятся на модерации Методического Совета  в течение 7 дней на предмет соответствия данным Правилам. После этого работа или размещается в разделе библиотеки "Новые публикации", или отклоняется. Если работа опубликована, то в течение 30 дней ПРИ НЕПОСРЕДСТВЕННОМ УЧАСТИИ АВТОРА она проходит открытую общественную профессиональную экспертизу. В течение этого времени участники ТГ высказывают свои отзывы, пожелания, предложения, которые помогут выявить достоинства работы, исправить недостатки. Автор совершенствует, дорабатывает свою работу, с учетом высказанных предложений, пожеланий,  и снова загружает ее в библиотеку. По истечении срока экспозиции материала, Методический Совет принимает решение о публикации материала, или о публикации после доработки, или об отказе в публикации. В случае недостаточного количества отзывов (менее 5)  по работе принятие решения может быть отложено.

6.2.    В случае утверждения работы материал переносится в постоянную библиотеку ТГ.

6.3.    В случае утверждения (публикации) от 3 до 5  методических разработок, автор имеет право на получение сертификата в соответствии с ПОЛОЖЕНИЕМ О СЕРТИФИКАТЕ, подтверждающем факт публикации материала в тематической группе профессионального сообщества педагогов «Методисты.ру», (размещенными администрацией по адресу  http://metodisty.ru/page/certificate)

6.4.    Для получения такого документа (одного на 3 - 5 публикаций, один раз в три месяца) необходимо оставить ЗАЯВКУ (Приложение№2), на соответствующей ветке форума ТГ («Заявки на получение сертификата») и направить копию заявки через систему сообщений сайта Руководителю ТГ.

 

Текст положения    здесь

 

Приложение I         здесь

 

Цитировать15.06.2012 14:57Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, многие обращаются с вопросом, как делать активные ссылки на объекты в разработках. Особенно это касается списка использованных источников и ресурсов. Как сделать активные ссылки на вебстраницы в elite Panaboard, посмотрите урок из видеокурса "Урок с Panaboard", где рассказывается, какие и как сделать ссылки на объект. Видео здесь.

 

Вы можете познакомиться с тем, как сделать ссылки в ПО Easiteach Next Generation в этом видео.

 

 

С уважением,

Цитировать15.06.2012 20:19Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Публикуя в своих работах список литературы, просьба полно описывать библиографический источник, т.е. указывать автора, название книги, город, издательство, год издания. Например: Тыльдсепп А.А. Мы изучаем химию – Москва: Изд-во «Просвещение», 2008.

Методический Совет ТГ

Цитировать11.09.2012 09:52Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Вера Анатольевна. Написала материал в разделе Публикации, но не смогла его опубликовать. Кликала 3 раза. Это у меня что-то с интернетом или он должен пройти модерацию?

С уважением, Калюжная Маргарита

Цитировать11.09.2012 14:57Рейтинг: 0Отлично
 

Маргарита Владимировна, на модерации ваших материалов нет. Попробуйте еще раз, и не забудьте поставить галочку  в разделе опубликовать.

 

С уважением, В.А.Тарасова

Цитировать11.09.2012 21:45Рейтинг: 0Отлично
 

Вера Анатольевна, спасибо. Опубликовала, но получилось 2 работы, размер шрифта не учла. Удалите, пожалуйста, первую из них.

С уважением, Калюжная Маргарита

Цитировать12.09.2012 06:07Рейтинг: 0Отлично
 

Спасибо за информацию, Маргарита Владимировна. Отлично! Ждем ваших коллег в нашем сообществе Друзья.

 

С уважением, В.А.

Цитировать13.10.2013 00:40Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Вера Анатольевна! Я уже три дня пытаюсь загрузить работу, но никак не могу привязать её к группе. Когда нажимаю на "редактировать", ничего не происходит, выходит рамка со словом "ошибка". Работа всё время оказывается в папке "личное". Подскажите, пожалуйста, как мне поступить.

С увжением, Стеблякова Л. А.

Цитировать13.10.2013 13:35Рейтинг: 0Отлично
 

Людмила Анатольевна, ваша работа находится на модерации.

C уважением,  В.А.

Цитировать13.10.2013 22:05Рейтинг: 0Отлично
 

Вера Анатольевна, спасибо. Наверное, что-то было с интернетом не в порядке.

С уважением, Стеблякова Л. А.

1-10 из 13
First page
Previous page
1
Next page
Last page