Положени о сертификации авторских работ.
Цитировать14.02.2010 06:20Рейтинг: 0Отлично
 

Положени о сертификации авторских работ.

Цитировать14.02.2010 06:29Рейтинг: 0Отлично
 

Сегодня открывается новая ветка на нашем форуме. Уважаемые, коллеги, многие из вас хотели бы получить сертификат, подтверждающем факт публикации материала в тематической группе профессионального сообщества педагогов «Методисты.ру». Для этого нам с вами нужно обсудить и выработать четкие критерии, по которым авторские работы будут представлены на получение сертификата. Обратите внимание ПОЛОЖЕНИЕ О СЕРТИФИКАТЕ.

Цитировать14.02.2010 06:38Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги на страницах профессионального сообщества педагогов "Методисты.ру", был опубликован материал Абрамовой Елены Владимировны "Об авторском праве". Статья очень интересна и доступно раскрывает вопрос авторского права.

Предворительное "Положение о получении сертификата" будет представлено в ближайшее время.

Цитировать15.02.2010 13:44Рейтинг: 0Отлично
 

 

Положение о получении сертификата

 

1. Для поощрения участников Профессионального сообщества педагогов "Методисты. RU" в творческой группе (ТГ) «Музыка, МХК и ИЗО в школе» (как и в других группах данного сообщества) предусмотрена выдача Сертификатов на опубликованные материалы.

2. Сертификат сообщества выдается участнику, разместившему созданные своим трудом материалы в методической библиотеке ТГ ) «Музыка, МХК и ИЗО в школе», которые в ходе экспертной оценки методическим советом данной группы получают одобрение.

3. Решение о выдаче сертификата принимает методический совет творческой группы  «Музыка, МХК и ИЗО в школе». После принятия решения о выдаче Сертификата методический совет публикует свое решение на данной ветке форума и направляет ходатайство о выдаче Сертификата в Администрацию сообщества "Методисты.RU" . Ходатайство отправляется не позднее, чем за 7 дней до предполагаемой выдаче Сертификата.

4. Учет и регистрацию всех выданных Сертификатов осуществляет Администратор сообщества.

5. Участники сообщества, получившие сертификат, могут вновь его получить не ранее, чем через три месяца после предыдущего.

6. Методический материал, в отношении которого участник запрашивает Сертификат, должен соответствовать следующим принципам:

6.1. Материал должен содержать следующие реквизиты:

- Имя, Отчество и Фамилию автора;

- дату создания материала;

- наименование материала;

- наименование предмета, класс, тип образовательной программы, наименование УМК, к которым относится материал;

- название учебного курса или методики (педагогической технологии), к которому относится предполагаемый материал.

6.2. Методический материал должен содержать все элементы методической разработки, а именно:

- Пояснительную записку (методическую справку), в которой должны быть представлены сведения о способе использования данного материала в ходе урока или во внеклассной деятельности (если это предусмотрено), рекомендации о возможности использования дополнительных или сторонних материалов в сочетании с данным материалом (если это предусмотрено);

- Содержательную часть методического материала (конспект урока, презентацию, весь используемый музыкальный, видео, изобразительный материал и т.д.);

- Методические пособия в зависимости от существа материала: дополнительные материалы, презентации, тренажер, тесты.

- Список используемых источников информации, включая ссылки на ресурсы сети интернет.

7. Для получения Сертификата участник ТГ  «Музыка, МХК и ИЗО в школе» на соответствующей ветке форума должен в письменной форме подать заявку. В заявке нужно указать:

- ФИО (полностью) в дательном падеже;

- место работы (полное наименование образовательного учреждения с указанием своего населенного пункта);

- полное название материала с указанием ссылки на публикацию в Профессиональном сообществе "Методисты.RU".

Образец сертификата педагогического сообщества «Методисты.ру» здесь.

 

Цитировать25.02.2010 07:45Рейтинг: 0Отлично
 

Все требования к оформлению работ смотрите здесь.

Цитировать06.03.2010 14:28Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, обратите внимание на то, что публикации, помещенные в раздел "Разное" в библиотеке ТГ "Музыка, МХК и ИЗО в школе" не подлежат сертификации.

Цитировать11.04.2010 19:28Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, с момента опубликования этого сообщения вступает в силу новое, общее для всех участников профессионального сообщества педагогов "Положение о порядке публикации авторских материалов в библиотеке профессионального сообщества педагогов «Методисты.ру»". Все работы загружаемые в библиотеку творческой группы "Музыка, МХК и ИЗО в школе" должны соответствовать указанным требованиям. Требования "Положения" предъявляются лишь к новым публикациям. Старые работы могут совершенствоваться по желанию авторов.

Цитировать12.12.2010 20:06Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, работы опубликованные в разделе "Работы учащихся" не подлежат сертификации.

1-8 из 8
First page
Previous page
1
Next page
Last page