Цитировать19.03.2012 20:05Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые организаторы нашей группы, огромное Вам спасибо! В феврале в наш класс установили новую доску и тут, как добрые волшебники, появляетесь Вы. По Вашим МК я довольно быстро и легко осваиваю По EasiTeach, даже уже не могу себе представить урок без этой чудесной программы.

И на перемене, и в ГПД детей всегда можно занять чем-то полезным и увлекательным.

Ирина Сергеевна, а у нас в школе разрешается купить что-то необходимое в класс и потом возвращают деньги из фонда стимулирования. Может и у Вас так можно, вот и сбудется мечта ...

Всем желаю творческих успехов и волшебных уроков с ИД.

С уважением и благодарностью, Елена Владиславовна.

Цитировать20.03.2012 20:06Рейтинг: 0Отлично
 

Всем! Всем! Всем! Смотрите и наслаждайтесь очередным творением Степкина Игоря Анатольевича! Мы уже давно не школьники, но как для нас все это интересно и удивительно!

 

Познакомиться с самой разработкой можно здесь.

Цитировать25.03.2012 15:55Рейтинг: 2Отлично
 

Уважаемые коллеги! На сайте EasiLearn.com находятся замечательные шаблоны страничек для ПО RM EasiTeach Next Generation. Предлагаю Вам список ссылок на некоторые шаблоны. Надеюсь, они будут полезны в Вашей работе.

Цитировать26.03.2012 04:06Рейтинг: 0Отлично
 

Спасибо, Игорь Анатольевич, за прекрасную находку, уверена, многие учителя теперь могут воспользоваться дополнительными возможностями.

Цитировать26.03.2012 06:12Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемый Игорь Анатольевич! Присоединяюсь к Вере Анатольевне со словами благодарности. Вчера воспользовавшись одним из шаблонов (голосование) подготовила опрос по одной из тем. Меня давно очень привлекал сам виджет "Голосование"- уж очень там нагляден результат: и диаграмма, и гистограмма, и таблица , но с шаблоном все еще проще, причем он там не один. Хорошо, что в этой программе можно воспользоваться виджетом "Голосование"даже без пультов, конечно, сама организация пройдет по другому и дольше, но  возможность получить данные так быстро и наглядно (и в первую очередь для самих детей) уже очень радует.

Цитировать24.04.2012 03:46Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги!

Мы с вами проработали очень интенсивно уже скоро три месяца. За это время многие из вас изучили особенности программы Easiteach Next Generation. Мы собрали очень неплохую коллекцию уроков в этой программе.

Хотелось бы знать ваше мнение по поводу программы. Нравится ли вам работать в среде elite Panaboard book или Easiteach Next Generation? Какие вы испытываете трудности? На что методическому совету обратить внимание?

Свои комментарии оставляйте, пожалуйста, на форуме ПО RM Easiteach next Generation.

Методический совет ТГ

Цитировать24.04.2012 07:27Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте! У нас в школе проблема следующего характера. Для наших интерактивных досок последняя версия Elite Panaboard book на сайте Panasonic 3.6.0.0. В результате разработки, которые я скачиваю с сайта, выполненные в других версиях (обычно 4.0), не открываются. Я могу судить об эффектах предлагаемых программ только по методическим рекомендациям по использованию ресурсов. Конечно, судя по разработкам, выполненным в среде ПО Easiteach Next Generation, там еще интереснее, но я уже ознакомилась с условиями лицензирования данного программного обеспечения и могу точно сказать, что нам его не получить, а на закупку средств у школы нет. Поэтому не хотелось бы, чтобы акцент смещался только в сторону нового ПО. Видимо, мы будем творить в том, что есть.

Цитировать24.04.2012 16:37Рейтинг: 0Отлично
 

Евгения Николаевна, почему вы решили, что не можете обновить программу elite Panaboard до последней версии? На сайте Panaboard для образования написано, что "Программное обеспечение Elite Panaboard Software и Elite Panaboard Book версии 4.2.1 может использоваться со всеми моделями интерактивных досок Elite Panaboard". Поэтому скачайте и обновите версию программы здесь. И вы несомненно правы, каждый волен выбрать в каком ПО работать. Мы поинтересовались отношением к Easiteach, так как это ПО появилось совсем недавно, и хотелось бы знать, как учителя, познакомившиеся с ним, к нему относятся, что нравится, что нет.

 

Доска elite Panaboard тем и хороша, что предоставляет человеку выбор, в каком ПО работать.

Цитировать24.04.2012 19:19Рейтинг: 0Отлично
 

Коллеги внимание, внимание!!!

 

И.А. Степкин предложил еще одну замечательную идею "Разукрашиваем с удовольствием". Если вы предпочитаете смотреть видео online, урок Игоря Анатольевича здесь. Здесь же вы можете задать вопросы, если они возникнут.

 

 

Учитесь с удовольствием!

Цитировать25.04.2012 08:03Рейтинг: 0Отлично
 

Большое спасибо за ссылку, Вера Анальевна! Попробуем обновиться. Просто мы брали программное обеспечение согласно ссылке из видеокурса, а на сайте были вывешены конкретные версии под конкретные доски.

А может быть и не досмотрели чего.

С уважением, Евгения Николаевна.