Цитировать10.03.2012 18:38Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Подскажите как вставить или нарисовать таблицу  в ПО RM Easiteach Next Generation. Помогите советом.

Цитировать10.03.2012 19:17Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Елена Петровна, при создании ресурсов использовала следующие приемы создания таблицы:1. Вставка  готового файла. Для этого создала таблицу в одном из типов документов (doc или excel), затем в банке ресурсов мультимедиа выбрала "Мои файлы", а затем открыла заранее созданный документ (doc или excel). 2. Создавала таблицу с помощью  "Средства рисования", "Формы", далее используя дублирование и группировку.

Цитировать11.03.2012 04:34Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемые коллеги! На сайте разработчиков ПО RM Easiteach Next Generation можно оставлять свои отзывы и пожелания по улучшению ПО, что однажды я и сделала, написав о таблицах. Вскоре мне пришел ответ, что в одной из следующих версий таблицы обязательно будут. Ждем!!!

Цитировать11.03.2012 15:32Рейтинг: 0Отлично
 

Рентген практически освоила, приготовила для сегодняшнего урока страницу, не  убирается только самый верхний слой при просмотре через рентген.

А проблема такая: при задании объектам функций Easineach выбираю заливку и цвет заливки получается только один, а хотелось бы... Можно, конечно, и менять, проходя через инструменты рисования, но что-то не всегда получается. В чем загвоздка?

Цитировать11.03.2012 16:30Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая  Наталья Владимировна! По поводу рентгена пытаюсь учесть все нюансы и сложности, с которыми может столкнуться педагог при подготовке ресурса в  мастер-классе. Спасибо что вовремя написали про верхний слой, если я правильно поняла - это тот слой, который вы на рентген не поставили? Добавлю информацию об этом в мастер-класс, как и то каким же образом  редактировать слои.

Теперь по поводу заливки, ее в инструменты на "действия" объекта  добавили только в последней версии, но в сожалению, не так как "Перо" или "Маркер" по цветам. Вы правы, надо заходить на панель инструментов и менять цвета, я тоже ждала немного большего, тем более что "Заливка" такой замечательный инструмент. Но будем надеятся, что в следующих версиях это доработается, тем более что обновления не заставляют себя долго ждать.

 

Цитировать19.03.2012 14:20Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Хочется отметить высокий уровень творчества и профессионализма наших  педагогов. Помню, еще совсем недавно, осенью,  мы вместе с коллегами в сети удивлялись насколько бедно используются возможности ПО RM EasiTeach Next Generation в разработках, представленных на родном сайте разработчиков. Сегодня уже смело можно сказать, что уровень работ представленных  в нашей творческой группе  очень высок, а самое главное, что во всех работах можно найти применение того или иного приема в своем отличительном варианте. Как здорово, что у нас есть возможность общаться и делиться опытом.

 

Читая комментарии к работам, в который раз удивляюсь следующему суждению: " EasiTeach хорош для малышей!". Вот здесь я не совсем соглашусь. На самом деле МАЛЫШАМ любое ПО будет волшебно, интересно и эффективно. Малышей гораздо легче удивить и порадовать. Помните, учитель с куклой: "Ребятки, к вам пришел Буратино, у него беда...." И ведь они верят и стараются изо всех сил помочь Буратино и его друзьям. Но  не совсем адекватно примут старшие дети учителя с таким несчастным Буратино... Кто-то скажет, конечно, со старшими надо серьезно работать. Но почему-то при этом забывается, что нам самим до сих пор хочется чуда, сказки, удивления.

Уверена на 100% и больше, что именно в старших классах ученики будут с восторгом принимать уроки  EasiTeach, стоит только посмотреть работы учителей нашей группы. Ну, разве могла я раньше предположить, что буду подолгу изучать уроки химии, английского и, тем более - французкого языка (от которого далека абсолютно)? А представляю эмоции учеников! Так хочется увидеть и другие предметы!!!

Остается только добавить, перефразировав известное: "EasiTeach в массы, товарищи, в массы!!Улыбка" Надо удивлять учеников среднего звена, научить любить предмет, уважать. Может тогда меньше станет равнодушных в будущем людей, и само общество станет другим - удивительно добрым и хорошим, верящим в чудеса.

Цитировать19.03.2012 16:00Рейтинг: 0Отлично
 

Абсолютно согласна с Марией Александровной по поводу работы со старшими учениками. Нужны игра и волшебство и старшим. Мои семиклассники уже высоко оценили волшебство новой программы, я сама "заболела" ею. Только вот времени хватает лишь на наброски. Нужно все доводить до ума.

Цитировать19.03.2012 16:06Рейтинг: 0Отлично
 

Мария Александровна, спасибо, что затронули интересную тему. Недавно на курсах повышения квалификации я тоже слышал мнение, что ИД хороша только для начальной школы, а старшеклассники ее серьезно не воспринимают. Думаю, что вряд ли кто-то из участников нашего сообщества согласится с этим спорным утверждением. На мой взгляд, ИД (и программа EasiTeach в частности) может сделать процесс обучения увлекательным и запоминающимся в любом классе. Когда я предлагаю выполнить задание на интерактивной доске, ВСЕ ученики хотят отвечать у доски. Конечно, не нужно бросаться в крайности и просить одиннадцатиклассников помочь Буратино Подмигиваю, но какие-то элементы "волшебства" можно использовать в любом возрасте, чтобы сделать уроки чуть живее и ярче!

Цитировать19.03.2012 16:54Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, я с Вами полностью согласна. В моём классе нет ИД, но от программы EasiTeach я просто в восторге. Каждую свободную минуту хочется потратить на работу в ней. Мои ребятишки широко раскрывают свои глазёнки. когда я приношу на урок задания, выполненные в этой волшебной программе (задания выполняем при помощи мыши на компьютере и проецируем на экран). Даже такие неудобства не уменьшают интереса к выполнению упражнений. Сегодня показала ученикам свои первые рисунки, выполненные в EasiTeach. Все наперебой стали спрашивать, где можно скачать такую программу. Жаль только, что не все функции программы у меня работают, надеюсь в будущем эта проблема решится. Теперь только живу мечтой о том, что добрый Дедушка Мороз подарит мне это чудо - ИД. А ведь мечты имеют способность сбываться. Согласны?Победа!

1
Цитировать19.03.2012 18:07Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Без ИД даже не представляю себя в качестве учителя. Благодарна судьбе, что после долгих лет работы с мелом и тряпкой появилось такое чудо!!! Конечно, работа в старших классах много отличается от началки. И все же – как наглядно, красиво можно выполнять чертежи на уроках геометрии. А как экономится время на уроках алгебры во время устного счета, соответственно увеличивается количество предлагаемой информации на уроке. И пусть старшеклассники не видят во мне волшебницу, но я точно знаю, что ИД – моя помощница, она помогает мне поддерживать интерес к предмету, повышает мотивацию. Программа EasiTeach покорила многих учителей и в этом огромная   заслуга организаторов нашей творческой группы.