Цитировать27.02.2012 21:38Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемые коллеги! Эврика!!! Сегодня мои ученики открыли новый замечательный прием в программе RM EasiTeach Next Generation. Не смогла удержаться и Вам рассказать - весь вечер играю с этой возможностью. Скажу, что ни в одном ПО известном мне - это практически невозможно. Но как ЛЕГКО!!!  Скоро, очень скоро я покажу упражнения на основе этого приема и как просто все это создавать! Пароль - Кармашек!!!

Цитировать04.03.2012 08:27Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Мария Александровна, огромное Вам спасибо, что щедро делитесь приемами, которые открываете сами. Это неоценимая помощь нам, начинающим. Прием "Кармашек" очень понравился, сразу появилась идея, как использовать к 8 марта.

Цитировать04.03.2012 15:47Рейтинг: 0Отлично
 

Мария Александровна, не получается в программе вставить заготовки флеш и готовые картинки. Помогите советом.

Цитировать04.03.2012 16:34Рейтинг: 0Отлично
 

Наталья Владимировна, а что у  вас не выходит? Обычно это делается через банк мультимедиа. Открываете банк мультимедиа и далее находите Мои файлы, ищите нужные файлы на компьютере и открываете их. Это касается изображений. А с флеш нужно разбираться. На моем домашнем компьютере флеш тоже не открываются, так же как и анимации из коллекции, а в школе анимации открываются. Может и флеш откроется. Нужно попробовать.

Цитировать04.03.2012 20:12Рейтинг: 0Отлично
 

Да,  в школе еще не пробовала. Вероятно, там откроется, т.к. там 7 версия, а дома XP. При вставлении открываю мои файлы через банк мультимедиа, но в папке пусто. Я подумала, он не видит их. Много хороших картинок в программе Panaboard, к которым привыкла. А флеш из Единой коллекции Цор вроде и вставился в банк, но не открывается на странице. Звуки - без проблем.

Цитировать05.03.2012 01:37Рейтинг: 0Отлично
 

Наталья Владимировна, у меня дома windows 7 максимальная, и на ней не идут анимированные объекты и флеши, в школе на одном ноутбуке wind7 home basic, на другом WindVista home basic и анимированные объекты работают. Почему? Пока ответа не нашла. А что касается картинок из elite Panaboard, то вы вытаскиваете картинку на страницу elite Panaboard копируете и вставляете в Easiteach. Все работает, только что проверила. Представляете таким образом изображения  вставляются даже из Smart Notebook.

Цитировать10.03.2012 07:10Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, подскажите, можно ли поменять порядок слайдов в ПО RM Easiteach Next Generation. Как сделать любой объект инструментом понятно, но я не знаю. как сделать объект ластиком. С уважением, Ирина Сергеевна.

1
Цитировать10.03.2012 12:14Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, порядок слайдов меняется перетаскиванием слайдов на боковой панели, а вот с ластиком не пробовала, хотя, и с другими инструментами не всегда получается

Цитировать10.03.2012 14:20Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, Наталья Владимировна! Я пробовала перетаскивать на боковой панели, но у меня не получилось. Ещё не могу разобраться, как работает рентген. С уважением, Ирина Сергеевна.

1
Цитировать10.03.2012 17:25Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Ирина Сергеевна! Завтра постараюсь разместить мастер-класс по рентгену и не только. По поводу перетаскивания - Наталья Владимировна абсолютно права, вы выделяете страницу и перетаскиваете, останавливаясь на нужной странице (той, на которую надо поменять, т.е. она д. выделиться) через несколько секунд все получиться.

Действия -ЛАСТИК - на объект пока нет, но будем ждать его в след. версии, еще летом не было и половины того что есть сейчас.

С уважением, Мария Александровна.