ПО Panaboard и бесплатные программы-приложения.
Цитировать19.02.2014 12:05Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги!

 

Давайте соберем коллекцию бесплатных программ, которые могут быть использованы во время урока  с нашим родным ПО. Предполагаю, что их будет много.  В руководстве по началу работы с ПО Easiteach есть перечень типов документов, которые можно встраивать в разработки. Их также можно включить в этот список. Вот они:

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

С уважением, Татьяна Анатольевна Камянская.
Цитировать19.02.2014 12:44Рейтинг: 0Отлично
 

PointerStick или виртуальная указка.


Удобная бесплатная программа PointerStick представляет из себя портативный в виде простой виртуальной школьной указки. Виртуальная указка подключается к курсору мышки на рабочем столе или экране монитора. Она показывает текущую позицию на экране и поэтому ее удобно использовать в любых презентациях, уроках с использованием карт. Данное приложение идеально подходит для работы с проекторами и большими LED или LCD-экранами. Программа имеет небольшой размер и, фактически, не загружает процессор. Размер указки регулируется с помощью настроек. Также можно подобрать текстуру к самой указке, а также отрегулировать ее прозрачность. Программа многоязычна! Для того чтобы выйти из программы и вернутся к классическому курсору мышки, необходимо просто нажать клавишу «Esc». Хочу сказать, что она стала моей помощницей по работе с географическими картами. Среди разноцветных, пестрых геообъектов порой трудно увидеть конкретный объект, который показывает учитель с помощью мышки. С этим отлично справляется интерактивная указка.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

 

Прикрепленное изображение

С уважением, Татьяна Анатольевна Камянская.
Цитировать21.02.2014 09:19Рейтинг: 0Отлично
 

Программа перевода значений температур Цельсия, Фаренгейта, Реомюра, Кельвина.

 

 

Уважаемые коллеги! Хочу поделиться бесплатной программкой, которая легко монтируется в наше родное ПО. Данная программа будет полезна учителям физики при выполнении лабораторных и практических работ. Ссылка.

 

Прикрепленное изображение

С уважением, Татьяна Анатольевна Камянская.
1-3 из 3
First page
Previous page
1
Next page
Last page