Цитировать23.10.2013 19:20Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемые участники творческой группы, в преддверии Олимпийских игр в Сочи  методический совет предлагает выступить командой (помимо личного участия) в Олимпийском движении – провести олимпийский урок и результаты его (фотографии с урока) выслать в Оргкомитет конкурса. Кто входит в нашу спортивную команду? Ждем ваши фотографии и комментарии, пишите.  Наша акция проходит с 23 октября по 30 октября. 31 октября результаты акции будут направлены в Оргкомитет конкурса.

 

Свои фото и комментарии выставляйте на форуме.

Цитировать24.10.2013 14:27Рейтинг: 0Отлично
 

Надежда Васильевна!Скажите, пожалуйста, команда должна быть со школы или с нашего сообщества?

С уважением, Татьяна Анатольевна Камянская.
Цитировать24.10.2013 15:25Рейтинг: 0Отлично
 

Татьяна Анатольевна, команда нашего сообщества имеется ввиду.

Цитировать24.10.2013 18:30Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемые коллеги! Я решила присоединиться и провести Олимпийский урок. А еще хочу предложить Вам для этого урока свой ролик про Олимпиаду .  С уважением, Лариса Александровна.

Цитировать24.10.2013 18:36Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемые коллеги, с удовольствием присоединяюсь. Только уточните, пожалуйста, фотографии вставлять с урока, который проведем в период с 23.10 по 30.10.2013 или не только?

Цитировать24.10.2013 20:26Рейтинг: 0Отлично
 

Елена Владиславовна, команда творческой группы размещает фото с олимпийского урока с 23 по 30 октября, дата проведения Олимпийского урока не имеет значения.

Цитировать25.10.2013 05:46Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Хочу уточнить, что проводится олимпийский урок, подготовленный компанией Panasonic, автор М.А. Ячменева

http://www.panasonic.ru/press_center/news/detail/463130.

Цитировать25.10.2013 23:24Рейтинг: 5Отлично
 

Уважаемые коллеги и организаторы проекта!

В предверии Олимпийских игр "Сочи -2014" на базе МБОУ "СОШ №19" и оздоровительного лагеря "Юность" города Нижнекамска Республики Татарстан была проведена огромная работа: конкурс рисунков, сочинений, поделок... была проведена викторина. Ребята с  удовольствием рассказывали то, что они слышали и читали об Олимпиаде.

Во время  проведения Олимпийского урока эмоции учеников были переполнены. Они  многое для себя узнали нового...  Вы не представляете, с каким интересом они слушали историю олимпийского движения,  с каким желанием выбегали к доске, чтобы выполнить интересное задание. Каждая интерактивная страничка ожидала что-то УНИКАЛЬНОГО  и ВДОХНОВЛЯЮЩЕГО.  МИШКА, символ Олимпиады 1980 года в Москве,  и песня композитора Пахмутовой впечатлила девчонок и мальчишек, они в буквальном смысле прослезились. А с каким уважением они отнеслись к спортсменам -ПАРАОЛИМПИЙЦАМ , их отношение и  любовь к СПОРТУ, вера в свои СИЛЫ и ПОБЕДУ.Я уверена, что у НАШИХ детей после такого замечательного урока останется ЧАСТИЧКА ДОБРОТЫ и УВАЖЕНИЕ К БЛИЖНЕМУ.

Мне хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО создателям презентации (Ячменёвой М.А и организаторам Олимпиады), Методическому совету Panaboard/EasiTeach за уникальный материал и чуткое внимание к каждому из НАС, болельщикам за команду России.

 

47938_m.jpg

С уважением, Юсупова Руфина Давляткиреевна
Цитировать26.10.2013 07:37Рейтинг: 2Отлично
 

"Жаркие. Зимние.Твои" - под этим  девизом Зимних XXII Олимпийских игр прошли и Олимпийские уроки в МАООУ санаторно-лесной школе г.Томска. Урок прошел во всех классах нашей школы ( а у нас учатся и оздоравливаются  дети с 5 по 8 класс) в атмосфере высокого спортивного  соревновательного духа и высочайшей познавательной активности детей. Учащиеся  нашей школы - это дети с проблемами здоровья, для многих из них занятия спортом в полной мере не доступны по причине заболеваний, но тема спорта  и Олимпийского движения реально интересна всем, тем более , что в нашем городе есть свои олимпийские чемпионы по зимним видам спорта - это лыжницы Любовь Егорова и Наталья Баранова! Особенно внимательно наши дети воспринимали информацию про Паралимпийское движение, награды и талисманы предстоящей Олимпиады,  состязались в знании видов спорта и правильности выполнения итоговой Викторины. Поистине Олимпийский дух витал в классах,а  в завершении урока  ученики 8 класса предложили провести в школе акцию " К началу Олимпиады - с олимпийскими оценками"! Мы выражаем огромную благодарность и признательность компании Panasonic, методическому совету группы   и лично М.А.Ячменевой за возможность организовать в школе такое яркое образовательное событие!С нетерпением ждем начала Олимпиады и желаем победы нашим российским спортсменам! С уважением коллектив учащихся МАООУ санаторно-лесная школа и Новосельцева Н.Л.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

Цитировать26.10.2013 08:05Рейтинг: 2Отлично
 

Зимние Олимпийские игры "Сочи-2014" стали для наших учащихся важным событием. В нашей школе прошли уроки, посвящённые олимпиаде. Старшеклассники радовались этим мероприятиям как малыши, бегали к доске отвечать на вопросы викторины, сопоставляли названия видов спорта с эмблемами. С большим интересом влились в мир спорта вместе с ГЕРОЯМИ Олимпийских игр (Леопардом, Мишкой, Зайчиком, Лучиком и Снежинкой).  Ребята многое узнали интересного... Выражаем благодарность за идею проведения такого МАСШТАБНОГО мероприятия. Этот урок стал ЛИЧНО для моих старшеклассников - УРОКОМ ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ великим спортсменам.

 

 

 

47945_m.jpg

С уважением, Ахметова Резеда Ильдусовна
1-10 из 26