Цитировать25.02.2010 07:43Рейтинг: 0Отлично
 

Требования к материалам, загружаемым в ТГ "Музыка, МХК и ИЗО в школе"

Цитировать25.02.2010 07:44Рейтинг: 1Отлично
 

Требования к работам, которые публикуются в ТГ "Музыка, МХК и ИЗО в школе". У кого есть замечания, пожелания не стесняйтесь - пишите. Будем обсуждать, корректировать, редактировать.



Требования к разработкам. Материал должен содержать:

1. Ф.И.О., место работы

2. Тема разработки

3. Содержательная часть

4. Список литературы, включая интернет - ресурсы и УМК по предмету.

5. Приложения (если необходимы). К приложениям относятся презентации, музыкальный, изобразительный и видео материал, используемый в разработке.

6. Работа ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть заархивирована.



Требования к разработкам уроков с презентациями. Материал должен содержать:
1. Конспект урока.

2. Титульный слайд - тема презентации и сведения об авторе презентации (возможно указание сведений об авторе на заключительном слайде).

3. Содержательная часть

4. Список литературы, включая интернет-ресурсы и УМК по предмету.

5. Пояснительная записка к презентации, в которой указывается:

* учебная программа по предмету

* тема

* возможности использования на уроке или во внеурочной деятельности

6. Работа ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть заархивирована.

Цитировать25.02.2010 07:54Рейтинг: 2Отлично
 

Уважаемые коллеги, обратите внимание на оформление "Списка используемых источников" в своих работах. НЕЛЬЗЯ писать картинки из интернета, т.к. все интернет-ресурсы защищены "Законом об авторском праве", с которым вы можете ознакомится в статье Абрамовой Елены Владимировны "Об авторском праве"( ссылка на материал http://metodisty.ru/m/files/view/ob_avtorskom_prave), а также на форуме ТГ "Начальная школа".

 

В своих работах, вы ОБЯЗАНЫ указывать ссылки на все используемые ресурсы сети Интернет. При не выполнении требований, предъявляемых профессиональным сообществом педагогов "Методисты.РУ" к работам, материал публиковаться не будут.

 

Цитировать25.02.2010 08:06Рейтинг: 1Отлично
 

Оформление мультимедийных пособий и учебных дисков для учителей и учащихся в "Список используемых источников".

1. авторы или составители

2. название диска или пособия

3. кем выпущен

4. год выпуска

Цитировать06.03.2010 14:19Рейтинг: 1Отлично
 

Требования к оформлению видеоматериалов к уроку:

1. Материал должен представлять художественную ценность

2. Обязательное наличие пояснительной записки к видеоматериалу

3. Работа должно быть заархивирована

4. Список используемых источников

Цитировать25.03.2010 14:36Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, с момента опубликования этого сообщения вступает в силу новое, общее для всех участников профессионального сообщества педагогов "Положение о порядке публикации авторских материалов в библиотеке профессионального сообщества педагогов «Методисты.ру»". Все работы загружаемые в библиотеку творческой группы "Музыка, МХК и ИЗО в школе" должны соответствовать указанным требованиям. Требования "Положения" предъявляются лишь к новым публикациям. Старые работы могут совершенствоваться по желанию авторов.

Цитировать01.08.2012 17:51Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемые коллеги, прежде чем загружать свои работы в ТГ, ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами и требованиями к публикациям в профессиональном сообществе педагогов "Методисты.ру" по адресу http://metodisty.ru/page/polozhenie_o_publikacii

 

Обратите внимание на оформление "Списка используемых источников" в своих работах. НЕЛЬЗЯ писать картинки из интернета, т.к. все интернет-ресурсы защищены "Законом об авторском праве", с которым вы можете ознакомится в статье Абрамовой Елены Владимировны "Об авторском праве"( ссылка на материал http://metodisty.ru/m/files/view/ob_avtorskom_prave).


В своих работах, вы ОБЯЗАНЫ указывать ссылки на все используемые ресурсы сети Интернет и литературу. При не выполнении требований, предъявляемых профессиональным сообществом педагогов "Методисты.РУ" к работам, материал публиковаться не будут.

 

1-7 из 7
First page
Previous page
1
Next page
Last page