"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
 
Цитировать15.02.2013 09:38Рейтинг: 1Отлично
 

В Америке появятся интерактивные доски Panaboard со встроенным ПК

 

Портфолио интерактивных досок Panaboard, продаваемых на территории в США, пополнилось четырьмя новыми модификациями. В американские учебные заведения будут поставляться доски серии UB-T880 со встроенным ПК. Новинки значительно облегчает организацию образовательного процесса - преподавателям больше не потребуются отдельные компьютеры для управления интерактивными досками. Они также могут использовать свои ПК, чтобы в реальном времени оценивать работы учеников, выполняющих различные задания на панабордах.

Новые модели интерактивных досок будут доступны в двух размерах – широкоэкранные с диагональю 86 дюймов, а также 77-дюймовые с соотношением сторон 3:4.

Новинки были продемонстрированы в конце января в рамках международной конференции FETC 2013 во Флориде, США.

 

По материалам The Journal

 

С уважением, Татьяна Анатольевна Камянская.
Цитировать15.02.2013 13:22Рейтинг: 2Отлично
 

Интересная новость, сколько только будет стоить это удовольствие?

Цитировать29.10.2013 16:32Рейтинг: 0Отлично
 

 

• • Сообщений: 1

 

Региональный конкурс "Интерактив по-псковски"

 

120px-Ikt19.jpg

В Псковской области с 4 по 29 ноября 2013 года проводится традиционный  конкурс методических разработок по применению ИКТ в образовательной деятельности «Интерактив по-псковски». Конкурс проводится в номинациях:

trans.gif

«Интерактив по-псковски: педагогический дебют» – поэтапный конкурс материалов (учебных ситуаций с применением интерактивных средств и технологий обучения), разработанных педагогами, имеющих стаж работы не более 5 лет, самостоятельно и/или подготовленных участниками с привлечением экспертов на дистанционном этапе.

«Интерактив по-псковски c Panaboard» - номинация, нацеленная на выявление и распространение интересных методик и методических материалов для работы с интерактивными досками Panaboard.

Победители номинаций проводят мастер-классы в финале конкурса в рамках XIX областной конференции-семинара “ИКТ-компетенции современного учителя”

Организацию и проведение конкурса для педагогов области обеспечивает Государственное управление образования Псковской области совместно с ГБОУ ДПО «Псковский областной институт повышения квалификации работников образования» и ГБУ ПО  «Региональный центр информационных технологий».

Информация на странице ПскоВики

Оргкомитет конкурса

Цитировать16.02.2014 10:47Рейтинг: 1Отлично
 

В конце января в Лондоне прошла BETT – крупнейшая европейская и мировая выставка инновационных технологий в образовании. Далее...

С уважением, Татьяна Анатольевна Камянская.
Цитировать16.02.2014 15:06Рейтинг: 1Отлично
 

Очень интересные новости, Татьяна Анатольевна! Спасибо, что Вы привлекаете наше внимание к этому! В своем выступлении перед учителями района обязательно приведу примеры новшеств.

С уважением, Елена Николаевна.

Цитировать18.02.2014 14:00Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемая Елена Николаевна! Мне всегда интересно быть в курсе новинок-гаждетов, которые можно использовать в образовательных целях. Данные технологии настолько быстро развиваются и незаметно появляются в нашей жизни. что дух захватывает! Вот и интерактивные доски уже появились на 10!!! касаний! Вот бы их увидеть воочию.:) Приятно осознавать, что есть учителя, которым интересны эти темы. Ведь выставка ВЕТТ – это крупнейшая в мире международная выставка информационных, аудиовизуальных и образовательных технологий. А это всегда интересно…

 

С уважением, Татьяна Анатольевна Камянская.
Цитировать04.06.2014 11:35Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, есть ли у кого связь с Ольгой Сергеевной Пьянковой? Ее село Элекмонар на Алтае тоже в зоне затопления, http://www.odnoklassniki.ru/profile/534297317664/album/581289563168 может, нужна какая - либо помощь? С уважением Новосельцева Н.Л.

Цитировать05.06.2014 12:43Рейтинг: 1Отлично
 

Связалась с Ольгой Сергеевной по СМС, она написала, что все нормально. Наталья Леонидовна, спасибо Вам за сигнал, все новости об Украине затмили остальные. Даже не знала о бедствии. С уважением и признательностью, Мария Александровна.

Цитировать06.06.2014 12:02Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемые коллеги!!!

Огромное Вам спасибо за беспокойство, заботу, сочувствие!!!!

У меня все нормально, живу на возвышенности. А село конечно пострадало. Такое наводнение у нас было в 1969 году, но я помню это как просто разбушевавшуюся реку, вышедшую из берегов. А вот сейчас, будучи зрелой женщиной, вижу разруху, горе. Последствия видимо будут устраняться теперь годами, мы ведь больше живем на дотации, своих денег в Республике мало, в основном доход от туристов. По данным официального сайта администрации Чемальского района на пике паводка подъем воды в реке Катунь составлял 10,1 метров. Базы построены по берегам рек и практически все были затоплены, а некоторые просто смыты. Света нет, разрушено 44 моста. Только в нашем селе снесено 7 мостов, мы ведь живем по берегам горных рек. Пострадали и простые люди, живущие на берегу Катуни и других рек. В нашем селе протекает река Эликманарка, так она изменила русло. Два человека погибли.

 

EfG49LnYuOtC0E3F.file

 

Это был пешеходный мост в нашем селе.

 

cz15.jpg

 

Река изменила своё русло и смыто более 150 метров дороги.

 

Таких страшных фотографий и видео выложено много в интернете.

На сегодняшний день вода почти спала, но теперь затопило степной Алтай.

 

Ещё раз огромное Вам спасибо. Горжусь знакомством с Вами.

С уважением и признательностью, Ольга Сергеевна.

Цитировать18.08.2014 18:29Рейтинг: 2Отлично
 

Дорогие коллеги, ДРУЗЬЯ! Передаем всем огромный привет от нашего тандема! Август принес -таки нам встречу в Новосибирске! Надеемся собраться в более расширенном составе - всей нашей замечательной группой панабордистов,  и вновь провести замечательное время в общении и обмене опытом ! С уважением Новосельцева Н.Л. и Торопова Н.А.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

1-10 из 12
First page
Previous page
1
Next page
Last page