"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
 
Методическая библиотека файлов: условия работы
Цитировать09.12.2010 20:53Рейтинг: 0Отлично
 

 

Уважаемые коллеги!

В методической библиотеке группы есть раздел "Работы учащихся". Эти работы, точнее, учителя их разместившие не могут претендовать на получение Сертификата, это известно, и это прописано в правилах.

А вот как быть с требованиями? Какие требования предъявлять к работам учащихся?

9.12.2010 в раздел "Работы учащихся" размещено две работы. Посмотрите, пожалуйста, их и оставьте комментарии. Нарушений в оформлении презентаций много, как быть, ведь - это работы учащихся??

Уважаемая Лариса Владимировна! Правила есть правила, они едины для всех. Мы все прекрасно знаем, что за любой детской работой стоит учитель, который учит детей не только математике и исследовательской деятельности, но и правильному оформлению  работы. Обе представленные работы (я их не смотрела пишу по Вашей аннотации) заняли призовые места на районном уровне, это очень хороший результат, но если представить данные работы на российский уровень, то и оформление должно быть соответствующее.

Что касается публикации в разделе "Работы учащихся", то моё мнение следующее: если работы оформить соответственно общим требованиям публикации, то думаю учитель мог бы претендовать на получение сертификата, за руководство исследовательской деятельностью, как в "Портфолио".

С уважением, Е.В. Чудаева

Цитировать13.03.2011 09:52Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Из раздела библиотеке "Работы, претендующие на Сертификат" были удалены работы Лапчёвой Е.Д.:

  1. Урок по теме: "Действия с натуральными числами"
  2. Урок по теме: "Сложение с разными знаками"
  3. Урок по теме: "Действия с десятичными дробями"

за нарушение правил публикации.

41-42 из 42