Летний фестиваль педагогических идей 2014
Цитировать19.01.2014 15:44Рейтинг: 2Отлично
 

Уважаемые коллеги! Компания Panasonic вновь дарит нам возможность долгожданной и плодотворной встречи - Летний Фестиваль педагогических идей "Ideas for education" 2014!!! И снова в планах - встреча у моря и в связи с этим традиционная анкета, в которой мы хотели бы узнать Ваше мнение и возможности участия в Фестивале.

 

Организаторы Фестиваля при выборе места и времени в первую очередь преследовали цель - возможность участия учителей, поэтому дата проведения выбрана наиболее доступная по цене (проживание и питание), будем очень признательны за активное участие в опросе и в Ваших, очень важных для нас, высказываниях.

 

Заполнить анкету - здесь.

 

day_9_038+%2528136%2529-MOTION.gif

 

С уважением и признательностью, сотрудники компании Panasonic и Методический совет ТГ.

Цитировать23.04.2014 09:57Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемые коллеги, фестиваль педагогических идей Ideas for education, который компания Panasonic  Россия планировала провести в июне-июле 2014 года в Краснодарском крае, по ряду причин перенесен на осень.

 

Одной из причин стала возможность провести наш фестиваль в рамках Салона образования, который планируется в начале октября в Москве.

Мы надеемся, что это позволит расширить аудиторию нашего фестиваля, поднять его статус, дать участникам больше интересных возможностей.

 

Условия для участников бонусной программы остаются в силе, победители получат возможность поделиться опытом на
крупнейшем педагогическом мероприятии, проводимом в Москве.

 

Все подробности по фестивалю будут опубликованы в сообществе Panaboard&EasiTeach после согласования деталей проведения Салона образования.

 

Всем кто планировал бюджетный отдых летом на берегу моря, мы можем предложить обратиться в те пансионаты, которые
мы рассматривали для проведения фестиваля (все они недалеко от Туапсе, места на июнь там еще есть):

 

Учебно-оздоровительная база «Горизонт» Санкт-Петербургского Государственного университета в Ольгинке  http://horizont.spbu.ru/

 

Пансионат «Буревестник» Московского государственного университета в Вишневке http://burevestnik.info

С уважением, И.В.Смирнова
Цитировать24.04.2014 14:01Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Ирина Владимировна! Скажите, пожалуйста, сроки предоставления работ по бонусной программе остаются прежними или чуть-чуть сдвигаются? С уважением, Татьяна Анатольевна.

С уважением, Татьяна Анатольевна Камянская.
Цитировать01.05.2014 11:41Рейтинг: 2Отлично
 

Уважаемые коллеги!

 

В связи с переносом фестиваля педагогических идей на октябрь сроки проведения этого этапа бонусной программы и конкурса мастер-классов продлевается до 25 июля 2014г.

 

Мы предлагаем подготовить мастер-классы и доклады по следующим темам:

- Как организовать познавательную деятельность с использованием интерактивной доски на разных ступенях обучения

- Интерактивное обучение (обучение в малых группах, коллаборативные методики) с применением интерактивной доски, интерактивного проектора или дисплея

- Создание учебных видеоматериалов с помощью инструментов ПО Elite Panaboard, EasiTeach Next Generation, программ Microsoft, входящих в пакет «Первая помощь»

-         Как организовать работу школьной телестудии.

-         Любая идея использования оборудования Panasonic для учебной и внешкольной педагогический деятельности.

 

Разработки должны содержать:

-        Презентацию опыта работа по теме (форматы ppt, prezi, PEB, EasiTeach Next Generation)

-        Текст к презентации (в формате MO Word)

-        Описание практической работы для посетителей мастер-класса (работа на ПК, работа в группах, обсуждение проблем, викторина, и пр.) (в формате MO Word)

-        Видео материалы желательно (в формате avi, flv, mp4)

 

Работы загружаются до 25 июля 2014г., в закрытом режиме.

В библиотеке сообщества работы будут доступны после проведения фестиваля.

Авторам 10 лучших разработок будет предоставлена возможность выступить на фестивале педагогических идей 2014, с оплатой проживания.

 

Ждем ваши творческие находки и их публикацию.

Решение по отбору принимает оргкомитет фестиваля,  принятое решение обсуждению не подлежит. Замена на приз в данном этапе бонусной программы не предусмотрена.

 

Компания Panasonic и Методический Совет ТГ "Panaboard&Easiteach"

 

Цитировать30.06.2014 11:22Рейтинг: 2Отлично
 

Уважаемые друзья! Прочитайте дополнительную информацию о фестивале педагогических идей Panasonic.

 

%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D1%80%D0

 

 


 

 

Компания Panasonic и Методический Совет ТГ

продлевают сроки предоставления мастер-классов для фестиваля

до 10 августа 2014 года.

 


Цитировать11.10.2014 19:30Рейтинг: 3Отлично
 

Вот прошел еще один фестиваль педагогических идей  "Ideas for education"...


На фестиваль всегда приезжают единомышленники, и Московский фестиваль не стал исключением. Мы были рады увидеть как знакомые, ставшие уже родными лица коллег, участников прошлых конкурсов и  фестивалей,  так и новичков, которые приехали на фестиваль в первый раз. Атмосфера взаимопонимания, горящие глаза, страсное желание узнать новое и еще неизведанное, удовольствие, с которым  присутсвующие принимали участие во всех видах деятельности в ходе  мастер-классов - все это можно объединить двумя словами - Фестиваль Panasonic.

 

Представителям компании всегда удается нас приятно удивить. Я была участником всех конкурсов Panaboard мастеров и всех фестивалей. Кроме новых технологий, доброжелательности и радушия работников компании, нам всегда предлагали что-то особенное - удивительный концерт джазового оркестра на подведении итогов конкурса, прогулка по морю и экскурсия по Одессе.

Фестиваль этого года тоже стал особенным - новый формат, фестиваль проходил в рамках выставки образовательных технологий и сначала было настолько необычно, что приходится выступать в каком-то шуме, и подумалось, что удержать внимание будет практически невозможно, но это удалось всем выступающим. И было особенно приятно, когда проходящие мимо останавливались, слушали, даже присаживались и принимали участие в предложенных действах.  И еще, никто не забудет удивительную экскурсию в самый большой в мире интерактивный еврейский музей - это было интереснейшим дополнением в программе фестиваля. Да, Ирине Владимировне Смирновой, главному организатору и вдохновителю, всегда удается сделать каждый фестиваль незабываемым.

 

Хотелось бы выразить слова искренней благодарности и восхищения всем выступающим с мастер-классами, сколько новых идей по использованию ИКТ технологий не только на уроке, но и  во всех сферах школьной жизни!

 

И еще очень хотелось бы, чтобы участники фестиваля поделились своими впечатлениями, а также предложениями по работе нашего сообщества. Ведь после очередного фестиваля нам останавливаться нельзя, верно?

 

С искренней благодарностью компании Panasonic и всем ее друзьям, В.А.Тарасова

Цитировать11.10.2014 21:02Рейтинг: 2Отлично
 

Доброго времени суток всем, уважаемые коллеги и дорогие друзья.Спасибо за ваше тепло, за творчество, за радость от встречи с вами. Предлагаю вам небольшое слайд-шоу о нашем фестивале в октябре.Мне будет вас не хватать.До новых встреч...

Цитировать11.10.2014 22:33Рейтинг: 2Отлично
 

Фестиваль педагогических идей на этот раз для каждого из нас стал огромным образовательным пространством, где были продемонстрированы интерактивные методики обучения, новые образовательные технологии, прошли  семинары, тренинги, мастер-классы. Здесь можно было участвовать в  обучающем семинаре по работе школьной телестудии,  создавать  личный дневник ученика, стать участником групповой работы с использованием ИК технологий на уроке истории или математики. Фестиваль объединил специалистов школ, дошкольных учреждений,  руководителей, преподавателей университетов. Встречи единомышленников, новые знакомства, общение и  увлекательные выступления  ежедневно  проходили в   рамках фестиваля педагогических идей. На фестивале не уставала восхищаться работами мастеров, их талантом и вдохновением. А как было радостно встретить слушателей мастер-класса, организованного в нашей творческой группе, которые, несмотря на огромные расстояния, приехали в Москву! Хочу поблагодарить организаторов фестиваля за возможность быть участником нового формата демонстрации образовательных достижений.

 

 

xRU9-9WgULJbnCDCTYDKuPEAIYwCTSBGS_hSSCLd

Цитировать11.10.2014 23:03Рейтинг: 3Отлично
 

Уважаемые коллеги, хочу поделится своими впечатлениями о фестивале педагогических идей "Ideas for education". Очень рад, что мне удалось попасть на такое мероприятие. Интересные разработки уроков были представлены на мастер-классах. Интересно было выступить и в роли "министра класса", и решать задания по математике, лечить слова и собирать шаро-стержневые модели органических молекул. Выполнять интерактивные упражнения по-английскому языку, и кадрировать изложение. Очень понравилась идея о "перевернутых уроках". Много интересных идей по работе с ПО к интерактивной доске Panasonic мне удалось "подсмотреть" у моих коллег. На фестивале я смог еще раз убедиться в том,  с какими профессиональными педагогами я имею честь общаться в нашей группе.  ОГРОМНОЕ спасибо организаторам фестиваля, ведущим мероприятия и конечно же, педагогам, с которыми я смог пообщаться.

Цитировать12.10.2014 08:03Рейтинг: 2Отлично
 

Прошу прощения за доставленные неудобства при просмотре видео, уважаемые коллеги и друзья.Ютуб притормаживает, на другом сайте будет доступно только завтра. Если у вас есть аккаунт во вконтакте, то можно посмотреть ВИДЕО там.

1-10 из 22