Цитировать01.04.2013 16:03Рейтинг: 2Отлично
 

Уважаемые коллеги! Как отрадно слышать все чаще и чаще в нашем сообществе о том, что Вы стали счастливым обладателем ИД PANABOARD! Мы прекрасно понимаем Ваш восторг и счастье, искренне разделяем эту  радость всем сообществом. Знаем, многим появление такого чуда помогло справиться с профессиональным выгоранием и загореться вновь творческим огнем.

Но как много еще коллег, которые не верят, что такое возможно, не знают с какой стороны попытать счастье, чтобы полученные знания на мастер-классе воплощать в своих уроках.

Давайте, на этой ветке форума будем делиться своим опытом приобретения нашей доски, ее историей появления. Кто знает, может чье-то повествование станет той отправной точкой, подсказкой - как приобрести ИД Panaboard!

Какие Вы предпринимали попытки, к кому обращались, где участвовали или, может быть, у Вас мудрое и внимательное руководство в школе, в городе, районе...? Пишите о Вашем ценном и результативном опыте.

С уважением МС.

Цитировать13.04.2013 05:43Рейтинг: 2Отлично
 

Помню, как мы приехали на первый конкурс Panaboard мастеров в 2009 году (на решение принять участие повлияла номинация Лучшая школа и награда - интерактивная доска Panasonic elite Panaboard), и, поработав на доске, просто влюбились в нее, работать было просто и удобно. Доску мы не выиграли, но желание получить elite Panaboard  в школу осталось. Мы предприняли некоторые попытки найти деньги для доски, но они оказались не совсем успешными. В нашем депрессивном регионе это практически невозможно. И тогда мы убедили коллектив в том, что доску можно заработать количеством качественных ресурсов  по разным предметам, представленных на кокнкурс. Работа началась, учителя учились создавать презентации в ПО elite Panaboard book, каждая работа проходила через коллективное обсуждение. Так и учились все вместе. И на второй ггод нам повезло, мы получили доску, да не ту, о которой мечтали, а лучше, многопользовательскую Panasonic elite Panaboard UB-Т880. Когда на конкурсе об этом объявили, я даже не могла сдержать слез, радости, конечно. Эта наша первая доска работает в моем кабинете, но радует не не только моих учеников, и никакая другая доска мне не нужна мне не нужна.

Сейчас у нас в школе 3 elite Panaboard, и все они - результат нашего участия в конкурсах и фестивалях компании Panasonic. В течение двух лет наша школа являлась единственным обладателем досок Panasonic, но лед понемногу начинает трогаться,  и НАШИ доски начинают появляться в других школах г. Барнаула.

 

С уважением, В.А.Тарасова

 

 

Цитировать13.04.2013 10:56Рейтинг: 2Отлично
 

Однажды, было это в  конце лета 2011 года,  на официальном сайте города  Владивостока прочитала информацию, что городская  администрация  каждой школе подарит по одной интерактивной доске к началу учебного года. Появляюсь в школе и к директору без всяких намеков: «Если не секрет, а кому вы планируете доску ставить?»  А он: «Вам!»

В серьезность намерений директора я сразу не поверила. Но мне напомнили о моих призерах  на городской олимпиаде по обществознанию,  лауреатах дистанционных олимпиад и участниках городской конференции, так что мне пришлось поверить, что я достойна такой награды. Но потом  новые ФГОСы взяли верх и доску было решено отдать начальной школе.  Так рухнули мои надежды …

Но однажды, в конце ноября 2011,   появляюсь в школе, а у меня в классе уже висит беленькая красавица, чудо  XXI века – интерактивная доска Panasonic Elite Panaboard   UB–T 880.  Фантастика! Я этого и не ожидала! Это была первая  ИД в нашей школе!  Первые дни забегали любопытные детишки с просьбой разрешить порисовать. А мои десятиклассники более  критически отнеслись  к  чуду технического прогресса и  несколько уроков пытались разрешить дилемму: что круче iPad или интерактивная доска? Через месяц я уже создавала уроки в Elite Panaboard. Представляете, какая ответственность  была на мне! Я не могла  сидеть, сложа руки,  и пришлось учиться всему самой.  Всемогущий интернет вывел меня на сайт «Методисты.ру».

Когда же я узнала, что мы ждем еще одну доску Panaboard, то я смогла убедить директора, что такая красавица должна появиться у моей коллеги, Ольги Владимировны Даниловой, потому, что она делает большие успехи в освоении секретов волшебства в мастер-классе «Урок с Panaboard». И вот, вторая доска Panasonic Elite Panaboard   UB–T 880  скоро будет установлена в кабинете начальных классов.

Надо отдать должное нашей городской администрации, которая периодически дарит школам города интерактивные доски, причем  не какие-нибудь, а именно Panasonic Elite Panaboard   UВ–Т880.

С уважением, Ковалева Е.Г.

Цитировать13.04.2013 15:14Рейтинг: 1Отлично
 

Наша школа маленькая. Всего 14 кабинетов. Чуть более 400 детишек. В 2010 году школа стала победителем ПНПО "Образование". К этому моменту мы получили 2 доски Hitachi, учитель биологии прошла недельные курсы обучения на этой доске. На миллион администрация приобрела сразу 5 досок  Elite Panaboard  UB-T780. Как у учителя физики у меня мало часов, поэтому кабинетом физики заведует математик, как раз туда и поставили одну доску. Нам попал некомплект (не оказалось электронного маркера, без которого невозможно работать на доске). Я бываю в разных кабинетах, поэтому в основном пользовалась доской Hitachi. В течение десяти лет я работала лектором в нашем краевом институте повышения квалификации. Учителей из города и края (очень хороший контингент) приводили на весь учебный день, нужно было давать разные уроки, читать лекцию. Я разрабатывала для учителей направление использования компьютерных технологий в освоении стандарта и подготовке учащихся к ЕГЭ и ГИА по физике. В апреле 2011 года я провела уроки, просто воспользовавшись доской как экраном, посмотрела на учителей и поняла, что удивила их в последний раз. К сентябрю мы добыли маркер, а в ноябре на семинар я подготовила два урока на интерактивной доске, из них один - лабораторная работа. Посмотрев программное обеспечение, я поняла, что можно использовать достаточно простые приемы, а самым эффективным в работе будет использование универсальных заготовок для построения чертежей. Так появились у меня первые слайды-конструкторы. Совершенно нераскрашенные, очень легкие. Сняв хронометраж, я поняла, что дети чертят с их помощью не дольше, чем на меловой доске. Но на этом все.

В марте 2012 года я участвовала в городской конференции (секция "Школа цифрового века"), где выступали Татьяна Анатольевна Камянская и Галина Борисовна Швалова. Они же написали адрес Сообщества. Я зарегистрировалась. Работа оказалась интересной, начала публиковаться. В марте директор радостно сообщила, что в школу идет новая ИД - очередной некомплект (без компьютера). Значит, эту доску желательно поставить в мой кабинет (в компьютерный класс). Я согласилась при условии, что это будет Elite Panaboard. И через две недели мне ее подключили. В этом году мы вновь стали победителями ПНПО "Образование". Поскольку 10 досок у нас уже есть (еще Inter Write 2 штуки), осталось укомплектовать 2 кабинета. Вот такая история.

С уважением, Евгения Николаевна.

Цитировать13.04.2013 23:49Рейтинг: 2Отлично
 

Я работаю в маленькой сельской школе, но теперь знаю, что возможно получить желаемое, если очень захотеть и постараться.

Наша школа в 2009 году являлась областным победителем конкурсного отбора среди образовательных учреждений и на премию мы купили 2 доски Panaboard, тогда еще не зная, как нам повезло с выбором фирмы оборудования. Так как в моем классе уже был проектор, одну из досок поставили мне. Пыталась сама изучить ПО, многое не понимала. На свое счастье попала на семинар к тьютору  и многое прояснилось. Приехала окрыленная. В 2010 году, к моему удивлению,  пригласили на финал конкурса в Москву, куда я отправила урок всего в 10 страниц. Посмотрев выступления коллег, конечно, была в восторге от их мастерства. Но в доску последней модели (сенсорную, многопользовательскую) я просто влюбилась и понимала, что ее мне не видать никогда. Все знают о подушевом финансировании школ. В 2012 году, узнав про приз в одной из  номинаций Фестиваля педагогических идей (новая модель доски) я решила, что это наш шанс. Подключила практически всех учитей школы: уговаривала, помогала, убеждала, проводила семинары в других школах и приглашала к себе. Собрала у себя весь материал, который был наработан за эти 3 года и объединила  в работе "Опыт школы". Когда пригласили в Москву на финал, понимала, что шансы ничтожно малы в сравнении с лицеями, гимназиями, средними школами. И поэтому когда объявили о победе, это был такой шок и восторг, всплеск эмоций, что не передать словами. Конечно, работа проделана немалая, но это того стоит!!! У меня появилась новая красавица. Можно здесь и в Деда мороза поверить, ведь привезли доску 28 декабря, но я то знаю, кто является настоящим волшебником.

Цитировать14.04.2013 15:04Рейтинг: 1Отлично
 

Я работаю в небольшом посёлке на окраине Рязанской глубинки. Первая и единственная доска в нашей школе появилась лет 6-7 тому назад, благодаря победе в конкурсе ПНПО "Образование" и стала дополнением и украшением кабинета математики. В то время я не видела в ней особой необходимости, как и другие учителя нашего коллектива, потому что не знали о её возможностях. А семинары и курсы по этой проблеме в нашем регионе не проводили. Так и работала я: вырезала, клеила, покрывала лаком разные картинки, пыталась сделать свои уроки неповторимыми и незабываемыми. Пока однажды не занесла меня судьба на своих крыльях открытий на сайт "Методисты.ру", именно здесь мне открыли глаза и распахнули двери в мир под названием "Новая школа". Здесь я узнала о различных марках ИД, их возможностях и ПО. Тут-то и зародилась в дальних уголках моего сознания мечта стать "волшебником", а без доски это невозможно. Но я не стала сидеть и ждать чуда, а начала понемногу изучать ПО к разным ИД. Но больше всех меня очаровало ПО к ИД PANABOARD! Каждую свободную минуту я проводила за компьютером, разбиралась с инструментами, осваивала разнообразные приёмы с помощью видеоуроков членов нашего дорогого методического совета, пробовала силы в создании собственных упражнений. И уже через некоторое время опубликовала свои первые работы. И снова по счастливой случайности узнала, что ИД PANABOARD едет на III Всероссийский слёт учителей. Мария Александровна Ячменева порекомендовала мне выступить со своими ресурсами на слёте. Мне было очень страшно, ведь надо было на ИД представлять свой опыт работы, а я её лишь издали в чужом кабинете и видела. Но я согласилась и не пожалела об этом ни одной минуточки. Доска встретила меня, как родную, помогла и поддержала, всё сложилось удачно. К тому же все участники слёта получили право на льготную покупку доски. Домой я мчалась уже не с мечтой, а твёрдой решимостью иметь эту красавицу в своём классе. Практически с поезда отправилась я в школу, к директору, где в лицах, очень эмоционально рассказала о судьбоносной встрече с чудом, что теперь без доски нет мне жизни. Он внимательно выслушал, помолчал и с улыбкой на устах вынес вердикт: "Чем ерунду покупать, давай купим эту!" Счастью моему не было предела. надеяться на то, что администрация не отложит всё дело в долгий ящик я не стала, взяла всё под свой контроль. Во-первых, связалась по телефону с фирмой "Инфологика", подробно обсудили с Евгением Львовичем все варианты. Во-вторых, приняла на свой электронный адрес все договора и счета на оплату товара. В-третьих, контролировала каждый шаг приближения ко мне ИД. Мама одной из моих учениц работает в управлении образования и информация шла из первых рук: "Деньги заказали! Деньги пришли! Всё перечислили!" и т.д. Я так надеялась, что к 1 сентября это чудо займёт почётное место на стене моего класса,  не получилось. Но 13 сентября, на 5 уроке дверь в моём классе распахнулась, и возникший в проёме директор сказал кому-то: "Заносите!"  Я еле сдержалась, чтобы не запищать от радости. Это был четверг, конец недели, надеяться, что доску будут устанавливать прямо сегодня глупо. И опять я взяла инициативу на себя, пригласила несколько продвинутых пап своих учеников. В пятницу мы повесили доску, в субботу установили проектор и ПО, а в понедельник я уже работала на моей "волшебнице". Моя доска стала второй в школе, за этот год в рамках ФГОС пришло ещё 7, но равных моей по всем параметрам нет. В ней сочетается и красота, и простота управления, и несравненное ПО.

1
Цитировать04.05.2013 11:30Рейтинг: 3Отлично
 
Прикрепленное изображение
Цитировать31.08.2013 23:58Рейтинг: 0Отлично
 

История моей доски обычная. В середине декабря 2012г. я пришла в школу по приглашению директора поработать по совместительству. Учителя физики не могли найти на неполную ставку. Когда пришла в кабинет впервые, я увидела 2 доски: маркерную и интерактивную. Когда легкое оцепенение прошло, я поняла одно - мне надо освоить не смотря ни на что! Перед Новым Годом не успела толком разобраться , т.к. в школе инструментами доски никто не владел. Учителя использовали ИД как экран для демонстрации презентаций. После каникул сразу же стала искать пути изучения ее возможностей. Вышла на сайт Методисты в конце января, зарегистрировалась, попросилась слезно у Веры Анатольевны зачислить меня на Мастер - класс. Уж, так хотелось научиться! Жаль, что не во всех учебных заведениях есть многопользовательские Panasonic elite Panaboard UB-Т880W!

1-8 из 8
First page
Previous page
1
Next page
Last page