Использование Panaboard и современных гаджетов.
Цитировать10.01.2014 04:51Рейтинг: 0Отлично
 

Стремление к созданию современных образовательных средств в духе концепции электронного образования «1 ученик : 1 компьютер» наблюдается во всем мире.  Концепция «1 ученик :1 компьютер» подразумевает использование ноутбука (планшета, смартфона), которым учащиеся и учителя могут пользоваться и в школе и дома. Хотелось бы узнать у коллег, как они используют данную технологию с использованием интерактивной доски Panaboard у себя на уроках?

 

С уважением, Татьяна Анатольевна Камянская.
Цитировать10.01.2014 05:07Рейтинг: 0Отлично
 

На своих уроках я использую планшеты или смартфоны. Класс делю на 6 групп (получается по 4-5 человек). Использую «зашифрованные» задания (в данном случает пункты плана описания географической зоны).  Капитаны групп подходят к доске и выбирают с помощью виджета  «Кости» номер задания. Учащийся нажимает на выпавшую цифру, нажимает и считывает задание с помощью планшета. Задания зашифровываю с помощью шифратора QR кодов, их в интернете очень много. Системно-деятельностный подход с использованием интерактивной доски, элементы игровых технологий, использование современных гаджетов, приносит ожидаемые результаты. Ребята по теме «Природные зоны России» написали итоговую работу на «хорошо» и «отлично», повысилась мотивация к изучаемому предмету.

 

 

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
С уважением, Татьяна Анатольевна Камянская.
Цитировать10.01.2014 05:17Рейтинг: 2Отлично
 

В моем классе, к великому сожалению, не на все парты присутствует раздаточный материал "Горные породы и минералы". Документ-камеры также нет. Я вышла из положения, используя веб-камеру, подключенную к доске. Удалось вместе с ребятами четко рассмотреть структуру изучаемых горных пород. По природоведению проводили опыт по теме "Клетка" с луком. Этапы выполнения работы транслировала также с помощью веб-камеры. Ребята все поняли с одного раза и не надо было подходить и каждому объяснять что нужно делать. Как идея: у кого большие классы или кафедры (кабинеты физики, химии и биологии) данное устройство - как выход из положения!Удачи!

С уважением, Татьяна Анатольевна Камянская.
Цитировать11.01.2014 14:40Рейтинг: 1Отлично
 

В 2011 году наша школа купила интерактивную доску Elite Panaboard UB-T880 и вместе с ней получила для ознакомления интерактивную систему голосования и опроса VOTUM. Школа участвует в инновационном образовательном проекте «Методические основы организации и проведения мониторинга индивидуальных достижений обучающихся», поэтому внедрение новой для нас интерактивной системы было очень интересным шагом в работе инновационного проекта. Использование интерактивной доски Elite Panaboard UB-T880 и системы VOTUM дает большие возможности: позволяет мотивировать учебную деятельность, позволяет работать обучающимся в индивидуальном режиме, позволяет педагогам создавать адаптированные тесты. Создание тестовых заданий в системе VOTUM имеет очень простую технологию, поэтому обучение педагогов занимает мало времени.

В настоящее время нами создана база тестов по учебным предметам с использованием интерактивной доски и интерактивной системы голосования для учащихся начальных и старших классов специальной (коррекционной) школы-интерната VIII вида. Первоначально это были самые простейшие текстовые тестирующие программы по различным темам и предметам для 1-9 классов. Эти программы рассчитаны для уроков повторения, а также контроля и оценки знаний. В основном использовалась такая форма организации тестов, которую можно назвать  «выбери из предложенных вариантов». Постепенно база пополняется. Все учителя составляют тесты в виде презентаций. А это очень важно на уроках в начальной школе, биологии, географии, математики, так как есть возможность придать тесту наглядность.

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

Цитировать12.01.2014 05:54Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаема Екатерина Геннадьевна! Здорово, что у детей Вашей школы появились такие уникальные возможности. Думаю, что учитывая возможности учащихся (коррекционная школа VIII вида), ребята сделают большой рывок в обучении! И это здорово!

С уважением, Татьяна Анатольевна Камянская.
1-5 из 5
First page
Previous page
1
Next page
Last page