Флеш-семинар «Развитие и совершенствование универс
Цитировать31.05.2014 21:57Рейтинг: 0Отлично
 

1. Что изменилось в ваших представлениях  о развитии УУД на уроке английского языка?

Благодаря материалам, с которыми познакомилась в ходе семинара  и  заданиям, которые были выполнены во время  семинара, я

получила  четкое представление о развитии УУД на уроке английского языка.

2. Получили ли вы знания о конструировании современного урока в свете требований ФГОС?

Да. Очень востребованный и необходимый материал.

3. Какими новыми ИК - технологиями вы обогатили свои умения?

На семинаре впервые узнала о сервисе Capzles.com.

4. Какая информация, полученная на семинаре, повлияет на ваше преподавание и программу  развития УУД у учащихся?

Система работы по формированию и развитию УУД в образовательном процессе, современные методики конструирования урока и

технологической карты урока.

5.Как вы оцениваете свою деятельность в группе: во время работы семинара?

Задания были интересными,  с удовольствием познакомилась с работами коллег.

Большое спасибо Татьяне Викторовне за организацию и проведение семинара и за бесценную коллекцию теоретического материала по актуальной теме.

Цитировать31.05.2014 22:11Рейтинг: 0Отлично
 

Итоговый проект

Цитировать31.05.2014 22:48Рейтинг: 0Отлично
 

1. Что изменилось в ваших представлениях  о развитии УУД на уроке английского языка ?

Собственно, во время работы на семинаре у меня и сформировалось полное представление о УУД. Еще раз убедилась в том, что личностный подход очень важен.

2. Получили ли вы знания о конструировании современного урока в свете требований ФГОС?

Оказалось, что довольно сложно конструировать современный урок в свете требований ФГОС. Считаю, что благодаря данному семинару я научилась это делать (за что огромное спасибо Татьяне Викторовне и, конечно же, коллегам).
3. Какими новыми ИК- технологиями вы обогатили свои умения?

Я обогатила свои умения огромным количеством ИК-технологий (и по созданию визитки, и некоторых презентаций, и глогов, и 3D книг), чему несказанно рада.
4. Какая информация, полученная на семинаре, повлияет на ваше преподавание и программу  развития УУД у учащихся?

Честно говоря, вся информация повлияет. Я так думаю. Конечно же, новый учебный год покажет.  
5.Как вы оцениваете свою деятельность в группе: во время работы семинара?

Оцениваю свою деятельность в группе как плодотворную, продуктивную. Старалась все задания выполнять в срок. К сожалению, времени не совсем хватало, чтобы тщательнее и  более творчески подходить к заданиям.

Еще раз благодарю Татьяну Викторовну за обучение!

Цитировать31.05.2014 23:11Рейтинг: 0Отлично
 

1. Что изменилось в ваших представлениях  о развитии УУД на уроке английского языка?

Более четко сложилась представление о том, что такое УУД, насколько эти действия важны и необходимы учащимся и как с ними работать.

2. Получили ли вы знания о конструировании современного урока в свете требований ФГОС?

Да. Материал актуальный и своевременный. 

3. Какими новыми ИК - технологиями вы обогатили свои умения?

Calameo, Kizoa, Photopeach

4. Какая информация, полученная на семинаре, повлияет на ваше преподавание и программу  развития УУД у учащихся?

Памятки из презентации УУД. Система заданий, направленных на развитие и совершенствование  УУД. Технологии формирования УУД. Конструирование современного урока английского языка.  Формы и методы оценки УУД на уроке английского языка. Групповая работа с использованием «Метода Изобретательской Задачи (МИЗ)». Информации много, подана доступно, хорошо структурирована, не раз еще вернусь к материалам семинара.

5.Как вы оцениваете свою деятельность в группе: во время работы семинара?

Могло быть и лучше. Старалась задания выполнять вовремя, но в конце по техническим причинам (сломался ноутбук - был в ремонте) немного отстала и проект выполнила не совсем так, как хотела - не доработала некоторые моменты, идеи есть, а времени уже нет. Но я обязательно доделаю, так как в дальнейшем хочу познакомить  своих коллег на МО.

Татьяна Викторовна, большое вам спасибо за семинар! Очень рада, что успела записаться. Ваши семинары - это кладезь знаний (это второй семинар, который я прохожу под вашим руководством)!

Цитировать01.06.2014 00:19Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте,Татьяна Викторовна!Благодаря вашему семинару я теперь имею полное представление о таком понятие как УУД! Для себя выбрала очень много полезной и самое главное интересной информации!Научилась составлять Технологическую карту урока! Ознакомилась с работами и визитками коллег! В дальнейшем тоже буду применять это на своих уроках! Получила большой опыт! Спасибо огромное Татьяне Викторовне, и ВАМ Коллеги)

Цитировать01.06.2014 08:17Рейтинг: 0Отлично
 

1. Что изменилось в ваших представлениях о развитии УУД на уроке английского языка?

Теория постепенно переходит в практику. Разрабатывая задания и уроки согласно новым ФГОС, действительно расширяются знания, представления об УУД.

2. Получили ли вы знания о конструировании современного урока в свете требований ФГОС?

Да, получила. Татьяна Викторовна разместила предостаточное количество теоретического и практического материала. Огромное ей за это спасибо! И коллегам огромная благодарность за их бесценный опыт!

3. Какими новыми ИК - технологиями вы обогатили свои умения?

Эта тема мне очень интересна, я бы хотела освоить как можно больше новых ИК-технологий. Здесь научилась работать в dream board, осталась довольна данным ресурсом.

4. Какая информация, полученная на семинаре, повлияет на ваше преподавание и программу развития УУД у учащихся?

Думаю, что повлияет все, что я изучила из теории и практики данного семинара.

5. Как вы оцениваете свою деятельность в группе: во время работы семинара?

Работа в группе была очень интересной, понравились работы коллег. Татьяне Викторовне огромная благодарность за организацию и проведение такого семинара!

Цитировать01.06.2014 14:55Рейтинг: 0Отлично
 

Татьяна Викторовна, прошу прощения за задержку - форс-мажор. если ещё есть такая возможность - примите, пожалуйста, проект.

Итоговый проект.docx • 188K • Загрузок: 237

Всего доброго.:))
Цитировать01.06.2014 15:08Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, Татьяна Викторовна!

Здравствуйте, коллеги!

Семинар потрясающий - насыщенный информацией (теория), замечательные практические задания. Спасибо, Татьяна Викторовна!

1. Что изменилось в ваших представлениях о развитии УУД на уроке английского языка ?

Очень помогли четко структурированные  ментальные карты по УУД. Татьяна Викторовна, отдельное спасибо. Появилась системность знаний, а значит, их уже легко применять на практике.

2. Получили ли вы знания о конструировании современного урока в свете требований ФГОС?

Безусловно. И знания, и умения. Улыбка
3. Какими новыми ИК- технологиями вы обогатили свои умения?

Photo Peach. Классный ресурс!
4. Какая информация, полученная на семинаре, повлияет на ваше преподавание и программу развития УУД у учащихся?

Какие упражнения развивают те или иные УУД.
5.Как вы оцениваете свою деятельность в группе во время работы семинара?

Положительно. Всё нравилось, не было дискомфорта, замечательный руководитель, профессиональные и доброжелательные коллеги.

Спасибо всем за сотрудничество! До новых встреч! Довольная

Всего доброго.:))
Цитировать01.06.2014 15:10Рейтинг: 0Отлично
 

Что изменилось в ваших представлениях  о развитии УУД на уроке английского языка?

Мое представление о самом понятии УУД и развитии УДД на уроках иностранного языка поменялось кардинально. Благодаря богатейшему материалу, представленному на семинаре, той форме, в которой была изложена вся информация, всё, что связано с УУД,  улеглось в моей голове по полочкам.

Получили ли вы знания о конструировании современного урока в свете требований ФГОС?
После семинара я другими глазами посмотрела на то, каким же должен быть урок согласно новым стандартам. Конструировать урок в свете требований ФГОС, получив такой бесценный опыт в ходе семинара, сейчас не вызывает затруднений.

Какими новыми ИК - технологиями вы обогатили свои умения?

Благодаря Вам, Татьяна Викторовна, и всем коллегам, я познакомилась с новыми сервисами, которые действительно могут помочь в развитии различных видов УУД. Для себя отметила, что ещё очень много не знаю. За лето планирую познакомиться с такими сервисами как Capzles, Calameo, Lino.

Какая информация, полученная на семинаре, повлияет на ваше преподавание и программу  развития УУД у учащихся?

Абсолютно вся информация семинара была полезной и интересной. Особенно меня заинтересовали современные методики конструирования урока и составление технологической карты урока.

Как вы оцениваете свою деятельность в группе: во время работы семинара?

Групповая работа была очень интересной. Я впервые участвовала в подобной работе с использованием "Метода Изобретательской Задачи" (МИЗ). Было очень приятно, что коллеги в нашей группе, отметили моё задание.

СПАСИБО за предоставленную возможность научиться новому и идти в ногу со временем!

Цитировать01.06.2014 15:15Рейтинг: 0Отлично
 

116192284.gif

Всего доброго.:))