Флеш-семинар «Развитие и совершенствование универс
Цитировать29.05.2014 23:40Рейтинг: 0Отлично
 

Мой итоговый проект
ninarom.jimdo.com

Цитировать30.05.2014 11:33Рейтинг: 0Отлично
 

Добрый день!

Высылаю итоговый проект.

Итоговый проект.docx • 48.4K • Загрузок: 288

Цитировать30.05.2014 12:46Рейтинг: 0Отлично
 

 

Мой итоговый проект
ninarom.jimdo.com

 

Цитировать30.05.2014 16:06Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги!

Посмотрела ваши итоговые проекты- очень интересные проекты, молодцы!

 

Что мы делаем с 31 мая по 1 июня

Занятие 6. Подведение итогов работы семинара. Рефлексия.

 

ЗАДАНИЕ 6.

Напишите рефлексивное сообщение ( что такое рефлексия- прочитайте в разделе "РЕФЛЕКСИЯ" на сайте)

Обучение нельзя считать завершенным, если не проведен анализ и оценка учебных действий и деятельности в целом, образовательных результатов.

 

Что же мы анализируем и оцениваем:

1.     Объект деятельности -Семинар

2.     Субъект деятельности- т.е самого себя (рефлексия). Сущность рефлексии состоит в том, чтобы «обратиться назад» и осмыслить , сравнить, оценить исходные и конечные состояния.

Следовательно, надо проанализировать следующие вопросы:

1. Что изменилось в ваших представлениях  о развитии УУД на уроке английского языка       ?
2. Получили ли вы знания о конструировании современного урока в свете требований ФГОС?
3. Какими новыми ИК- технологиями вы обогатили свои умения?
4. Какая информация, полученная на семинаре, повлияет на ваше преподавание и программу  развития УУД у учащихся?
5.Как вы оцениваете свою деятельность в группе: во время работы семинара?

Татьяна Викторовна
Цитировать30.05.2014 16:22Рейтинг: 0Отлично
 

Добрый день!

Высылаю итоговый проект

Цитировать30.05.2014 16:31Рейтинг: 0Отлично
 

Доброе время суток всем.

 

Итоговый проект.

Цитировать30.05.2014 17:32Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, Татьяна Викторовна!

Высылаю итоговый проект.

 

Желаю Всем удачи!
Цитировать30.05.2014 18:49Рейтинг: 0Отлично
 



1. Что изменилось в ваших представлениях о развитии УУД на уроке английского языка ?

Мои знания об УУД были расплывчаты, а сейчас все пришло в более-меннее стройную систему, хотя материала Татьяной Викторовной было предоставлено столько , что еще разбираться и разбираться.
2. Получили ли вы знания о конструировании современного урока в свете требований ФГОС?

Несомненно, получила. Вернее даже сказать не "знания", а представление. Нужно на практике еще, конечно, тренироваться, чтобы представления превратились в знания.
3. Какими новыми ИК- технологиями вы обогатили свои умения?

С некоторыми технологиями была знакома, например, Глог, Jimdo. Calameo и Lino пока мной не освоены.
4. Какая информация, полученная на семинаре, повлияет на ваше преподавание и программу развития УУД у учащихся?

Не могу выделить какую-либо информацию конкретно, ее было столько много. Я думаю, что теперь мне гораздо легче будет конструировать урок, отвечающий современным требованиям.
5.Как вы оцениваете свою деятельность в группе: во время работы семинара?

В общем, положительно, хотя иногда было недостаточно времени. Старалась выполнять все задания вовремя, чтобы не подводить группу.

 

Хочется поблагодарить Татьяну Викторовну за очень полезный семинар. Ваши семинары всегда настолько насыщены нужной информацией, которой вы не устаете делиться с нами.  Спасибо Вам огромное за Ваш труд!

Цитировать30.05.2014 20:09Рейтинг: 0Отлично
 

Много читала различного материала по УУД. Хочется поблагодарить за теорию блока№1. Хорошие таблицы, распечатала, использую. Думаю, что еще не раз вернусь к этому материалу.

Получила новую информацию о конструировании современного урока. Необходимо закрепить на практике.Попыталась найти наиболее удобную технологическую карту для себя.

Понравилось использовать dreams board, была не знакома с этим ресурсом. Попробую  поработать с ребятами над разными темами  с dreams board.

Посмотрела различные конструкты уроков у коллег. Замечательно, что есть возможность поделиться опытом с учителями из разных частей страны.

Жаль, что не хватало времени(хотя его всегда не хватает), с удовольствием бы выполнила еще задание в группе. Интересно, какие разные задания были созданы участниками одной и той же группы.

Татьяна Викторовна,  спасибо за предоставленный материал! С моей точки зрения работа была продуктивной.

 

Цитировать30.05.2014 22:32Рейтинг: 0Отлично
 

Добрый вечер!

 

Мой итоговый проект