Флеш-семинар «Развитие и совершенствование универс
Цитировать31.05.2014 07:18Рейтинг: 0Отлично
 

Коллеги!

Не нашла проекты Дробышевой В.Ф., Карагодиной Н.А., Муравьевой Г.Ф.   Может быть я чт0-то пропустила?

Т.В.

Цитировать31.05.2014 09:33Рейтинг: 0Отлично
 

Я впервые участвую в подобном семинаре. До этого была знакома с понятием УУД, но знания были скорее теоретическими, благодаря семинару получила представление о том, как и какие УУД развивать  у детей во время урока. Также было много полезной информации о конструировании современного урока, о составлении различных тематических карт. Очень рада тому, что благодаря семинару познакомилась с такими ресурсами как Learning Apps и dreamboard. Обязательно буду использовать их на уроках. Интересна сама форма проведения семинара, так как имеешь возможность посмотреть работы коллег, обменяться опытом и взглянуть на себя со стороны, что бывает очень полезно.  Всегда приятно работать в команде единомышленников, спасибо вам, дорогие коллеги! Конечно, не всегда хватало времени на полное усвоение материала, но сейчас есть стимул для его дальнейшего изучения и применения на своих уроках.

Татьяна Викторовна, спасибо большое за предоставленный материал, за возможность обменяться интересными идеями. Желаю Вам успехов!

Цитировать31.05.2014 10:38Рейтинг: 0Отлично
 

Добрый день, коллеги!

Я не первый раз принимала участие в семинарах Татьяны Викторовны и меня всегда поражала та глубина разработанного и поданного материала. С УУL я была знакома до семинара, но здесь подчерпнула для себя столько различных тонкостей, произошло четкое осознание для чего мне это нужно. В этом году я взяла тему по самообразованию "Технологическая карта урока". И какой большой не только теоретический, но и практический опыт я получила на семинаре. Стараясь не отстать от жизни, знакома со многими ИКТ, но так и не освоила еще Calameo, Lino, Jimdo. Времени всегда не хватает, но знакомство с работами коллег всегда повышает и собственную мотивацию.

Хочется поблагодарить Татьяну Викторовну за ее профессионализм, прекрасно подготовленный материал, который заставлял нас думать, анализировать, строить, конструировать, вообщем творить. Очень много полезного материала, который будет помогать в дальнейшей работе.

Свою работу на семинаре оцениваю положительно. Старалась проанализировать всю теорию, все дополнительные материалы, следовать советам и алгоритму работы. Единственное но, это итоговый проект, у меня есть чувство незавершенности. Но это связано с тем, что сильно заболела, а отставать от коллег не хотелось. Поэтому продолжу работу над ним после завершения семинара и полного выздоровления.

Хочется сказать огромное спасибо всем коллегам, участникам семинара за прекрасные материалы! Очень приятно было работать с вами! Желаю всем удачи, творческих успехов и, конечно, прекрасного летнего отдыха!

С уважением В.А.

Цитировать31.05.2014 11:20Рейтинг: 0Отлично
 

Очень извиняюсь за опоздание

Мой итоговый проект

http://www69.jimdo.com/app/s425f9ec874a4165d/pc2b2b0f2b68a8e12/

Цитировать31.05.2014 11:35Рейтинг: 0Отлично
 

Добрый день!

Я уже не первый раз принимаю участие во флеш-семинарах, организуемых Татьяной Викторовной, и каждый раз для меня это возможность научиться чему-то новому и полезному. С УУД была знакома раньше, т.к. уже второй год осваиваю их вместе с моими учениками начальной школы, но в ходе данного семинара мне представилась возможность иначе взглянуть на задания для средней и старшей школы, проанализировать их с позиции развития УУД.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО Татьяне Викторовне за подробнейший и глубочайший материал, особенно по разработке технологической карты урока. Это обязательно будет одной из тем для обсуждения на первом заседании МО ИЯ в сентябре в нашей школе.

Свою работу в ходе семинара оцениваю как хорошую, т.к. выполняла все задания вовремя, в полном объеме и (самое главное) с удовольствием. С интересом знакомилась с работами коллег, училась оценивать, отбирать главное. Познакомилась с новыми Интернет-сервисами.

Спасибо,Татьяна Викторовна! Жду новых семинаров!

С уважением, Понамарева Е.Ю.

Цитировать31.05.2014 12:19Рейтинг: 0Отлично
 

 

Очень извиняюсь за опоздание

Мой итоговый проект

http://www69.jimdo.com/app/s425f9ec874a4165d/pc2b2b0f2b68a8e12/

http://www69.jimdo.com/app/s425f9ec874a4165d/pc2b2b0f2b68a8e12/

Цитировать31.05.2014 13:07Рейтинг: 0Отлично
 

До участия в семинаре я имела не совсем ясное представление об УУД на уроке английского языка. Знания были больше теоретическими, чем практическими. После работы в семинаре у меня появилось более чёткое понимание этой темы. Хотя предоставленный Татьяной Викторовной материал настолько глубок и богат,  что летом собираюсь ещё всё просмотреть и проработать. Благодаря семинару я получила знания о конструировании современного  урока , научилась составлять технологическую карту урока. Пытаюсь использовать на уроках dreamsboard, с чем раньше не была знакома. Свою работу оцениваю положительно, жаль, что не всегда  хватало времени! Это просто замечательно, когда можно обмениваться идеями с коллегами,  что-то новое и интересное брать себе на заметку.

Спасибо Татьяне Викторовне за ценный и необходимый для нас материал! Спасибо всем коллегам за интересные идеи! Желаю всем счастья и хорошего отдыха!

Цитировать31.05.2014 13:55Рейтинг: 0Отлично
 

В прошлом году я обучалась на дистанционных курсах «Управление качеством образования по предмету в условиях подготовки к переходу на ФГОС» в АКИПКРО. Один модуль так и назывался «Технология развития и оценивания универсальных учебных действий учащихся основной школы». Но там нам выдавался в основном теоретический материал. И УУД для меня были чем то далёким. После знакомства с материалами, любезно предоставленными Татьяной Викторовной, многое изменилось в моём понимании. Я научилась формулировать

конкретные УУД для конкретного упражнения. Ознакомившись с технологическими картами моих коллег, выбрала наиболее приемлемую для моего стиля работы. Ранее я была знакома с Prezi, Webquest, glogster  Capzles,  Kerpoof,  LearningApps  и некоторыми другими ИКТ-технологиями. С удовольствием познакомилась сама и познакомила своих учащихся с dreamsboard. Они уже мне столько «досок» сотворили. Их это очень увлекло. За лето хочу овладеть calameo. В течение всего мастер-класса я занималась с удовольствием,охотно выполняла все задания. Приятно, что задания, составленные мною во время 4-го занятия ,  были признаны коллегами одними из лучших в группе. Огорчает только мой итоговый проект. В связи с некоторыми проблемами я с ним задержалась и , если честно, то выполнила не на том уровне, на котором собиралась. Но в середине следующей неделе я ещё раз вернусь к нему,  уже более направленно.

Огромная благодарность Татьяне Викторовне и всем коллегам за сотрудничество! Я рада, что была с Вами вместе! Всем хорошо отдохнуть, набраться сил! Покой нам только снится!!!!!

Цитировать31.05.2014 16:13Рейтинг: 0Отлично
 

1. Что изменилось в ваших представлениях  о развитии УУД на уроке английского языка?

В моих представлениях о развитии УУД на уроке английского языка изменилось многое. Теперь я ощущаю себя весьма компетентной при конструировании урока и технологической карты. Программа семинара способствовала самым наиблагоприятнейшим образом для участников семинара: всё расписано и продумано до мелочей, очень грамотно, логично, доступно и полезно.

2. Получили ли вы знания о конструировании современного урока в свете требований ФГОС?

Я научилась многому, потому что, имея под рукой такой замечательный сайт семинара, в котором огромная масса полезного, интересного, нового материала, который позволял

пользоваться информацией, учиться, если что-то было непонятно.

3. Какими новыми ИК - технологиями вы обогатили свои умения?

Я владела некоторыми ИК - технологиями. Участвуя в работе семинара, я закрепила свои знания, расширила их во многом, познакомилась с интересными работами своих коллег.

4. Какая информация, полученная на семинаре, повлияет на ваше преподавание и программу  развития УУД у учащихся?

Прежде всего, ссылки сайта семинара, все  5 занятий были снабжены таким полезным и разнообразным  материалом, что  выполнять задания семинара было не только интересно, поучительно, но и комфортно, потому что под рукой было большое количество материала, помогающего  в работе. Мне ещё предстоит вникать и изучать многое из того, что было предоставлено нам, систематизировать, выделять для себя что-то конкретное. Мне очень понравилось Занятие 4. Групповая работа с использованием «Метода Изобретательской Задачи (МИЗ)», где участники имели не только возможность индивидуально формулировать задание, самостоятельно обдумывать основные моменты, но и обмениваться  идеями и предложениями по кругу (round-robin).

5.Как вы оцениваете свою деятельность в группе: во время работы семинара?

Хочется сказать, что мне было интересно  участвовать в работе семинара. Чувствую себя обогащённой  новыми знаниями, возможностями, идеями. Хочется сказать спасибо коллегам, которые участвовали в семинаре, потому что обстановка за весь период работы была благоприятная и творческая. И, конечно, уважаемой Татьяне Викторовне, которая  великодушно и терпеливо проводит для нас такие нужные, интересные, творческие семинары - огромное спасибо и новых творческих свершений в Вашем благородном деле.

 

 

 

 

 

Цитировать31.05.2014 19:22Рейтинг: 0Отлично
 

1. Что изменилось в ваших представлениях  о развитии УУД на уроке английского языка?

Стала лучше разбираться в том, какой тип задания способствует развитию тех или иных УУД. Согласна с коллегами, программа семинара четкая, логичная, продуманная.

2. Получили ли вы знания о конструировании современного урока в свете требований ФГОС?

Да. Очень нужный материал. Обязательно будем обсуждать и изучать его на заседаниях школьного МО.

3. Какими новыми ИК - технологиями вы обогатили свои умения?

http://calameo.com, HotPotatoes, zooburst.

4. Какая информация, полученная на семинаре, повлияет на ваше преподавание и программу  развития УУД у учащихся?

Информация об ИК-технологиях, технологическая карта урока.

5.Как вы оцениваете свою деятельность в группе: во время работы семинара?

Работать было интересно, а благодаря грамотным инструкциям Татьяны Викторовны не так сложно, как я думала в начале семинара.

Очень благодарна Татьяне Викторовне за проведенный семинар.