"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
 
Цитировать21.02.2010 23:37Рейтинг: 0Отлично
 

Татьяна Анатольевна, согласна с Вами на счет конкурсов "ЭМУ" и "Перспектива". Данные конкурсы заслуживают внимание. Но есть и дешевле конкурсы. Например, "Кенгуру", "Русский Медвежонок". А жизненный уровень в России везде разный. Например, у меня зарплата с федеральной надбавкой за классное руководство 4 000 рублей. Стимулирующие не платят, нет денег в школе. Как хочешь крутись. А еще говорят, что скоро снимут надбавки за кабинет и проверку тетрадей. Вот такие "пироги".

 

Цитировать22.02.2010 00:09Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая , Ирина Валентиновна! Я согласна с Вами. что не все дети могут позволить себе участие в конкурсах. В сельской местности большой уровень безработицы, родители даже на "Кенгуру" и "Медвежонка" дают деньги, хотя дети с удовольствием принимают в них участие. Мы с ребятишками попытались  поискать конкурсы в интернете, нам весь Педсовет.ру  помогал и что же, все платно. причем не дешево.

Цитировать22.02.2010 00:27Рейтинг: 0Отлично
 

Мы же не заставляем детей в них участвовать, только те кто хотят и могут себе позволить. А для тех кто хочет, но не может - мы проводим конкурсы, олимпиады и интеллектуальный марафон на школьном уровне. Грамоты и сертификаты печатаем сами.

Цитировать22.02.2010 02:46Рейтинг: 1Отлично
 

Уважаемая Елена Владимировна, в школе мы стараемся задействовать всех детей. Но представляете, что чувствует ребенок, который хочет участвовать во всероссийском конкурсе (при этом он является способным), но из-за отсутствия денег в семье не может в нем участвовать? Я иногда поступаю так же, как и Ирина Александровна. Жалко таких детей.

Цитировать22.02.2010 03:38Рейтинг: 0Отлично
 

Конечно же, представляю. Одноклассники моего младшего сына уже побывали и в Москве. и Санкт-Петербурге, а мой сын нет. И как бы мне не хотелось, выделить нужную сумму из семейного бюджета мы не могли. А вот на конкурсы и я, и родители моих учеников пока находим.

Цитировать22.02.2010 04:10Рейтинг: 0Отлично
 

Вот и я про то же, Елена Владимировна. Перестали у нас думать о детях.

 

Цитировать22.02.2010 10:35Рейтинг: 0Отлично
 

 У меня дети уже взрослые, зато мои ученики-маленькие, чтобы помочь тем, у кого нет своего компьютера, чтобы они не чуствовали себя ущемленными я приглашаю их к себе домой, так что детей у меня каждый день полон дом.

Вот и я про то же, Елена Владимировна. Перестали у нас думать о детях.

 

 

Цитировать22.02.2010 16:40Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте! Я хочу продолжить разговор о конкурсах для детей. Живу я в небольшом городке Сарове. Все городские конкурсы у нас без оплаты. Только в этом году мы (мои второклашки) проучаствовали в 5 конкурсах, собрали 1 и 2 места. Дети рады, а как учитель (Я) рад!! Грамоты, призы - всё для детей. 8 детей моего класса участники конкурса "Познание и творчество" (г.Обнинск).  Да, участников было бы больше, если бы не оплата (600р.).

Я согласна с Ириной Валентиновной, главное. чтобы учитель увидел каждого ребёнка и сделал его успешным. А это может сделать только МЫ, УЧИТЕЛЯ. Успехов Вам во всех ваших начинаниях!

                                                                                                                                     С уважением Киселева Ю.А.

Цитировать22.02.2010 20:18Рейтинг: 0Отлично
 

У нас тоже в городе проводятся бесплатные конкурсы. Но в данном случае, если я правильно поняла, речь пошла о платных всероссийских конкурсах. Конечно, некоторые сайты или порталы проводят для детей бесплатные конкурсы. Огромное им спасибо. Но в большей степени организованы на платной основе.

 

Цитировать26.02.2010 14:29Рейтинг: 0Отлично
 

Перечитала наши сообщения. И вспомнилось: "А что нам стоит дом построить?". В нашей ТГ много творческих неравнодушных учителей и замечательный администратор. Так может быть мы к следующему учебному году сможем организовать свои бесплатные интеллектуальные конкурсы?