Цитировать09.12.2014 19:48Рейтинг: 0Отлично
 

Эта ветка форума предназначена для обсуждения вопросов с кураторами групп и отчетов участников мастер-класса о выполнении заданий.

 

Группа 5. Учителя гуманитарных предметов, доп. образования.  Куратор Новосельцева Наталья Леонидовна

 


1 Астахова Елена Ивановна украинский язык и литература
2 Коновалова Татьяна Владимировна английский язык
3 Мельниченко Ирина Викторовна социальный педагог
4 Стаситайте Анастасия Петровна обществознание
5 Денисова Ирина Дмитриевна основы светской этики
6 Потапова Ольга Георгиевна музыка
7 Полехова Елена Владимировна обж
8 Романова Валентина Александровна музыка
Цитировать10.12.2014 16:52Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, уважаемые участники мастер - класса  группа, №5! Эта веточка форума для нашей группы.Если у вас возникли проблемы с выполнением заданий, появились вопросы или желание поделиться идеями и находками - милости просим сюда!Для работы на форуме нужно открыть нашу вкладку ( группа 5), найти внизу гиперссылку "Ответить", в открывшемся поле ввести свой текст, затем нажать на кнопку "Добавить"( один раз!) После перезагрузки страницы ваша запись появится на форуме. Первое задание уже ждет нас на главной странице мастер - класса, его нужно скачать и внимательно все изучить. По итогам изучения мы ждем вашего мнения  и оценки ПО на форуме, что и будет засчитано как выполнение этого этапа мастер - класса. Постарайтесь оценить возможности ПО Easiteach Next Generation c нескольких точек зрения - сложности осваивания ПО, возможностей применения на уроке вашей предметной области, необходимости обучения для профессионального роста и улучшения качества усвоения знаний учащимися на уроке с ИД elite Panaboard. Желаю все творческих успехов, терпения и настойчивости, не стесняйтесь задавать вопросы и делиться сомнениями, ведь только помогая друг другу,  вместе мы сможем пройти этот путь!!!С уважением Наталья Леонидовна.

Цитировать10.12.2014 18:09Рейтинг: 0Отлично
 

Подскажите, как обновить ПО до версии 1.5.

Цитировать10.12.2014 18:42Рейтинг: 1Отлично
 

Елена Ивановна, Вам нужно скачать пробную версию с сайта производителя и поставьте ее поверх предыдущей версии. Там нужно сначала заполнить анкету. Как ее заполнить, читайте здесь.

 

С уважением, В.А. Тарасова

Цитировать11.12.2014 17:43Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Вера Анатольевна, спасибо за помощь. ПО обновила) У меня еще одна проблема: в разделе "Мой Easteach" (Язык) не могу поменять голос с английского на русский (его не в перечне). Как это сделать, где добавить русский голос?

Цитировать11.12.2014 18:36Рейтинг: 0Отлично
 

Елена Ивановна, когда вы ставили ПО, то при установке языка вы галочку поставили только на один английский язык, а нужно было поставить и на русский. Тогда бы у вас появилось два голоса. Посмотрите в инструкции по установке программы шаг 21. Только в инструкции написано, что по умолчанию указано два голоса, на самом деле нужно отметить русский язык.

С уважением, В.А.Тарасова

Цитировать13.12.2014 12:34Рейтинг: 0Отлично
 

Вера Анатольевна! я переустановила программу, но у меня в разделе "Выборочная установка" есть только раздел "Приложения", а инструкции сказано, что должен быть еще " настроить голос". Подскажите, где нужно искать эту настройку?

Цитировать13.12.2014 19:02Рейтинг: 0Отлично
 

Елена Ивановна, во время установки программы сначала устанавливается сама программа, затем пакет Cobris и только после этого устанавливается голос, как раз увидите картинку шага 21. Там как раз вы  и должны отметить русский язык и потом продолжите установку.Чтобы поменять голос с английского на русский, вы открываете в меню программы МОЙ EASITEACH и в настройках ЯЗЫКА меняете голос с английского языка на русский.

 

С уважением, В.А.Тарасова

 

 

Цитировать14.12.2014 18:05Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, уважаемые участники мастер-класса, группа №5! Я начала осваивать программу Easiteach Next Generation  осенью.  Имею первый опыт создания урока. Я поняла, что у этой программы много возможностей, которые хочется реализовывать! Хочу продолжить обучение, принимая участие в мастер-классе. Здесь очень опытные, творческие педагоги, которые всегда дадут нужный совет и помогут справиться с трудностями! Удачи всем!

 

Уважаемая Ирина Дмитриевна, спасибо за своевременное начало МК, ведь большой процент успеха в нем - стараться делать все задания в срок! Первый этап Вы прошли, ЗАЧЕТ! Желаю творческого роста в освоении ПО! С уважением Новосельцева Н.Л

 

images?q=tbn:ANd9GcQbOcXfVkXQCtl5gyqy70Y

Цитировать19.12.2014 23:01Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте , уважаемые участники мастер-класса! Ознакомилась с программой EasiTeach, на мой взгляд ПО предлагает пользователю неограниченные возможности работы с текстовым редактором,  предлагает большую  библиотеку символов, широкий набор приемов и действий. EasiTeach Next Generation представит интерес для учителя любого предмета . Буду рада с Вами учиться!

 

Уважаемая Ольга Георгиевна! Спасибо за работу по освоению ПО, пользу которого Вы, несомненно, оцените, освоив его в нашем мастер - классе. Ваше задание №1 ЗАЧТЕНО. С уважением Наталья Леонидовна.

 

images?q=tbn:ANd9GcQbOcXfVkXQCtl5gyqy70Y