"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
 
Цитировать09.12.2014 19:47Рейтинг: 0Отлично
 

Эта ветка форума предназначена для обсуждения вопросов с кураторами групп и отчетов участников мастер-класса о выполнении заданий.

 

Группа 3. Учителя естественных наук. Куратор Купцова Евгения Николаевна

 

1 Бивол Наталья Александровна биология
2 Кулишов Сергей Андреевич биология/химия
3 Фёдорова Светлана Александровна химия
4 Королева Людмила Валерьевна физика
5 Гученко Галина Васильевна физика
6 Манухина Татьяна Александровна физика
7 Кантаева Лариса Николаевна физика, технология
8 Кауфман Инна Николаевна биология

 

Цитировать10.12.2014 02:52Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, уважаемые участники мастер-класса!

На этой ветке форума работают учителя-естественники. Здесь мы будем обсуждать все рабочие вопросы. Напоминаю, что для того, чтобы сделать запись, нужно открыть данную ветку форума (№ 3), а затем нажать внизу гиперссылку "Ответить". После того, как зададите вопрос, сделайте один щелчок по кнопке "Добавить", а затем перезагрузите страницу.

Для вас опубликовано первое задание мастер-класса, которое можно скачать по адресу Мастер-класс Часть 1 ПО Easiteach Next Generation (или можно найти в Библиотеке конкурса, либо на странице мастер-класса).

Желаю всем удачи! С уважением, Евгения Николаевна.

Цитировать10.12.2014 13:57Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, вам предстоит выполнить первое задание.

 

В своей работе на интерактивной доске вы наверняка используете как "родное" программное обеспечение Panasonic (как минимум elite Panaboard software), так и веб-сервисы, цифровые образовательные ресурсы, офисные программы, может быть специальные средства программирования или мультимедийные программные комплексы. Особенно буду благодарна, если будет поднят вопрос по программному обеспечению для цифровых лабораторий Kobra или Архимед и их использованию с интерактивными досками.

 

Программное обеспечение можно сравнивать по разным параметрам:

  1. взаимодействие с пользователем (интерфейс);
  2. простота и удобство установки;
  3. количество используемой оперативной памяти и время загрузки;
  4. устойчивость в работе программы (отсутствие сбоев);
  5. функциональность (наличие тех или иных инструментов для работы с учащимися, галереи картинок по предмету, возможности вставки файлов и др.);
  6. возможность вызвать у учащихся интерес к тому или иному виду деятельности и т.д.

 

Итогом вашей работы должен стать небольшой отчет, помещенный на этой ветке форума, с анализом плюсов и минусов программы Easiteach Next Generation по сравнению с уже знакомыми вам другими программами. Срок выполнения задания - 21 декабря.

Желаю всем успешной работы. Евгения Николаевна.

Цитировать13.12.2014 07:48Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, прошу вас проверять почту. Я периодически делаю рассылку. Для новичков отправлен файл с инструкцией по размещению сообщений на форуме.

Желаю всем успешной работы. Евгения Николаевна.

Цитировать14.12.2014 20:53Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствйте! Возьмите меня в группу, пожалуйста, а то я себя нигде не нашла. Я учитель биологии

Цитировать14.12.2014 22:30Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Анна Леонидовна, Вы участник группы №4, куратор группы Юсупова Руфина Давляткиреевна.

Цитировать16.12.2014 09:37Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, коллеги! Сделала рассылку, прошу вас проверить почту. С уважением, Евгения Николаевна.

Цитировать16.12.2014 19:48Рейтинг: 0Отлично
 

С  удовольствием начал осваивать программу EasiTeach Next Generation. Очень нравиться ее интерфейс. В своей работе приходилось работать и с Power Point, и Flesch объектами, и программным обеспечением   Elite Panaboard book. У каждой есть свои особенности. Повер пойнт  - классическая программа, хорошо себя зарекомендовала, но к сожалению, мало интерактивна. В основном можно ее использовать для демонстрации информации. Преимущество ее в том, что не требует специальных установочных программ, а соответственно может быть открыта на любом компьютере, не котором установлены компоненты Майкрософт Офис.

Flesch - объекты, широко использую, но приходиться скачивать их уже готовыми, а они не всегда соответствуют моим дидактическим целям. Большое преимущество - высокая интерактивность.

С появлением в моем кабинете  интерактивной доски, стал осваивать программу Elite Panaboard book, очень понравилась, возможно создавать свои интерактивные задания, соответственно разным дидактическим целям, но к сожалению, нет возможности анимировать те или иные элементы.

Программа EasiTeach Next Generation, на мой взгляд, восполняет многие недостатки вышеуказанных программ, позволяет создавать всевозможные задания ( о чем свидетельствует их множество в библиотеке группы)Улыбка. Есть возможность проводить и тестирование и голосование, и строить графики, думаю, что при определенном навыке можно и создавать интерактивные лабораторные работы. Думаю что еще не раз буду приятно удивлен возможностями программы! Недостатком данной программы, на мой взгляд, является достаточно громоздкий интерфейс настройки инструментов ( наверно потому, что пока я его не полностью освоил)

 

Спасибо за проделанную работу, Сергей Андреевич. У Вас зачет. С уважением, Евгения Николаевна.

Цитировать17.12.2014 02:30Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые участники мастер-класса, в нашей группе первый зачет.

Желаю всем успешной работы. Евгения Николаевна.

Цитировать20.12.2014 12:20Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, коллеги! Сделала рассылку, прошу вас проверить почту. В библиотеку мастер-класса загружено второе задание. С уважением, Евгения Николаевна.

1-10 из 111