Цитировать20.12.2014 14:43Рейтинг: 0Отлично
 

Я только ещё начала осваивать уроки на интерактивной доске и поэтому для меня всё ново. Благодаря вашему мастер-классу я ознакомилась с азами работы.Затруднения возникли с режимом стекло.Очень понравились видеоуроки.Буду рада и дальше следовать вашим советам.Спасибо вам.

Здравствуйте, Лариса Николаевна. Спасибо за сообщение и желание учиться. В том случае, если что-то вызывает затруднения, здесь же можно задавать вопросы, напишите, что конкретно вызвало у Вас затруднение.

Ставлю Вам зачет, желаю успешного прохождения программы мастер-класса.

С уважением, Евгения Николаевна.

Цитировать20.12.2014 14:45Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, коллеги. Установила последнюю версию программы. Изучив урок по продлению страницы, попробовала это сделать сама. Получилось. В зачетном занятии попытаюсь обоснованно реализовать полученные сведения. Программа использует ресурс оперативной памяти компьютера значительно, но этот вопрос решаем для более мощных процессоров и большего объема оперативной памяти. Easiteach работает в разных версиях операционной системы (проверяла на XP и "семерке"). Также пробная версия поставляется сейчас и с другим типом досок, что говорит об универсальности программы для любых ИД. Интерфейс программы содержит необходимые и достаточные функции для создания объектов и действий с ними. Возможность блокировки объектов и перемещения в нужной плоскости позволит разнообразить приемы интерактивных действий учащихся. Представлены новые возможности для создания  интерактивного урока: вставка слов из копилки, эффекты и действия. Интересны виджеты, буду искать способы адаптации приемов с ними в старшей и средней школе. Не смогла понять, как на страницу презентации поставить кнопку, выполняющую функцию, например маркер. Думаю, что после мастер-класса найду ответы на многие вопросы.

Спасибо за работу, Галина Васильевна. Вы успешно справились с заданием. Зачтено. С уважением, Евгения Николаевна.

Цитировать20.12.2014 15:41Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, Галина Васильевна! В принципе, это может быть не только кнопка, но и любая картинка. Нужно просто выделить объект, а затем в меню звездочки Выбрать средство/режим...

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

затем выбрать инструмент:

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

В режиме игры при нажатии на объект будет работать выбранный Вами инструмент.

 

В том случае, если Вы хотите поставить готовую кнопку, то на картинке можно увидеть порядок действий:

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

С уважением, Евгения Николаевна.

Цитировать20.12.2014 15:45Рейтинг: 0Отлично
 

Спасибо, Евгения Николаевна.

Цитировать20.12.2014 16:24Рейтинг: 0Отлично
 

Галина Васильевна, группа кнопок с уже проставленными на них действиями называется Easiteach пунктов.

 

Цитировать21.12.2014 01:06Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, мне сложно оценить простоту и время установки, так как до этого я старалась работать с русскоязычными версиями. Интуитивно что-то понятно, но многое нет. Немного насторожило то, что процесс установки программы в моем случаи, отличается от представленного в образце. Итог - жду подвоха,  что что-то где-то пошло не так, но пока все вроде бы  работает.

Порадовало предсказуемость интерфейса – отсутствие  многошаговость в пути – все наглядно, близко и достаточно предсказуемо. Основной плюс данной программы (для меня на сегодняшний момент), это возможность оживления (возможность движения изображений, измерений расстояний, добавления графических элементов – не линия, а дорога, например – и сразу идет другое восприятие) занятия. Порадовала коллекция виджетов. Предыдущее программное обеспечение было достаточно статично,  здесь же добавлены эффекты анимации, измерения расстояний, расширена база автофигур (выноски, звездочки, и пр.). Программа использует знакомые, по другим программам, известные возможности, позволяя привычно, не задумываясь, работать с изображением. Предсказуемость, в данном вопросе, очень удобна.

В программе появились графики!!!, игры, таблица Менделеева и др. удобные ресурсы (не со всеми еще разобралась).  Но, глядя на такие, знакомые по point, возможности, руки сами ищут шаблоны оформления страниц – и не находят.  Непривычно отражен банк ресурсов мультимедиа: системность не исчезла, но, деление по темам очень масштабное, нет знакомых – звери, приборы, люди и пр., а есть  общее – картинки, где из 800объектов 4/5  буквенные символы. Хочется больше и толковых анимаций. В защиту программы следует сказать, что вставлять свои изображения очень просто и, вероятно, создатель рассчитывали, на то, что какой-то базовый набор учителя есть.  Зато есть доступные уроки по изучению данного продукта. Общее впечатление более чем довольное, предвосхищающее что-то интересное…

Спасибо, Татьяна Александровна, Ваша работа зачтена. С уважением, Евгения Николаевна.

PS: Татьяна Александровна, правильно ли я поняла, что у Вас англоязычная версия программы? По этому поводу уже задавались вопросы на форуме, прошу уточнить. Почему есть существенные отличия в установке? На какую операционную систему ставите? Вот интересно, если на Linux, и на какой дистрибутив. В мое отсутствие часто работают организаторы мастер-класса, обратите внимание, Вера Анатольевна Тарасова и Надежда Васильевна Орлова, Мария Александровна Ячменева - всегда Вы можете получить помощь.

А вот насчет банка картинок и толковых анимаций - тут естественникам больше свои предметные коллекции и ресурсы ЦОР помогут. Именно за это собственные презентации и ценятся.

Цитировать21.12.2014 03:39Рейтинг: 0Отлично
 

Сообщение для Н.А. Бивол. Наталья Александровна, пожалуйста, проверьте почту. Я Вам отправила письмо.

С уважением, Евгения Николаевна.

Цитировать21.12.2014 03:55Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, уважаемые коллеги - участники мастер-класса! По первому заданию: знакома и использую в своей работе различные программы: Scratch, Power Point, и др, широкие возможности сервисов Google, Web 2.0. Более полно и объективно оценить возможности программного обеспечения Panasonic, плюсы и минусы программы Easiteach Next Generation не могу, так как ещё не работала с ИД. Однако после первого, пока поверхностного, знакомства, могу сказать, что эта программа объединяет многие возможности отдельных сервисов, что является более удобным в учебном процессе, так как не нужно переключаться и переходить с одного на другой, если в этом есть необходимость в рамках одного урока. Нужным и будут востребованными в работе: поддержка работы устройств с технологией мультитач; возможность делать фотографии, записывать звук и видео используя внешнее оборудование (я предпочитаю использовать, по мере возможности, свои материалы); пакет приложений-виджетов; библиотека учебных материалов (обработка данных, изменения окружающей среды).

Конечно, использование ИД - это ещё один из мотиваторов учащихся к изучению предмета, в дополнении к уже существующим.

Спасибо, Инна Николаевна, за работу. Первое задание зачтено. С уважением, Евгения Николаевна.

Цитировать21.12.2014 21:43Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Активно использую в своей работе Power Point, много уже накоплено, не составляет большого труда и не занимает много времени (что важно, при нашей загруженности!) процесс корректировки прошлогодних презентаций. Год назад в кабинете установили ИД, прошла обучение здесь же (1 часть нашего мастер-класса). Спасибо организаторам  и руководителям ещё раз! Освоив кое-что из Elite Panaboard, заинтересовалась Easiteach, установила на домашний компьютер, долго ждала лицензионного ключа, но всё-таки получила его! Правда это было уже летом, во время отпуска… Разобраться так и не успела, поэтому с удовольствием попробую работать вместе с вами! Первые уроки посмотрела, надо пробовать.

С уважением, Светлана Александровна

Здравствуйте, Светлана Александровна! Поздравляю Вас с зачетом, желаю успешного прохождения программы мастер-класса. С уважением, Евгения Николаевна.

Цитировать21.12.2014 22:05Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте,  Евгения Николаевна  и участники мастер-класса ! Искренне рада снова с Вами работать, учиться у Вас и получать новые знания. Установила пока пробную версию программы Easiteach Next Generation, познакомилась с предложенными материалами, все очень доступно и понятно. Очень понравилось, что можно сразу посмотреть видеоуроки. Порадовало, что с ПО можно работать на любой доске, очень нравится оформление панели инструментов, анимация, огромное количество режимов работы, особенно хочется освоить "Многопользовательский". Более полно оценить плюсы и минусы, смогу поработав с ПО. Очень хочется научиться работать с этой программой. Спасибо, организаторам мастер-класса, за предоставленную возможность.

С уважением, Людмила Валерьевна.

Здравствуйте, Людмила Валерьевна! Спасибо за работу, у Вас зачет. С уважением, Евгения Николаевна.

У меня небольшой вопрос: почему только пробную версию? У нас количество досок пополнилось, я отправила анкету, ключ пришел вечером того же дня.

11-20 из 111