Цитировать22.12.2014 01:17Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые участники мастер-класса, представляю таблицу результативности.

 

Участники группа 3 Задание 1
1 Бивол Наталья Александровна зачтено
2 Кулишов Сергей Андреевич зачтено
3 Фёдорова Светлана Александровна зачтено
4 Королева Людмила Валерьевна зачтено
5 Гученко Галина Васильевна зачтено
6 Манухина Татьяна Александровна зачтено
7 Кантаева Лариса Николаевна зачтено
8 Кауфман Инна Николаевна зачтено

 

Желаю всем успешной работы. Евгения Николаевна.

Цитировать22.12.2014 22:29Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Программу установили пока только пробную. Разбираемся с ключом.  Я самый начинающий ученик. С преждоженными образцами работ познакомилась. Очень интересно, хотя и трудно. Хочу научиться. С уважением Н.А.Бивол

Здравствуйте, Наталья Александровна! Спасибо за работу. Поздравляю Вас с первым зачетом, а группу - с последним зачетом за первое задание.

Наталья Александровна, пожалуйста, пишите по всем проблемам. Пробная версия все равно "запросит" ключик, будет появляться окошечко, в которое его надо будет ввести. Ближе к окончанию "пробного" срока. С уважением, Евгения Николаевна.

Цитировать23.12.2014 06:50Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, по поводу установки программы.

Имею довольно приличную практику установки, в школе в каждом кабинете интерактивная доска, причем ETNG идет и к другим доскам, бывает, что без предустановки, но с лицензией. Уже давно ничего поверх и пробную версию на новые компьютеры мы не ставим. Ставим сразу версию 1.5, активируем лицензионным ключом и все. Причем так мы поступаем со всеми версиями семейства Windows, начиная с ХР и включая домашнюю базовую, которую в нашей школе умудрились приобрести по дешевке с первыми пятью досками elite Panaboard.

С уважением, Евгения Николаевна.

Цитировать23.12.2014 14:10Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, Евгения Николаевна! Установила пробную версию, т.к. пока не отправила анкету и не посмотрела номер доски. Ключ присылают для любой модели доски Panasonic?

С уважением, Людмила Валерьевна.

Цитировать23.12.2014 14:33Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, Людмила Валерьевна! Лицензионный ключ идет для всех моделей elite Panaboard. Я посмотрела модель Вашей доски на ветке форума в группе, где была запись на мастер-класс. У нас досок именно этой модели пять. И ключ мы получали. Недавно снова заполнила анкету, есть новые доски, ключик мне прислали очень быстро, советую не затягивать.

С уважением, Евгения Николаевна.

Цитировать23.12.2014 16:13Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, коллеги. Выполнила задание части 2 мастер-класс. Приглашаю к обсуждению. Спасибо.

Здравствуйте, Галина Васильевна! Работу посмотрела, пожалуйста, познакомьтесь с рекомендациями. Хотелось бы улучшить и подправить, сделать интерактивным весь слайд. Но в целом направление верное.

Это, конечно, если не считать, что из коробки, в которой должны лежать подарки, мы берем только новогодние игрушки.

Галина Васильевна, а где же наши подарки? Помогите найти Улыбка

С уважением, Евгения Николаевна.

Цитировать24.12.2014 03:54Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, коллеги! Мы начинаем поздравлять друг друга с Новым годом. Желаю всем успешной и приятной работы. Прошу принять почту, сделана рассылка.

С уважением, Евгения Николаевна.

Цитировать24.12.2014 18:37Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте Евгения Николаевна! Мне непонятно, нужно ли делать активные ссылки на иллюстрации? Проблема в том, что не получается добавить гиперссылку, как ссылку, добавляется как текст.

Цитировать25.12.2014 00:38Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, Сергей Андреевич. Я за то, чтобы весь ресурс выглядел эстетично и компактно (недопустимо портить впечатление последней страницей). А значит, ссылки нужно сделать как можно короче. Работают графические ссылки так же, как и текстовые. Сначала в браузере в строке адреса мы выделяем и копируем в буфер обмена адрес картинки или другого источника. После выполнения указанных на рисунке действий щелкаем в открывшемся диалоговом окошке, а затем по щелчку правой клавишей выбираем Вставить. После введения адреса мы всегда его можем просмотреть или изменить, если нажмем на кнопку, которая стоит сразу после раскрывающегося списка <Нет действия> (она станет активной).

 

Прикрепленное изображение

 

 

С уважением, Евгения Николаевна.

 

PS: Текстовые гиперссылки никто не отменял, если это выглядит эстетично, почему нет? Ссылка состоит из двух частей - это текст, который мы видим, он должен быть коротким, и активная часть, т.е. адрес (устанавливаем действие на данный текст таким образом, чтобы, нажав на него, пройти на веб-сайт). В нашем случае мы имеем дело с открыткой, это всего лишь 2 слайда, нежелательно делать страниц со ссылками больше, чем рабочих страниц в презентации.

Я только хочу напомнить, что если ссылка ведет на тяжелый ресурс (например, в Единой коллекции ЦОР бывает видео), то там допустимо сделать ссылку на Карточку ресурса, потому что иначе будет запрос на скачивание, а это не всегда оптимально. Если же ресурс легкий и сразу открывается в браузере (например, флэш-модель, иллюстрация, тест или конспект урока), то желательно прямо на эту страницу делать гиперссылку.

И главное - это по существу вопроса. Ссылки на иллюстрации, так же как и на другие первоисточники, должны быть. Это закон об авторских и смежных правах.

Цитировать25.12.2014 17:46Рейтинг: 0Отлично
 

Спасибо, теперь все понятноУлыбка