Цитировать09.12.2014 19:42Рейтинг: 0Отлично
 

Эта ветка форума предназначена для обсуждения вопросов с кураторами групп и отчетов участников мастер-класса о выполнении заданий.

 

Группа 1. Учителя математики и информатики. Куратор    Яруткина Ольга Александровна

 

1 Иванова Валентина Ивановна информатика
2 Иванченко Галина Ильинична математика
3 Колижук Анна Викторовна информатика
4 Корецкая Светлана Ивановна математика
5 Сисоенко Наталья Анатольевна информатика
6 Власова Ирина Александровна математика
7 Механошина Наталья Павловна математика



Цитировать12.12.2014 14:22Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, уважаемые участники мастер-класса!

На этой ветке форума работают учителя математики и информатики. Здесь можно задать вопрос по работе мастер-класса и процедуре  выполнения задания. Для того, чтобы сделать запись, нужно открыть данную ветку форума (№ 1), а затем нажать внизу гиперссылку "Ответить". После того, как зададите вопрос, сделайте один щелчок по кнопке "Добавить", а затем перезагрузите страницу.

Первое задание мастер-класса  можно  найти в Библиотеке конкурса, либо на странице мастер-класса.

Желаю всем успехов!

С уважением, Ольга Александровна Яруткина

Цитировать17.12.2014 08:40Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги, участники мастер-класса! После изучения Части 1  Мастер-класса, Вам необходимо поделиться  своими впечатлениями на форуме (на данной ветке) , что понравилось, что показалось не совсем удобным и понятным, какие особенности этого ПО вы увидели, в чем отличие от тех ПО, которые вы уже знаете, т.е.  провести небольшую  рефлексию. Срок  выполнения задания до 21 декабря 2014 года.

Желаю удачи!

Цитировать19.12.2014 00:46Рейтинг: 0Отлично
 

Доброй ночи, Ольга Александровна! ПО установила. Пока еще не понимаю всей прелести этой программы, но надеюсь, что после  мастер-классе я с удовольствием буду его использовать, как elite Panaboard book и Smart Notebook. Люблю учиться и хочу все знать!

 

Наталья Анатольевна, уверена, что вы познакомитесь с программой  полюбите ее, как многие из нас. Хорошо, что вы начали свое знакомство с ней. Вам зачет. С уважением, Вера Анатольевна Тарасова

Цитировать19.12.2014 03:45Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, Ольга Александровна. Ознакомилась с предложенным материалом. ПО у меня установлено с весны, уже кое-что применяю, но теперь понимаю, что еще многому надо научиться и какие возможности предоставляет эта программа по сравнению с elite Panaboard book. Надеюсь, что у меня все получится!

 

Светлана Ивановна, конечно же, у вас все получится. Вам первый зачет! С уважением, Вера Анатольевна Тарасова

Цитировать20.12.2014 11:25Рейтинг: 0Отлично
 

Здравствуйте, Ольга Александровна! С интерактивной доской работаю не первый год, начинала с программы NoteBook, закончила мастер-класс и с удовольствием использовала полученные знания на уроках. Следующая программа - это ActivInspire училась на мастер-классе и сейчас работаю с этой программой.  Очень хочется научиться работать и с программой Easiteach. Программа на компьютере установлена, интерфейс программы изучила. Все программы для интерактивной доски имеют много общего: набор инструментов, возможность редактировать объекты, задавая им различные свойства, выполнять видеосъемку, работать с  другими программами в режиме "стекло". Но есть и свои особенности. В программе  Easiteach  очень  разнопланово представлена   анимация. Мне очень хочется научиться работать и с этой программой.  Учиться легче и интереснее на мастер-классе, поэтому буду стараться  вместе с коллегами открывать для себя удивительные возможности программы Easiteach.

С уважением Валентина Ивановна

 

Валентина Ивановна, спасибо за столь подробный отчет. Вам зачет! С уважением, Вера Анатольевна Тарасова

Цитировать22.12.2014 23:34Рейтинг: 0Отлично
 

Доброй ночи, уважаемые коллеги!

Программу установила, изменила настройки "под себя", рассмотрела интерфейс и основные функции программы, с удовольствием просмотрела обучающие видеоролики Н.В.Орловой с youtube. Программа понравилась, интересные возможности, приятно удивило то, что программа "не тормозит", по-сравнению с elite Panaboard book и Smart Notebook, быстро можно поменять инструменты, цвета , вставить и изменит свойства объектов и т.д. Да, есть много похожих функций во всех трех программах, но имеются и дополнительные возможности, которые заинтересовали меня, хотя идеи как их применять еще не пришли.

С уважением Ирина Александровна.

Ирина Александровна, желаем дальнейших успехов в освоении программы. Часть первая освоена, зачёт! Поздравляем! С уважением, Н.В. Орлова

С уважением, Власова Ирина Александровна
Цитировать30.12.2014 13:59Рейтинг: 1Отлично
 

Документы и фильмы для части 2 изучила, поработала с инструментами, научилась работать с заливкой, создавать фигуры с помощью ломаной линии, попробовала разобраться с виджетами.  Разобралась с дополнительными возможностями инструмента «Текст».  При создании поздравительной открытки основными объектами были выбраны тематические открытки.  Под впечатлением от картинок захотелось  передать настроение  праздника и очарования.  Для усиления восприятия сказки подобрала музыку.  Коллеги, очень надеюсь, что при знакомстве с моей работой, вы сможете  почувствовать праздничное настроение.   Поздравляю всех с наступающими новогодними праздниками и желаю творческих успехов в работе мастер-класса.

С уважением Иванова Валентина Ивановна

 

открытка

Цитировать30.12.2014 15:50Рейтинг: 0Отлично
 

Валентина Ивановна, спасибо за отличную открыточку, кот. действительно создает настроение. Вам зачет! С уважением, В.А.Тарасова

Цитировать03.01.2015 17:53Рейтинг: 0Отлично
 

Добрый день!

Уважаемые коллеги! В процессе работы столкнулась с проблемой. Пользуюсь действием скрыть-раскрыть объект, изначально объект скрыт, потом при щелчке на другой объект он становится видимым, но проходит некоторое время и он снова пропадает, я выставляю максимально возможное время в настройках. Это так и должно быть или есть еще какие-то настройки? Помогите разобраться. Хочется всех порадовать открыточкой.

С уважением, Власова Ирина Александровна