"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
 
Цитировать03.01.2015 19:07Рейтинг: 0Отлично
 

Ирина Александровна, если вы хотите, чтобы при щелчке на объект появлялся или исчезал другой объект, то время настраивать не надо.

Алгоритм создания эффекта следующий: выделить объект - войти в быстрое меню - выбрать "действия" - скрыть/раскрыть/- отметить в появившемся окне "другой объект" и поставить метку на тот объект, который вы хотите скрыть(или раскрыть) - ок. Чтобы эффект работал, надо использовать "игровой режим".

С уважением, Н.В. Орлова

Цитировать05.01.2015 16:39Рейтинг: 0Отлично
 

Ув. Надежда Васильевна, спасибо большое за ответ!Да, действительно, Вы правы, если не делать никаких настроек и не касаться шкалы времени, то все получается. Меня смутило. во-первых то. что когда я смотрела Ваше видео, то вид окна скрыть\раскрыть объект на видео и у меня были разные  http://savepic.net/6323335.htm , во-вторых. когда я пробовала применение эффекта первые разы, мне кажется, что объект исчезал практически на первой секунде (возможно я тогда просто каким-то образом тронула шкалу времени и для себя решила, что нужна настройка.)

Сейчас все исправила, буду пробовать загружать работу. Еще раз большое спасибо!

С ув. Власова И.А.

С уважением, Власова Ирина Александровна
Цитировать05.01.2015 19:57Рейтинг: 0Отлично
 

Добрый вечер, уважаемые коллеги! Новогодняя открытка загружена. Может быть я, конечно, еще многое не освоила, но искренне всех хотелось поздравить с Новым годом и сделать хорошую работу, простите с запоздалым поздравлением!

Еще раз всех с наступившим Новым годом!

С уважением, Власова И.А.

 

Ирина Александровна, спасибо за новогоднюю открытку, которая  действительно создает настроение. Вам зачет! С уважением, Яруткина О.А.

С уважением, Власова Ирина Александровна
Цитировать11.01.2015 05:07Рейтинг: 0Отлично
 

Дополнение к заданию №3.


Уважаемые коллеги, в версии 1.5 ПO EasiTeach Next Generation есть  проблемы с записью звука. Мы сначала связывали это с новой версией программы, но видимо проблемы в  Windows 8,  так как сегодня убедились, что всё работает нормально в Windows7 (версия 1.5 ПО EasiTeach). Свершилось чудо! Предлагаем Вам инструкцию для записи звука  и желаем успехов в освоении удивительного ПО EasiTeach Next Generation!

Методический Совет ТГ

 

dopolnenie.doc • 871K • Загрузок: 2
Цитировать11.01.2015 11:31Рейтинг: 0Отлично
 

Добрый день! Материал изучила, открытку загрузила, прошу прощения, что с опозданием, в связи с техническим сбоем. Благодарю за понимание. С прошедшими праздниками всех коллег!

 

 

Уважаема Светлана Ивановна. Ваше задание зачтено. С уважением, Яруткина О.А..

Цитировать11.01.2015 12:06Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Светлана Ивановна, не переживайте, Вы не опоздали, ведь новый год только начался!

С уважением, Н.В. Орлова

Цитировать18.01.2015 21:29Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемые коллеги! Читала, что в программе возникли проблемы с записью звука. У меня звук записать получилось без проблем, на компьютере стоит версия 1.5 ПO EasiTeach Next Generation и ОС Windows XP Profeshional, 32х разрядная, Service Pack 3. А вот запись ть экрана не идет никак. Видеоурок по записи  экрана просмотрела несколько раз. Вроде бы все включается и внизу на панели задач показан инструмент записи  экрана,  но выключить я его не могу, и на значек клацаю, и комбинацией клавиш пытаюсь выключить, ничего не выходит. Кроме того, файла с таким именем нигде нет, диспетчер  задач вообще не показывает, что работает запись экрана, и даже после того, как я выключаю программу EasiTeach Next Generation, значек инструмента записи экрана висит на панели задач все равно. Значек исчезает только после перезагрузки компьютера. Могу я сделать запись экрана другим программным обеспечением? Мучаюсь второй день и ничего не выходит.

С уважением, Власова Ирина Александровна
Цитировать18.01.2015 22:01Рейтинг: 0Отлично
 

Ирина Александровна, значок записи экрана во время записи прячется на панель, где отображаются скрытые значки ( это в wind 7  и wind 8, как происходит все в xp  я даже уже и не припомню, потому как не работаю в этой программе с 2008 года). Чтобы прекратить запись нужно просто кликнуть на на этот значок два раза  и все. На экране у вас появится опять окно для записи экрана. Но это уже для другой записи.

А видео ваше должно сохраниться в той папке, куда вы его определяли перед записью. Или в банке мультимедиа, если вы его сохраняли туда. Я сделала на скорую руку файл word с картинками, посмотрите.

С уважением, В.А.Тарасова

 

 

 

Цитировать18.01.2015 22:42Рейтинг: 0Отлично
 

Уважаемая Вера Анатольевна, спасибо за ответ! Я все так и делаю, но после момента, когда я выбираю место сохранения файла, и жму сохранить, окно записи экрана сворачивается на панель задач и больше ничего не происходит, остановить запись я не могу, щелкала и по значку и пыталась это сделать при помощи комбинации клавиш, которая указана. Кроме того, файла с эти именем нигде нет, я даже при помощи поиска искала, не просто просматривала папку в которой его пыталась сохранить. Или у меня какие-то проблемы с компьютером или конфликт программного обеспечения. Могу ли я сделать запись экрана другим ПО?

проблема.doc • 681.5K • Загрузок: 212

С уважением, Власова Ирина Александровна
Цитировать18.01.2015 22:47Рейтинг: 0Отлично
 

Забыла написать, если выбираю сохранить в банке мультимедиа (левый значек), то все вообще виснет и ничего не происходит. Закрываю программу, а окно "место сохранения" и значек инструмента записи на панели задач остается и убрать их никак не могу.

С уважением, Власова Ирина Александровна
11-20 из 41