Информация о блоге
Описание:
Сотри случайные черты- и ты увидишь мир прекрасен! А.Блок) Всем кажется, что счастье вот-вот-вот, а человек не двести лет живет! (М.Светлов)
Действия
Рейтинг
2 оценок
Категории
Личные (4 сообщений)
Образование (2 сообщений)
Официальное (1 сообщений)
Разное (6 сообщений)
СОВЕТЫ НЕБЫВАЛОГО ОГОРОДНИКА
СОВЕТЫ НЕБЫВАЛОГО ОГОРОДНИКА
4995 дней назад 0 Комментарии Категории: Разное Теги: время весна овощи

  К бывалым огородникам я не могу себя отнести. Я скорее добросовестный огородник. Я люблю свои 6 соток около дома, ухаживаю за землей, огурчиками и помидорками, пропалываю и поливаю грядки. У нас порядок и чистота кругом. Но стоит мне зайти во двор к своей соседке, я чувствую: она профессионал! Земля, словно сквозь сито просеяна, лежит на грядках ровно, ровно. Сорняки боятся здесь выглянуть, так и застревают, бедные, на полпути. Мой газон не похож на английский, утром выполешь, к вечеру, глядь, поднялся одуванчик и хитро смотрит на тебя: "Не убьешь!"  Ну что с ними поделаешь!  Я не рассказываю взахлеб о новых сортах, выписанных из Москвы, Ростова и т.д. Семена покупаю по дороге из школы.

    Есть, правда, у меня одна тайна. Не один десяток лет сажаю в одну грядку огурцы нескольких сортов, смешиваю их и 1 мая аккуратно укладываю в землю, обильно политую водой. Каждый год на эту  грядку  привозим хороший навоз, без него огурцы... Обязательно муж делает парничок. Семена очень быстро прорастают. В обильном тепле и при поливе огурчики быстро развиваются. Не было такого, чтобы у нас не было урожая. Мы не успеваем огурцы  обирать. 

     А вот с кабачками неудача. Соберу первые плоды, а дальше... ждешь, ждешь. Не учла я , что они одного семейства с огурцами. Посетовала недавно, что кабачков мало, мне один знакомый тот же секрет сказал: "Сажайте по три сорта в одну лунку". Что ж, учту на будущий год.   

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев