Информация о блоге
Описание:
Сотри случайные черты- и ты увидишь мир прекрасен! А.Блок) Всем кажется, что счастье вот-вот-вот, а человек не двести лет живет! (М.Светлов)
Действия
Рейтинг
3 оценок
Категории
Личные (4 сообщений)
Образование (2 сообщений)
Официальное (1 сообщений)
Разное (6 сообщений)
КАКИЕ ОНИ, УЧЕНИКИ?
КАКИЕ ОНИ, УЧЕНИКИ?
4999 дней назад 0 Комментарии Категории: Разное Теги: выбор подростки

 

     Какие они, ученики? Этот вопрос задаем мы часто себе и другим. Мы недоумеваем, почему нынешнее поколение такое. Этот же вопрос я задала своим ученикам. Меня поразило одно высказывание девушки. Она ответила просто и мудро: мы такие, какими вы нас воспитали. Другими мы быть не можем. Потрясающий ответ. Выходит, в создании нынешнего поколения немалую роль сыграли и мы, учителя. Вот еще одно сочинение ученицы 9 класса Анастасии К. 

     Двадцать первый век. С его приходом изменилось многое: используется компьютер, интернет, мобильная связь, все необходимое можно купить, не выходя из дома. Все способствует сокращению времени. Так,  какие мы, подростки? Стали мы лучше?

      Наши родители, чтобы прочитать книгу по литературе, чуть не жили в библиотеке. Нужную книгу невозможно было купить, а в библиотеке их «отрывали с руками». Современной молодежи этого делать не надо. Книг полно в магазинах, но они не пользуются спросом (если это художественная литература), мало кто читает произведение даже в сокращении. Когда дают сочинение, то их просто скачивают из интернета. Хорошая экономия времени, не правда ли?

       Подростки умело пользуются новыми технологиями, считают себя взрослыми, хотя родители буквально нянчат их порой до свадьбы. Как вы думаете, это хорошо?

Конечно,  таких подрастающих взрослых людей много, но ведь есть и те, кто действительно, несмотря на возраст, самостоятельно мыслящие. Их всегда можно выделить из толпы, и будем надеяться, что мы тоже станем лучше, станем личностями, а не толпой, абсолютно похожих друг на друга людей.

  Я скажу совсем немного в комментарии этих мыслей. Не так ли мы сгущаем краски, отзываясь о подрастающем поколении? Оно живет, развивается, критично оценивает свои поступки.

          

 

Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев