"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Вернется ли НВП в школьную программу?


Прикрепленное изображениеЕсли вы помните, то раньше в школах был такой предмет - НВП (начальная военная подготовка). Главная военная прокуратура считает, что хорошо  было бы данный предмет вернуть в школы, т.к. возвращение начальной военной подготовки в школьную программу поможет снизить преступность в войсках.

 

Первый зам главного военного прокурора Андрей Никулишин отметил, что большинство правонарушений в армии совершается призывниками, и растет количество совершенных ими насильственных преступлений. Никулищин добавил: «Молодые люди приходят в армию абсолютно неподготовленными, они не знают элементарных основ военной службы, понятия не имеют о принципах единоначалия и необходимости подчиняться командованию».

 

По мнению прокурора, патриотическое воспитание в школах в рамках курса НВП послужит профилактикой преступности. Напомним, что примерно год назад за возвращение военной подготовки школьников высказался премьер-министр Владимир Путин.

Похожие новости

Российская система образования ЕГЭ: нужно предоставить сведения о слепых ученикахДеньги на поддержку детских садов Обучение детей некоторых россиян за границей - это нормальноКонтрольные цифры приема на первый курс в будущем годуСтуденты ВУЗов в армию призываться не будут


Теги: нвп  школа   | Дата публикации: 18.04.2011 21:42
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Тарасова Л.Н. написал(а) 4756 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Не только из - за преступности, а в большей степени из - за настоящей подготовки юношей к защите нашего Отечества, истинного патриотического воспитания и обстановке в мире необходимо вернуть НВП, отдельным предметом, во все учебные заведения. Сегодняшний курс ОБЖ, раздел: "Основы подготовки к военной службе" не воспринимается большинством пед.коллективов серьёзно. Дело за ФЗ.

     
       
     
     
    0 очков
     
Действия
Рейтинг
0 оценок