Новости

Уход за тяжелобольными пациентами


В случае, когда в семье работают и мама, и папа, только в каждом седьмом случае болезни ребенка, с ним остается папа. Почему это происходит? И можно, и нужно ли увеличить количество «прикроватных» пап?

 

Модель папы, который сидит у постели больного ребенка, в некоторых семьях считается вполне приемлемой, но чаще - исключением. Большинство мужчин оценивают свою работу выше, чем работу жены. Кроме того, в обществе сложился определенный стереотип: ребенок-мама.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

На заявление мужчины о невозможности поехать в длительную командировку из-за скорых родов его жены, начальник отвечает цинично: Вам принимать участие в этом процессе не обязательно, сейчас можете не отвлекаться и посвятить время работе. Тем не менее, некоторых женщин высоко ценят на работе и каждый больничный начальники встречают категорично: «С кем я должен работать, если вы постоянно занимаетесь вашим ребенком».

 

Наилучшим вариантом «сиделки» с больным ребенком будет «чередование мама-папа». Но расставляя приоритеты, не сбрасывайте со счетов и интересы вашего ребенка. Кто из вас сможет быть более полезным для него в трудный период болезни? Ведь уход за больным ребенком не ограничивается своевременным приемом лекарства, воды и пищи. Также возможна услуга уход за больными детьми, то есть вы можете нанять няню или сиделку. Найти себе сиделку в Москве и Московской области вы можете на сайте https://zabotta.ru/sidelka-v-bolnicu.

 

Прикрепленное изображение

 

Эмоциональный настрой ребенка имеет важное значение в его выздоровлении. Малышу нужен позитив, хорошие эмоции, улыбка родителя уверенность в том, что болезнь скоро отступит. А если мама по природе склонна паниковать по причине и без, не умеет скрывать своего волнения при виде болеющего чада, или каждые пять минут звонит на работу для того, чтобы проконсультировать стажера, то, вероятнее всего, папа будет более полезным и нужным больному ребенку.

 

В поисках выхода из сложной ситуации не нужно брать во внимание стереотипы и мнение окружающих. Какая обстановка позволит крохе быстрее выздороветь и кто из родителей сможет ее создать - решение должно приниматься в узком семейном кругу без учета мнения посторонних, которые никак не смогут повлиять на ситуацию.



Теги: сиделка в больницу   | Дата публикации: 14.11.2018 12:42
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок