Новости

Учителей школы в Удмуртии заставят покупать себе униформу


Учитель

 

Учитель – только и разговоров о том, какая это тяжелая и неблагодарная работа. О том, как дороги нам наши учителя, мы говорим лишь раз в год, в их заслуженный праздник «День учителя и наставника». И вот, за их нелегкий труд, в Удмуртии их было решено вознаградить. Нет, никто из них не получит mercedes benz, зато им позволят оплатить себе новую унифицированную одежду. Информацию об этом, как передает агентство «Интерфакс», предоставила Анжелика Михеева, которая является директором «Удмуртской государственной национальной гимназии им. Кузебая Герда».

Таким образом, начиная со следующего 2013/14 учебного года, учителя должны будут появляться на рабочем месте исключительно в унифицированной одежде. За униформу преподавателям придется заплатить из собственного кошелька. Но, по словам директора гимназии, такое решение было принято для того, чтобы учителя не оскорбились «подачке» со стороны администрации.

Несмотря на то, что решение о введении в устав учебных заведений формы для учителей уже принято, какой именно будет эта форма пока не решено. Михеева отказалась комментировать и то, какие именно требования к ней будут предъявлены. Она лишь уточнила в своем интервью, что унифицированная одежда будет отвечать требованиям, выдвинутым при обсуждении этого вопроса со школьным сообществом. Также, в обсуждениях вопросов моделирования школьной формы, участие примут и сами учителя, у которых свои требования и пожелания. Привлечены и консультанты-модельеры.

Идея создания специальной формы для учителей появилась около двух лет назад. Тогда, на одном из школьных советов обсуждалась форма для школьников, и там же был поднят вопрос о форменной одежде для преподавателей. Михеева тогда сама представила возможный вариант одежды педагога.

Весь смысл данного решения заключается в предположении, что учителя, как и ученики должны соблюдать определенные требования к одежде, так называемый дресс-код, ведь в этом заключается смысл школьной корпоративной этики. Анжелика Михеева призналась, что по ее мнению, оплата форменной одежды должна производиться самими педагогами. Якобы, в противном случае, они могут принять это как унижение.

Похожие новости

Всероссийский конкурс «Географический калейдоскоп»Международная олимпиада по информатикеГосфинансирование частных учебных заведений Сочи: новая система питания к в школахЧто будет, если закрыть подготовительные курсы в ВУЗах?В школах РФ будет введен паспорт здоровья школьника


Теги: учитель   | Дата публикации: 09.07.2013 23:00
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок