Новости

Татарстан: капремонт в школах


Прикрепленное изображениеПрезидент Татарстана Рустам Минниханов поручил начать капитальный ремонт в школах республики уже в мае этого год. Для этого ученикам некоторых школ придется учиться без весенних каникул. По словам Минниханова, все ремонтные работы нужно провести с мая по август, если же рабочие не будут успевать, нужно будет захватить и часть сентября.

 

Президент РТ заявил: "Осенние каникулы тоже можно перенести". Он добавил: "Таким образом, весенние каникулы убираем, осенние каникулы убираем. Нужно встретиться с родителями, все разъяснить, получить их согласие. Надо будет уплотнять учебную программу. Но учебный процесс пострадать не должен".

 

Еще Рустам Минниханов отметил, что в марте необходимо будет выделить средства на закупку оборудования для ремонтных работ. А для этого должна быть готова вся необходимая документация.

 

Напомним, что в этом году начинается трехлетняя программа капитального ремонта общеобразовательных школ республики. И уже в 2012 году планируется отремонтировать 154 муниципальные школы.

Похожие новости

Аналитические отчеты по результатам ЕГЭЧто будет с отстающими ВУЗами?В Курганском техникуме открыт учебный класс нового поколения Прозрачность российской системы образованияКазань: внедрение проекта "Электронный детский сад"В Калужской области появилась еще одна новая школа


Теги: школа  ремонт   | Дата публикации: 07.02.2012 20:22
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Грунина Л.В. написал(а) 4462 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    В нашей школе ремонт начнется с 1 мая. Очень рады.

     
       
     
     
    0 очков
     
Действия
Рейтинг
0 оценок