Новости

Свердловская область: информатизация муниципальных библиотек


Прикрепленное изображениеИнформационные технологии и Интернет давно вошли в жизнь каждой российскрй школы. А вот многие муниципальные библиотеки пока вынуждены обходиться без Интернета. Только редкие из них подключены к Всемирной сети.

 

Расскажем как обстоят дела в Свердловской области. Там муниципальные библиотеки к 2015 году будут оснащены современным компьютерным оборудованием, лицензионным программным обеспечением и подключены к сети Интернет. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской областив 11 декабря. Это делается целях создания информационно-технологической инфраструктуры для предоставления первоочередных муниципальных услуг населению в электронном виде.

 

Стоит отметить, что эта задача важная, она поставлена перед министерством культуры Свердловской области. И именно с этой целью в областной целевой программе "Развитие культуры в Свердловской области" на ближайшие четыре года запланировано почти 16 млн руб.

 

Кроме того, стоит отметить, что в 2012 году впервые на информатизацию библиотек регион получил финансовую поддержку из федерального бюджета. Федеральные средства очень помогут в работе по данному направлению, они будут направлены в 26 территорий для подключения библиотек к Интернету.

Похожие новости

В Калужской области появилась еще одна новая школаИнтернет: сайт, домен, хостингМагаданская область: новая школа в Тенькинском районе Лучшие учителя Москвы получат денежное поощрениеСтиендии для обучающихся на приоритетных специальностяхАмериканские колледжи вводят ночную форму обучения


Теги: ит  интернет  библиотека  информатизация   | Дата публикации: 12.12.2012 12:17
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок