Новости

Стоматология в Смоленске


На сегодняшний день рынок стоматологии предлагает широчайший ассортимент зубных щеток. Среди всего этого многообразия так важно отыскать для себя именно ту модель, которая идеально подойдет для чистки зубов.

 

Для начала надо определиться какой тип зубной щетки нужен. Всего выделяют пять типов:

  • Щетки с очень мягкой щетиной, как правило, используют для чистки зубов детям, или людям с очень чувствительной эмалью.
  • Щетки с мягкой щетиной используют для чистки зубов лицам, страдающим заболеваниями пародонта.
  • Щетки средней жесткости являются «золотой серединой», они наиболее популярны. Такая щетка предназначается для очистки зубов при отсутствии стоматологических заболеваний.
  • Щетки с жесткой щетиной рекомендуются к использованию людям, склонным к повышенному образованию зубного налета. Их конструкция, способствует лучшему удалению налета.
  • Щетки с очень жесткой щетиной должны использовать люди, которые носят зубные протезы или брекеты.

 

Кроме этого, щетину щетки также разделяют на натуральную и искусственную. Натуральная выполнена из органических материалов и в этом ее главный минус, поскольку на ней возможен рост и размножение бактерий. Искусственная же, лишена подобных недостатков, к тому же ее щетина прочнее.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Где покупать зубную щетку?



Зубную щетку следует приобретать в аптеке или магазинах, предназначенных для реализации стоматологической продукции. Следует знать, что достаточно распространены разнообразные подделки и, приобретая некачественную щетку, можно существенно повысить риск развития стоматологических заболеваний.



Советы по выбору зубной щетки

 

Определившись с выбором щетины на щетке, следует уделить внимание ручке. Она должна быть не скользкая, лучше, если будут присутствовать эластичные вкладки на ручке щетки, выполненные из высококачественной резины.



Желательно так же, чтобы головка щетки имела подвижное эластичное соединение, эта конструктивная особенность поможет качественней очищать десны и межзубные промежутки. Размер самой головки в среднем должен быть около 30 мм. Данный размер позволит оптимально очистить даже труднодоступные места в ротовой полости.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение


Как правильно хранить зубную щетку и за ней ухаживать?


Щетку рекомендуется хранить в индивидуальном пластиковом стаканчике. Следует помнить, что и сам стаканчик необходимо регулярно мыть. Лучше если щетка будет находиться в сухом и светлом помещении, подальше от источников возможного бактериального загрязнения. Следует воздержаться от хранения зубной щетки в специальных футлярах, особенно в мокром виде, поскольку этим создаются предпосылки для развития патогенной бактериальной микрофлоры, что может стать причиной разнообразных заболеваний.

 

После использования ее рекомендуется промыть мыльным раствором и сполоснуть. Щетка подлежит обязательной замене после перенесенного заболевания или по прошествии 3 месяцев.

 

Правильно выбранная зубная щетка позволит сохранить и продлить здоровье зубов.

Похожие новости

Конкурс презентаций учащихся 5-11 классов «Палитра слов».Конкурс "ИКТ в работе учителя биологии"Конкурс математических идей и находок Сетевой проект «Этот день в истории»Конкурс электронных работ учащихся «Моя малая Родина»


Теги: стоматология   | Дата публикации: 08.01.2019 16:25
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок