Новости

Сочинцы изучают английский язык в рамках проекта "Слово дня"


Прикрепленное изображениеНе за горами олимпиада в Сочи. Администрация курорта сообщает о том, что волонтеры в декабре 2012 года проверят, насколько хорошо жители Сочи изучили английский язык. Изучение английского языка происходит в рамках лингвистического проекта "Слово дня". Он придуман специально для того, чтобы сочинцы легко общались с гостями Олимпиады в 2014 году.

 

Напомним, что этот лингвистический проект "Слово дня", разработанный администрацией города, стартовал в апреле. И вот уже в течение восьми месяцев на экранах в торговых центрах, общественном транспорте, медицинских и образовательных учреждениях, а также по радио и на телевидении звучат и транслируются слова и фразы на английском языке. Проект завершится в декабре, сочинцам предложат к изучению прощальные фразы на английском языке: "Good luck to you in learning English! Goodbye!", что в переводе на русский язык означает "Удачи вам в изучении английского! До свидания!".

 

Что же представляет собой проект "Слово дня"? Главный специалист отдела сопровождения инновационных проектов управления по образованию и науке администрации Сочи Елена Сигарёва рассказала следующее: "Проект "Слово дня" носит мотивационный характер. Он рассчитан на людей, которые совершенно не знакомы с английским языком. Те, у кого была возможность следить за проектом все восемь месяцев, теперь смогут элементарно поздороваться или попрощаться с иностранцем, спросить, как у него дела, или объяснить, где находится ближайшая больница. Мы очень рассчитываем, что, получив эти минимальные знания, наши граждане захотят продолжить изучение английского языка самостоятельно".

 

После завершения проекта, в декабре, городские волонтеры проведут социологический опрос среди жителей. Результаты которого помогут узнать насколько сочинцы хорошо изучили слова и фразы на английском языке. От результатов этого опроса зависит, будет ли продолжаться реализация проекта в 2013 году.

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой ПобедыКонкурс электронных работ учащихся «Моя малая Родина»Строительство детских садов в Москве Школы с инклюзивным образованиемПервый раз в первый классУльяновск: дистанционное обучение для школьников-инвалидов


Теги: проект  слово дня  английский язык  волонтеры   | Дата публикации: 01.12.2012 09:03
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок