Новости

Сочи: обучение пенсионеров компьютерной грамотности


Прикрепленное изображениеПресс-служба администрации Сочи сообщает о том, что на курорте открылся компьютерный консультационный центр в рамках национальной социальной программы «Бабушка-онлайн», «Дедушка-онлайн». Инициатором данной программы выступила межрегиональная общественная организация «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров».

 

Как будет организована работа? В центре волонтеры будут бесплатно обучать основам компьютерной грамотности, а также получению услуг в электронном виде, сочинцев пенсионного возраста.

 

Глава города Анатолий Пахомов рассказал следующее: «Мы придаем особое значение обучению пожилых сочинцев, так как с 1 июля 2012 года многие государственные и муниципальные услуги уже предоставляются в электронном виде. Кроме того, до конца года во всех сочинских поликлиниках записаться на прием к врачу можно будет через специальные терминалы. А уже сейчас записаться к некоторым специалистам можно с помощью Интернета, не выходя из дома».

 

Отметим, что программа «Бабушка-онлайн», «Дедушка-онлайн» работает с февраля 2012 года. За это время было открыто и уже действуют более 100 компьютерных центров в 24 регионах России, в которых прошли обучение более 20 тыс. человек. До конца 2012 года в рамках Национальной программы запланировано открытие таких центров еще в 45-и регионах России.

 

Напомним, программа была удостоена национальной премии в области развития общественных связей в социальной сфере, дважды занимала I место во Всероссийском конкурсе «Связь поколений» и получила одобрение вице-премьера Правительства РФ Дмитрия Козака.

 

Для тех, кому данная информация интересна, приводим данные: сочинский компьютерный консультационный центр располагается на ул. Конституции, 18, каб. 218. Запись производится по тел. 269-45-89 (руководитель Клуба ветеранов ФСБ Александр Ильич Свянов). Первое занятие пройдет уже 24 сентября. Весь курс рассчитан на 1,5 месяца.

Похожие новости

Конкурс "Учитель года России - 2010"Появился спрос на технические профессииЧто поможет повысить международный престиж ВУЗов? Сочи: новая система питания к в школахЧто будет, если закрыть подготовительные курсы в ВУЗах?


Теги: центр  бабушка-онлайн  дедушка-онлайн  компьютер  курсы   | Дата публикации: 21.09.2012 18:08
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок