Новости

Школьная мебель: стулья, столы и парты


Детям двух-трех лет уже мало одной кроватки, нужно отдельное место для игр, приема пищи, развивающих занятий. В этот период родители обычно приходят к решению, что нужно выделять ребенку отдельную комнату и обустраивать ее детской мебелью. Недостатка в таких товарах сегодня нет, но что предпочесть?

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

1. Выбирайте предметы интерьера из натуральных безопасных материалов.

 

Этого правила нужно придерживаться при покупке любых домашних вещей. Чем меньше в доме химии, чем здоровее жильцы. Лучшая дошкольная мебель – столы, кровати и шкафы из натуральной древесины, покрытой нетоксичными красками. Также может быть задействован металл и пластик, но при условии, что последний не выделяет в воздух каких-либо запахов. Заказать школьную мебель вы можете на сайте pkvital.ru.

 

2. Оцените, насколько конструкция безопасна.

 

Все предметы интерьера для детской должны быть прочными, устойчивыми, без острых углов. Помните, что ребенок может использовать мебель не только по прямому назначению, но и для игр: прятаться под стол, кататься на кресле, прыгать на диване. Поэтому тщательно осмотрите товар со всех сторон, нигде не должно быть потенциально опасных деталей. Также надо грамотно выбрать блоки стульев.

 

3. Подумайте об эргономике.

 

Закаливания и занятия спортом помогают быстро укрепить растущий организм, но также быстро здоровье можно погубить, занимаясь уроками при плохом освещении, сгорбившись над тетрадями. По этой причине вся мебель в детской должна способствовать тому, чтобы у ребенка сохранялась правильная осанка. Кровать с ортопедическим основанием, регулируемые по высоте столы и стулья, кресла со спинкой эргономичной формы —  верные спутники детей в период от рождения до 18 лет.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

4. Обратите внимание на дизайн.

 

Диваны в цветочек, шкафы с мишками на дверцах, комоды в горошек – все это выглядит очень мило в комнате младенца. Но детей старшего возраста такие интерьеры могут начать  раздражать. Поэтому, если вы планируете приобрести мебель на долгий срок, выбирайте что-то нейтральное. Оптимальный вариант – предметы интерьера белого, серого или пастельного тона с небольшими яркими вставками.

 

5. Покупайте комплекты.

 

Если у вас есть регулируемый стол-парта для детей, но вы используете его в сочетании с обычным мягким креслом, все «плюсы» парты для детского здоровья будут перечеркнуты. Поэтому детскую мебель лучше покупать в комплектах: купили регулируемый стол — не пожалейте денег на такой же комфортный стул. А также готовые наборы интересны по причине того, что обычно стоят дешевле, и все детали в них идеально сочетаются по дизайну.



Теги: стулья  столы и парты   | Дата публикации: 10.10.2019 14:50
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок