Новости

Ребенку срочно нужна медицинская помощь?


В холодное время года наши дети наиболее подвержены вирусным заболеваниям, что вызывает особую обеспокоенность родителей. Между тем, многие заметили, что одни дети болеют чаще, а другие реже, все зависит от состояния иммунной системы ребенка. Соблюдая простые правила, можно уберечь своего ребенка от вирусных заболеваний. С чего же нужно начинать?

 

Заболевшего ребенка обязательно нужно показать врачу ведь есть много вирусов которые легко спутать с простудою, например вирус Коксаки. Безвредные и очень эффективные гомеопатические средства готовы и подобный вирус изгнать из вашего организма. Узнать больше о гомеопатических средствах можно на странице сети украинских медицинских центров "Киндер Клиник".

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Во-первых, закаливайте своего малыша, начиная с июня и заканчивая сентябрем. Конечно, можно продолжить закаливание и на более длительное время, но при условии консультации специалиста и достижения ребенком определенного возраста. Каждый год желательно возить ребенка на море, по утрам бегать по росе.

 

Регулярно проветривайте и убирайте комнату своего сына или дочки, приучите их соблюдать правилаличной гигиены и всегда мыть руки перед едой.

 

Следите за полноценным питанием малыша, пусть он в достаточном количестве употребляет овощи, фрукты, рыбу, мясо, разнообразные крупы и молочные продукты. Готовьте детям соки из свежих овощей и фруктов, компоты из ягод малины, калины, черной смородины и сухофруктов, чаи из липы, бузины, рябины или шиповника.

 

Оксолиновую мазь используйте всякий раз, когда отправляетесь с ребенком в людные места. Также можно использовать для повышения иммунитета гомеопатические средства, предварительно проконсультировавшись с врачом гомеопатом. Носик ребенка для профилактики можно промывать солевым раствором, только часто это делать не стоит.

 

Прикрепленное изображение

 

В комнате детей хорошо поставить тарелку с нарезанным кольцами луком. Фитонциды, в большом количестве находящиеся в нем, хорошо почистят в помещении воздух от вирусов и болезнетворных бактерий.

 

Часто в период эпидемий на шею деткам вешают кулончики с разрезанной долькой чеснока, но не всем детям это нравится из-за неприятного запаха. Если сын или дочь не хотят носить его, не настаивайте, используя другие методы защиты от вирусов.

 

Следите за тем, чтобы каждый день ребенок гулял на свежем воздухе. Пусть резвится, бегает, играет в подвижные игры. Все клетки организма при этом насыщаются кислородом, аппетит улучшается, иммунитет укрепляется.

 

Соблюдая все эти правила, терпеливо исполняя все, уже через полгода вы сможете достичь положительного результата, - ребенок будет болеть реже, а потом и вовсе перестанет.

 

Терпения и здоровья вам и вашим деткам!

Похожие новости

Платная скорая медицинская помощь в СПб


Теги: медицинская помощь   | Дата публикации: 27.08.2019 12:18
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок