Новости

Платная скорая медицинская помощь в СПб


Каждому, наверное, в жизни хоть раз приходилось вызывать себе или домашним неотложку. Трясущимися руками набирать номер телефона, слышать короткие гудки «занято», курить, унимая дрожь в пальцах, и снова набирать. А потом волноваться в ожидании, когда же скорая помощь приедет.

 

Раньше особого выбора у больных не было, в стране существовал институт только государственной неотложной помощи. Сегодня многое изменилось. В экстренных случаях, всегда есть выбор – вызывать государственную скорую помощь или частную неотложку?

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Очевидно, что медпомощь пациенту окажет и та, и другая.

Однако государственные автомобили скорой помощи несколько хуже оснащены. Несмотря на то, что ситуация с течением времени выправляется, разница между бесплатной государственной службой скорой помощи и частными, коммерческими, остается. Рекомендуем вам воспользоваться услугами платной скорой медицинской помощи в СПб на сайте https://prioritet03.ru/.

 

В арсенале негосударственных «неотложек» - как правило, автомобили-иномарки, относительно новые, оснащенные современным оборудованием. В этих автомобилях можно провести диагностику еще по дороге в клинику.

Несомненно, медработники и той, и другой окажут больному первую медицинскую помощь, введут необходимое лекарство в вену, перевяжут раны, остановят кровь, собьют высокую температуру, однако медработники неотложки частной могут еще до прибытия в клинику провести ряд анализов.

Из-за чрезмерной загруженности государственная неотложка вызовы «сортирует». Те, что представляются медработникам менее срочными, они вынуждены оставлять на «потом». Так что больным гриппом, страдающим от высокой температуры, врачи вполне могут рекомендовать просто выпить жаропонижающее и, подождав до утра, вызвать участкового врача. Частная неотложка приедет к вам непременно, даже если вы решите вызвать ее из-за чрезмерной заложенности носа. Врачи выпишут вам вместе в рецептом на капли в нос счет за вызов скорой, и этим вполне удовлетворятся.

Но однозначно уверять, что частная неотложка лучше – нельзя.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

У городской государственной неотложки больше подстанций, поэтому вероятность, что государственная неотложка приедет быстрее – больше. Насколько высококвалифицированные врачи окажутся в машине скорой помощи угадать практически невозможно. С одной стороны, медработники частной неотложки получают зарплату в разы больше, а, следовательно, и «шевелиться» они будут быстрее. Однако гарантировать, что врачи частной неотложки будут на самом деле более высоко квалифицированы – нельзя. Как правило, на платных машинах работают те же, что совсем недавно работали на бесплатных.

 

Да и, в конце концов, и те, и другие учились в одних и тех же ВУЗах, и главное их отличие – личный талант.

Кроме того, у негосударственной неотложки есть еще один недостаток: она может обеспечить госпитализацию больного в ту клинику (или те клиники), с которой заключен договор.

 

А таких больниц может быть не так уж много. .



Теги: скорая медицинская помощь   | Дата публикации: 20.12.2019 16:07
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок