Новости

Премии ректора МГУ на гранты студентам


Прикрепленное изображениеТалантливую молодежь нужно поддерживать. РИА Новости передает о том, что ректор Московского государственного университета (МГУ) имени Ломоносова Виктор Садовничий отдал в виде грантов лучшим учащимся университета свои государственные образовательные премии, полученные им в 2012 году, и призвал других ректоров последовать его примеру. На такой шаг способен не каждый.

 

Садовничий рассказал: «Я получил три госпремии. Премию Башкирии по математике, ее денежное содержание я отдал в виде грантов студентам, для того чтобы они и дальше хорошо учились. Вторую премию я получил за науку в РФ, и отдал успешным ребятам, приехавшим в МГУ с периферии. А третью образовательную премию я перечислил в фонд поддержки МГУ».

 

Напомним, что МГУ имени Ломоносова - единственный российский вуз, который попал в репутационный рейтинг Times Higher Education World Reputation Rankings. Занял университет 50-е место, которое он разделил с Университетом Сиднея. Нужно отметить, что всего в рейтинге представлены 20 стран, самое большое представительство по-прежнему у США и Великобритании, чьи вузы остаются самыми престижными, по мнению профессоров.

 

Какой же вуз является победителем? Первое место в рейтинге третий год подряд занимает Гарвардский университет. Второе место - Массачусетский технологический институт. Тройку замыкает самый успешный в рейтинге британский университет - Кембриджский.

 

Несколько слов о Times Higher Education, который является наиболее авторитетным источником в Великобритании информации о высшем образовании. Разработанный специально для профессионалов, работающих в сфере высшего образования и научных исследований, Times Higher Education был основан в 1971 году.

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой ПобедыКонкурс электронных работ учащихся «Моя малая Родина»Молодые программисты будут награждаться грантами Конкурс творческих работ «Новогодний подарок»Чувашия: проект по совершенстованию питания в школахЗаконопроект об обязательном изучении национального языка


Теги: вуз  мгу  грант  премия  студент   | Дата публикации: 07.03.2013 13:53
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок