Новости

Популярность баскетбола в Южном Бутово


Ты любишь баскетбол? Вы часто слышали, как ваш отец говорил, что вы станете выше и сильнее, если будете заниматься этим видом спорта? Ну, твой отец, возможно, только что был прав! Но помимо того, что он становится все выше и сильнее, этот вид спорта предлагает вам множество других преимуществ для здоровья!

 

Баскетбол

 

Баскетбол - любимый вид спорта во всем мире. Он популярен, потому что в него можно играть как соревновательный вид спорта или казуальная игра на местном корте. Это также отличный способ потренироваться, поскольку включает в себя использование всего тела. Это быстро развивающаяся игра, которая включает в себя много прыжков и бега, что является фантастическим способом тренировки. Если вы хотите заниматься спортом, который поможет вам оставаться в форме и быть здоровым, баскетбол в Южном Бутово - это идеальный выбор, поскольку он приносит не только несколько преимуществ для здоровья.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

1. Способствует сердечно-сосудистых заболеваний

Баскетбол очень полезен для здоровья вашего сердца! Поскольку вы продолжаете двигаться, ваш пульс увеличивается. Это также помогает в развитии выносливости, что важно, когда вы хотите убедиться, что ваше сердце здорово. Это поможет снизить риск инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний в дальнейшей жизни.


2. сжигает калории

Вы хотите сбросить несколько лишних килограммов? Играть в баскетбол! Все быстрые боковые движения, бег и прыжки дают вам аэробные тренировки, которые, в свою очередь, могут помочь вам сжечь много калорий. За каждый час баскетбола человек, который весит 165 фунтов, может рассчитывать на сжигание около 600 калорий, в то время как человек, который весит 250 фунтов, может рассчитывать на сжигание около 900 калорий.


3. Строит прочность костей

Физические требования этого удивительного вида спорта помогают в улучшении и укреплении прочности костей. Любая физическая активность, связанная с нагрузкой, позволяет формировать новую костную ткань, а это, в свою очередь, делает кости более крепкими . Мячи и кости в вашем теле становятся сильнее благодаря баскетболу, так как это физическая активность, которая включает в себя подтягивание мышц к кости.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

4. Повышает иммунную систему

Когда вы играете в баскетбол или любой другой вид спорта, это помогает снизить стресс. Когда стресс уменьшится, вы будете иметь больше энергии и сосредоточиться на выполнении задач. Это также делает вас более общительным, что, в свою очередь, помогает предотвратить депрессию. Когда стресс снижен, ваша иммунная система также получает импульс.

 

5. Обеспечивает силовые тренировки

Играя в баскетбол, вы получаете отличную тренировку для всего тела. Это помогает в развитии мышечной массы. Это может помочь развить вашу поясницу, шею, дельтовидную мышцу, ловушки и основные мышцы. Это также делает ваши ноги сильнее, а движения, такие как стрельба и дриблинг, помогают укрепить руки, мышцы рук и сгибатели запястья.



Теги: баскетбола в южном бутово   | Дата публикации: 28.11.2019 21:52
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок